Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 11:24

У меня от рождения дохлые суставы. Я регулярно их "обслуживаю": бассейн, БАДы, режим.. Но нет-нет да случится прокол.. Либо продует, либо стукнусь и понеслась душа в Рай. Я даже спать не могу. Экстренная помощь - укол противовоспалительного и обезбаливающего, затем 5-7 дней Мелоксикама.

Мне всегда забавно спрашивать врачей, почему они выписали мне более дорогой препарат, когда есть то же самое в разы дешевле. Ответ "Он лучше", порождает вопрос "Чем?" и тут уже возникает ступор. Всего раз мне выписали дозировку и действующее вещество и сказали "Смотрите по своему карману, разницы почти нет". Это было как раз с этим препаратом.

Мелоксикам - это всем известный Мовалис (646.00 р.), только за 77 р за 20 таблеток. Ну или Артрозан (221.00 р.) или Амелотекс (166.00 р.). Качество пожалуй варьируется в зависимости от производителя, но я почему-то всегда натыкаюсь на этого.

Инструкция изобилует противопоказаниями, побочками и предостережениями для планирующих, беременных и кормящих. На самом деле почти все препараты ими изобилуют, да и не препараты тоже (витамин А, если мне не изменяет память, очень не рекомендован планирующим и беременным, а апельсин - враг гастритчиков-язвенников). Просто здесь нас об этом честно предупреждают. У меня ни разу не выявилось ни одной побочки.

Употребляю я их по полтаблетки дважды в день после еды. Я не страдаю болезнями ЖКТ, но это определённая профилактика. Плюс у меня маленькая масса тела и дозировка 15 меня может вполне прибить.

Эффект анальгетика длится часов 6. Боль сначала становится тянущей, потом возвращается. Основной упор сделан на устранение воспаления, плюс можно мелоксикам мешать с другими анальгетиками, уж если невтерпеж. Я обычно терплю, ибо с каждым днем боль затухает. За 5 дней прострел обычно проходит и можно жить дальше

Хочу напомнить: все мы разные, на всех препараты действуют по-разному! Проконсультируйтесь со врачом, не занимайтесь самолечением.

Другие лекарственные препараты:

Таблетки для лечения боли в горле

Капли для здоровья глаз и их дешевый аналог

Мазь для заживления ВСЕГО

Достоинства
  • Не дорогие
  • Нестероидное ср-во
  • Обезболивающее
  • Противовоспалительное
Недостатки
  • Огр.кол-во противопоказаний и побочных эффектов
koi-fishрекомендует
05.04.2017
Такая низкая цена у препарата и такой хороший эффект! Exclamation Mark
05.04.2017
Favorite_Owl дай Бог здоровья врачу, который мне его подсказал.
10.04.2023
сейчас как раз смотрюна бикситор и амелотекс и меоксикам Innocent кошелек голосует за мелокискам