Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 13:30

Доброго времени суток!

Витамин D3 назначается практически каждому малышу, особенно в осенне-зимний период. Цель приема препарата - профилактика рахита. Педиатры рекомендуют принимать витамин D3, когда ребенку исполнится месяц, средняя профилактическая доза этого витамина для новорожденного ребенка находящимся на грудном вскармливании составляет 400 МЕ, для детишек кушающих смесь меньше, так как в детском питании уже содержится какое-то количество этого витамина.

Моему сыну назначили витамин D3 в марте, педиатр рекомендовала купить Аквадетрим.

Я не послушала врача и купила витамины Американской марки California Gold Nutrition, к которой у меня гораздо больше доверия.

Покупала я их в марте на iherb, стоили они тогда 777 руб., сейчас же их можно купить в этом магазине за 460 руб., не знаю, почему такая разница в ценах, но снижение цен на многие товары в этом магазине, безусловно, не могут не радовать.

Небольшой стеклянный флакон находился в картонной коробочке с изображением улыбающегося малыша.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая срок годности и рекомендации по приёму.

Флакон из темного стекла объемом 10 мл.

Изначально крышка была соединена с резьбой, что является своеобразным контролем первого вскрытия.

Под крышкой находится дозатор, который дозирует витамин по капельке.

Дозатор честно сказать не очень удобный, нужно хорошенько потрясти флакон, что бы вышла капелька, а если немного перетрясти, то быстро капнет не одна, а две капельки.

К нему нужно приловчится, у меня получилось, приспособится спустя неделю приёма этого витамина.

Для детей от 0 до 3 лет ежедневная доза витамина - 1 капля.

Её следует добавлять в воду, сок или молоко.

На вид это прозрачная маслянистая жидкость, без аромата и вкуса.

У витамина D3 этого производителя просто отличный состав, из добавок только кокосовое масло. В отличие от "нашего" Аквадетрима (или Вигантола) этот витамин не содержит спирт, ароматизаторы, сахарозы и прочей не нужной химии.

Ребенок принимает его замечательно, в первый давала ему капельку с ложечки, сейчас добавляю его к водичке, выпивает все без проблем, так как ни вкуса, ни аромата у данного витамина практически нет.

Уже 3 месяца ребенок принимает витамин D3 ежедневно, не перестаю его давать до сих пор (хотя уже лето) так как солнышко в этом году нас каждый день не балует, да и не находится у меня ребенок под активным солнцем, все таки в таком возрасте детишек еще стараются держать в тени.

Педиатр на приемах отмечает, что проблем с развитием костей у ребенка нет, с иммунитетом тоже всё в порядке, родничок зарастает стандартно. Я же заметила, что после начала приёма этого витамина волосы у сына начали расти активней.

Витамином D3 марки California Gold Nutrition , впрочем, как и другими Американскими витаминами, я осталась довольна. Меня очень радует, что я могу давать ребенку качественные, безопасные и натуральные витамины, а не ту химию, что продается в наших аптеках, на которую у многих детей бывает жутчайшая аллергия.

Не смотря на то, что флакон маленький, хватит этой бутылочки надолго, в ней примерно 300 доз витамина D3, то есть этого количества хватит на 10 месяцев приёма.

Tatiana Rishрекомендует
19.06.2017
а я Аквадетрим давала, не знала про такой витамин
19.06.2017
Я обоим детям аквадетрим давала...даже и не слышала про такой! Поинтересуюсь!
19.06.2017
Ты продвинутая мама и это только плюс!
Я в витаминах вообще не разбираюсь, а уж в детских дак вообще темный лес)
Но ты подошла основательно к этому вопросу!
19.06.2017
Нам тоже назначили Аквадетрим. Если увижу в продаже такой, то куплю.
22.06.2017
Я своей дочке аквадетрим давала, даже не знала о существовании такого средства!!!