Опубликовано 1 Май, 2016 - 01:51

Хочу поделиться с вами отзывом на американский дезодорант от фирмы Secret.

У меня гелевая версия Secret Outlast Clear Gel Deodorant. На упаковке обозначено то, что это антипреспирант-дезодорант в форме прозрачного геля и он гарантирует полную чистоту на 48 часов. У дезодоранта слегка удлиненная упаковка и руке удобно его держать. Вес 76г.

Этот дезодорант мне привезли из Америки, потому состав и упаковка - все на английском.

Состав :
Active Ingredients: Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex Gly
Inactive Ingredients: Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, C 12 15 Alkyl Benzoate, PPG 14 Butyl Ether, Cyclodextrin, Petrolatum, Phenyl Trimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Talc, Fragrance, Ozokerite, Behenyl Alcohol, Panthenyl Triacetate, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine.

Цена: 4.29$

Запах: слегка резковат, вроде бы свежий, но кислый. Это не самый лучший запах, который бывает у дезодорантов. И самое обидное, что он не исчезает после высыхания средства.

Из плюсов, стоит отметить, что сохнет дезодорант быстро, одежду не пачкает. Несмотря на то, что цвет у него немного белый. Что, кстати, странно, ведь на упаковке обозначено "Прозрачный гель". Также что хорошо - он не скатывается после долгой носки. По консистенции он легкий, невесомый, не липкий.

На этом плюсы заканчиваюся и начинаются минусы, а их много.

Минусы:

• Дозатор абсолютно неудобен, средства за раз выдавливается слишком много, а следовательно приходится дольше ждать, пока дезодорант высохнет. К тому же, расходуется он очень быстро по этой же причине. (кстати, дырочки, сквозь которые выдавливается средство, со временем забились засохшим гелем. Это конечно минус, но зато средства стало выдавливаться поменьше, как раз нужное количество)

• При обильном потоотделении начинают появляться мокрые пятна, у твердых стиков такое встречается редко.
  • На упаковке обозначено, что защита до 48 часов, но у меня не выдерживает и 8. Держит пару часов, а потом начинает пропускать. Зимой это еще пойдет, а вот летом -ужас просто!
  • Запах, поначалу такой легкий, со временем начинает раздражать.
  • Когда гель в упаковке начал немного подсыхать, он застыл и превратился в крупинки, как порошок, а это не очень приятно на коже.

Итог: для меня не очень удобной оказалась форма геля и сама упаковка. Такой гелевой консистенцией в качестве антипреспиранта я пользуюсь впервые и могу сказать, что твердые стики по защите однозначно выигрывают у гелей.

К сожалению, я не пробовала другие средства защиты от пота у этого бренда и точно не могу сказать дело конкретно в этом продукте или все же в фирме.

Если честно, не понимаю почему американцы так по ним тащатся.

Мой отзыв на другой дезодорант Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick (твердый стик)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Неприятный запах
  • Плохо защищает
Taailorне рекомендует