Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 16:19

По сравнению с другими историями, в которых девушки систематически сбривали себе брови, моя покажется не такой уж и ужасной. В любом случае, я люблю сериал с таким же названием.

Нет, ужас случился не тогда, когда я взяла пинцет в первый раз. До этого я выщипывала штук 10 ненужных волосков, выбивающихся из всей брови. Но однажды на плечо мне сел чертик, как в мультиках, и начал нашептывать, что мне пойдет прямая форма брови, совсем без изгиба. Естественно, я подумала, что смогу сама выщипать брови до состояния а ля Кара Делевинь, но не тут-то было. Я увлеклась и получила вот это.

Где-то полгода я ходила так, периодически подщипывая выбивающиеся волоски. В общем, только через год я поняла, что брови у меня не такие, как я хочу, и не будут никогда, потому что форма у меня другая. Отрастила более менее свою форму. Но первозданного вида конечно не добилась. Волоски стали намного реже и короче.

Недостающие куски бровей приходилось постоянно подкрашивать. Те тонюсеькие волоски, что росли там, где надо, я все равно выщипывала, потому что, когда на 1 квадратный сантиметр растет 1 волосинка, выглядит это убого. Форма бровей после каждой коррекции была разной, но в целом меня все устраивало.

С того переломного момента, когда я выщипала все к чертям, прошло 6 лет. Тогда, около года назад я начала прям вплотную заниматься бровями. Теперь я раз в два месяца выщипываю брови кардинально для того, чтобы сделать брови более одинаковыми (левая короче и растет намного выше правой). И раз в неделю убираю ненужные волоски под бровью.

Сразу же убедилась в нереальности тех отзывов здесь, в которых девушки за месяц отращивают себе новые брови. У меня вот "пеньки" могут месяц расти, но уж точно не новые шикарные брови. Сначала я мазалась касторкой. Делала массаж. Брови становились только длиннее. Никакой густоты. Потом я начала яростно скупать все средства для роста бровей и ресниц в аптеках, магазинах косметики и даже в фикс прайсе. Но обещанный результат как-то меня не настигал. Я осталась уверенна только в касторке.

Начитавшись в свое время, когда я маниакально отращивала волосы, про всякие масла, я побежала доставать свои закрома. Докупила еще касторового масла. И сделала себе свое средство для роста бровей. В старый флакончик от туши налила:

• 2 части касторового
  • 2 части репейного
  • 1 часть эфирного масла лимона
  • 1 часть кокосового масла
  • 5 капсул аевита

Все эту ядерную смесь перемешала и наносила на брови и ресницы. На следующее утро сразу поняла, что мое средство вовсе не для ресниц. Глаза опухли, будто я всю ночь ревела. В общем, продолжила эксперименты на бровях. Волоски становились длиннее и гуще, но НЕ ТАМ, ГДЕ НАДО!!! Я психанула и снова выщипала те драгоценные волоски сверху и в хвостике. Брови стали короче и естественно отличались по форме.

Я до сих пор мажу свои брови тем средством, оооочень медленно волоски там, где нужно отрастают. Но повторюсь, за месяц и даже за три, результат вдруг не появится. Нужно много терпения. Так мои брови выглядят сейчас (не накрашены). А так уже при полном параде. Я заполняю бровь тенями и дорисовываю хвостики, т.к. нравится брови пошире.

Всем удачи и красивых бровей!!

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко
  • Натурально
Недостатки
  • При попадании в глаза жжет
  • Требует терпения и времени
nancy suebaрекомендует
Да уж, на первой фотке не брови, а обрубки какие-то)) Laughing out loud Поздравляю с успешным восстановлением своих красивых бровей!
26.05.2015
Спасибо! Smile
сейчас брови выглядят фантастически! Love
  • 07.12.2017 - 14:25
    Два в одном - уход за областью век и питание ресничек!
    Добрый день, дорогие девочки!   В этом отзыве поделюсь своим опытом использования сыворотки для ухода за веками и ресницами от Sana . Это моя далеко не первая сыворотка, очень часто пользовалась подобными продуктами по уходу за ресничками и различными маслами, поэтому сравнить есть с чем) Сыворотка …
  • 27.06.2020 - 07:37
    Сначала я подумала "фигня какая-то бесцветная", но с третьим слоем брови мне понравились). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Я просто обожаю различные средства для бровей. Иногда, правда то с оттенком промахнусь, то с насыщенностью... Но новые средства пробовать мне интересно всегда. Тем более их столько сейчас для бровей появилось: и тени, и карандаш, и тушь, и помада, и гель...
  • 15.04.2019 - 06:14
    Гель, который заменит вам поход в салон на долговременную укладку бровей! Смоделирует и придаст ухоженный вид.
    Всем привет! Сегодняшний обзор будет посвящен декоративной косметике. А точнее гелю для бровей и ресниц. Я знаю, что есть салонная процедура именно направленная на укладку бровей. Видела некоторые отзывы. Но зачем переплачивать, если можно купить средство и самой укладывать брови?
  • 24.07.2018 - 15:17
    Идеальные пяточки - это легко, просто и дешево! Чудо-средство, после которого даже самые запущенные пятки станут гладкими и ухоженными.
    Всем доброго времени суток! Казалось бы, пятки - это практически незаметная часть тела, но если они красивые и ухоженные, то придают уверенности в себе. Особенно актуально это летом, когда открытая обувь просто обязывает их быть привлекательными.
  • 04.01.2013 - 14:26
    СПА-салон на дому. Но с главной своей задачей не справляется! (+фото)
    Как только появился этот прибор, я повелась в основном на то, что он удаляет волосы. И мы с мамой решили заказать его в интернет-магазине. Было это года полтора назад. И тогда по «огромной акции» он стоил гривен 600.
  • 08.01.2015 - 19:19
    Повысит эффективность любой маски, и существенно сэкономит время. Будьте осторожны в использовании, ваша голова во власти электричества! (Детальные фото)
    Доброго времени суток! Давно заглядывалась на эту вещь, но сомневалась в том, что будет хоть какой-то эффект. На китайских сайтах стоимость этой штуковины начинается от 3-4 долларов и поднимается выше, встречала даже шапочку за 25-30. Но в основном, цена не превышает российские шесть сотен.
  • 03.08.2016 - 23:56
    Обязательно прочтите перед покупкой!!! Назову минусы и плюсы!!
    Всем привет))) Данный спа-массажер у меня уже два года. Сначала пользовалась им очень интенсивно, особенно для лица. Теперь же пользуюсь им непостоянно, то забываю, то некогда.. Но если вспоминаю и достаю его, то он работает у меня по полной..))) Сейчас я использую его только для тела, т.к.
  • 27.12.2015 - 10:32
    Морщинки, купероз, неровный цвет лица, дряблость и многое другое легко устраняется при помощи этого чудо-массажера
    Приветик Давно хотела купить массажер для лица, который бы выравнивал цвет лица, повышал тонус кожи и справлялся с периодически нападающей сыпью на лице. Мой выбор пал на массажер для лица SUPRA MBS-105, покупала его в официально интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на массажер ).
  • Домашний SPA-уход для бровей, который хочется повторить
    Хочу написать отзыв о SPA-уходе для бровей от Bio Henna Premium. Да-да, в нашем мире уже появился уход даже для бровей!)) Узнала я о нём случайно, просто увидела пост в инстаграм, но меня заинтересовала данная продукция, так как я крашу брови краской, а производитель уверял, что этот уход необходим …
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 26.05.2020 - 19:16
    1000 Р. у мастера VS 139 Р. дома. Экономия денег, времени и контролируемый результат.
    На карантине все мы стали немного brownailhair мастерами Лично я делала это с удовольствием и немного ужаснулась от того, сколько денег я трачу на уходовые средства и различные процедуры.
  • 04.06.2020 - 13:03
    Нам обещали брови как из салона...а руки мастера в комплект не положили:-) Хороший набор, в котором есть всё необходимое для самостоятельного окрашивания. Стойкий результат, и красивый холодный оттенок 4-1 Темно-каштановый
    Привет всем читателям!   У меня от природы светлые волосы, светлые ресницы, и светлые брови... Без макияжа, возникает такое ощущение, будто у меня на лице вовсе нет растительности...и я становлюсь похожа на инопланетянина.