Опубликовано 15 Июль, 2021 - 00:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Каждый кошатник знает, что холистик – это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.

"Pureluxe Healthy Weight с индейкой и лососем" сухой корм для нормализации веса кошек специально создан для стерилизованных, малоподвижных, а также для пожилых кошек.

Сбалансированный состав с пониженным содержанием жира способствует постепенному снижению избыточного веса и помогает поддерживать питомцу идеальный вес. Подходит для кастрированных (стерилизованных) и пожилых кошек. Свежее диетическое мясо индейки не только имеет великолепный вкус, но и легко усваивается. Уникальное сочетание энзимов и пробиотиков улучшает усвоение питательных веществ и нормализует пищеварение.

Сочетание строгого баланса минеральных веществ и клюквы, подкисляющей мочу и обладающей противовоспалительным и бактерицидным эффектом, гарантирует эффективную профилактику мочекаменной болезни. Рацион обогащён глюкозамином и хондроитином для поддержания здоровья суставов. Благодаря оптимальному сочетанию омега-3 жирных кислот и биологически активных антиоксидантов рацион оказывает эффективную поддержку иммунной системе и помогает организму бороться с воспалениями.

Как раз для моей кошки. Она правда, еще молода (6,5 лет), но очень любит поспать, совсем не любит бегать и она стерилизована. А так же у нее, к сожалению, не очень здоровы суставы, поэтому хондроитин и глюкозамин являются необходимостью.

Профилактика МКБ тоже очень актуальна, так как Мила является малопьющей кошкой. И хотя эту проблему мы частично решили расставленными по всей квартире тазиками с водой (Милка не пьет из мелкой посуды), но все-равно этого недостаточно.

Вес: в продаже есть трех видов – 400гр, 1,5 кг и 5 кг

У нас упаковка в 1,5 кг и ее стоимость на данный момент составляет 1 899 рублей

Где купить: магазин СИМБИО-шоп. Прямая ссылка на товар

К упаковке вообще нет никаких претензий. Плотная, фольгированная. Надежная застежка-липучка

Но главное, это конечно содержимое. А оно весьма привлекательно

Филе индейки (16%), молотая индейка (16%), сушеный горошек, сушеная чечевица, сушеный нут, молотый лосось (6%), куриный жир (сохраненный смешанными токоферолами), филе лосося, томатный жмых, льняное семя, натуральный ароматизатор, сушеная клюква, кокосовое масло, сушеные корень цикория, сушеная бурая водоросль, соль, хлорид холина, витамины (добавка с витамином Е, добавка с ниацином, пантотенат кальция, ацетат витамина А, мононитрат тиамина, гидрохлорид пиридоксина, добавка с рибофлавином, добавка с витамином D3, биотин, добавка с витамином B12, фолиевая кислота ), сушеные яблоки, сушеная морковь, семена тыквы, экстракт юкки Шидигера, хлорид кальция, минералы (сульфат железа, оксид цинка, карбонат кальция, оксид марганца, сульфат меди, хелат железа, хелат марганца, хелат меди, селенит натрия, карбонат кобальта, дигидройодид этилендиамина), *таурин, смешанные токоферолы, L-карнитин, куркума, сушеный продукт ферментации Enterococcus faecium, сушеный продукт ферментации Lactobacillus acidophilus и сушеный продукт ферментации Lactobacillus casei, экстракт розмарина.

сырой протеин (мин.) 32,0%; сырой жир (мин.) 12,0%; сырая клетчатка (макс.) 5,0%; влажность (макс.) 10,0%; зола (макс.) 8,0%; кальций (мин.) 1,2%; фосфор (мин.) 1,0%; магний (макс.) 0,15%; витамин Е (мин.) 80 МЕ/кг; EPA (мин.) 0,08%; DHA (мин.) 0,12%; омега-6 жирные кислоты (мин.) 3,0%; омега-3 жирные кислоты (мин.) 1,0%; *таурин (мин.) 1200 мг/кг; глюкозамин (мин.) 700 мг/кг; хондроитин (мин.) 600 мг/кг; всего молочнокислых микроорганизмов (мин.) 80 миллионов КОЕ/0,453кг (E. faecium, L. acidophilus и L. casei) в равных количествах. Энергетическая ценность: 3640

На первый взгляд может показаться, что мясо то тиграм недоложили! Как-то маловато будет. Но дело в том, что корм производится в США

А там немного другие правила по составу, как объяснил мне оф.представитель корма Пурлюкс. И поэтому на страну-производитель всегда стоит обращать пристальное внимание.

В Европе и Америке с Канадой по разному указывается количество мясных ингредиентов в составе. В Европе на упаковках корма пишут процентное содержание мяса ДО того, как его запустили в экструдер, то есть- свежего, необезвоженного продукта.

Отсюда и выходит 70-80 и более процентов содержания мяса в некоторых кормах ( что не подтверждается потом аналитическим составом).А по американским и канадским требованиям в составе корма указывается количество мяса ПОСЛЕ процесса экструзии , то есть уже концентрированного сухого продукта. Поэтому его количество будет казаться меньше, чем в европейских формулах, но на самом деле это не так.

Исключение составляют только корма Акана и Ориджен, так как изначально компания-производитель была ориентирована на европейский рынок и имеет разрешение на использование европейских же стандартов описания состава.

Обратите внимание! Ни малейшего намека на зерновые, картофель или батат. Источником углеводов служат бобовые культуры. Ну, я как бы им была тоже не особенно рада и опять пришлось задавать вопросы. Оказалось, что я зря переживала – моя кошка после этого корма не огласит квартиру "музыкальными" трелями)))

Именно для того, чтобы максимально обогатить корм разнообразными питательными веществами вместо привычных злаковых компонентов производители стали добавлять в корма разнообразные бобовые.

И да, конечно же, отвечая на возникающие сразу вопросы по поводу повышенного газообразования от употребления кормов, в которые входят бобовые - да, если животные употребляют их в свежем виде, даже после термической обработки- оно имеет место быть

И нет, его не бывает в том случае, когда собака или кот едят корма, в составе которых есть бобовые. В процессе приготовления кормов все бобовые тщательно измельчаются, а также подвергаются тепловой обработке под высоким давлением в процессе экструзии. После подобной обработки чечевица,нут, фасоль или горошек в составе кормов полностью сохраняют свои полезные свойства, но теряют возможность привести к повышенному газообразованию и вздутию кишечника.

Протеин не зашкаливает, перегружать почки не будет и к тому же очевидно, что белок тут животного происхождения, а не растительного, как в РК и Пурине. Так же весьма неплохой процент жира – не сильно низкий - 12%, а как раз такой, при котором животное и переедать не будет и голодным не останется.

Содержание кальция и фосфора не превышено и прекрасно подойдет для стерилов. Хотя если кошка уже имеет проблемы со стороны мочеполовой системы, то наверное, стоит проконсультироваться с ветеринаром – достаточно ли такой профилактики или все же лучше перейти на лечебный корм.

Для тех, кому лень читать состав, почти вся информация вынесена на лицевую часть упаковки, правда, на английском языке, но там, в принципе, все понятно.

Суточная норма

А теперь к практической составляющей

И там, как оказалось, не все так радужно... Корм, к нашему с Милой сожалению – очень и очень мелкий((( Чуть покрупнее зернышек перловки

Моя кошка даже поначалу не могла его есть. Хотя Pureluxe ее и заинтересовал, но крокеты вываливались из пасти при попытке их раскусить, и Мила начала эту мелочь просто глотать. Но может быть, это потому, что корм предназначен в том числе и для возрастных кошек, у которых могут быть проблемы с зубами?

На мой очередной вопрос мне ответили и оказалось, что для Пурлюкс такой размер гранул – норма. Ответ звучал убедительно, но все-равно, кошке пришлось несколько дней привыкать к минимализму

Так как нам много раз поступали вопросы-почему у корма Pureluxe все гранулы небольшие, то мы задали этот вопрос нашему американскому производителю и вот какой пришёл ответ:
" Размер гранул выбирался нашей командой очень тщательно. Был выбран такой размер гранул, который подходил бы для ВСЕХ пород, возрастов и размеров собак и кошек.

При разработке формы и размера гранул были проведены консультации со многими людьми –в том числе и ветеринарными диетологами. Дело в том,что среди владельцев собак и кошек часто встречается такое заблуждение, что они «жуют» или «пережёвывают» пищу.

На самом деле-это коровы «жуют», а собаки и кошки «кусают/рвут и глотают» - так как они по своей физиологии они не могут жевать. Большие гранулы появились на рынке кормов для собак и кошек для увеличения количества продаж,это маркетинговый ход (отдельно продают корм для крупных пород, для мелких, создаются линейки кормов по породам ,не очень отличающиеся по составу,но расфасованные в разные пакеты

А по факту оказалось,что с питательной точки зрения крупным собакам или всем породам кошек больше подходят мелкие гранулы.

Даже если животное не разгрызло ни одной гранулы корма Пурелюкс, оно получит больше питательных веществ, чем при поедании корма в крупных гранулах.

Когда гранулы корма попадают в желудок, начинает вырабатываться желудочный сок для расщепления гранул и получения питательных веществ. Чем больше и толще размер гранулы, тем больше желудочного сока нужно для их расщепления и меньше питательных веществ может быть получено.

Если размер гранулы меньше, потребуется меньше желудочного сока и в итоге больше питательных веществ будет получено. Следовательно, вы можете сделать вывод, что гранулы Пурелюкс больше подходят для животных всех пород с биологической точки зрения, когда понимаешь, как корм усваивается в их пищеварительной системе.

Если кто-то говорит, что гранулы удаляют зубной камень или коту нравится принимать пищу, «пережевывая» ее – это не совсем правильно. Гранулы очень мало удаляют зубной камень (вы можете сами себя спросить, когда вы едите твердые сухари или крекеры – помогает ли он убрать зубной камень?

Меня очень удивило, что Мила не сдалась и несмотря на то, что корм ей давался трудно, продолжала делать подходы к миске. Ага, решила я – усилителей напихали!!! Обнаружив в составе "натуральный ароматизатор", опять отправилась задавать вопросы. Обычно под этим термином имеется в виду "дигест" – гидролизат печени. В принципе, это нормально и кошкам вполне нравиться.

Но и в этот раз корм снова удивил. Ароматизатор оказался бульоном!

В кормах с рыбкой используется лососевый бульон, в корме с птицей или мясом - бульон из того, кто заявлен в названии. В случае с кормом Pureluxe -это бульон из индейки.

И что в итоге: кошка приноровилась и уже через пару-тройку дней уверено хрустела кормом. Так что заморский корм не смог победить обрусевшую, шотландскую кошку!

Я всегда пробую корм на наличие соли и этот тоже не стал исключением.

Корм Pureluxe соленый в меру, не зашкаливает. А то иногда бывает, что натолкают соли от души и заявляют, что так лучше, потому что якобы так кошка начнет больше пить.

Не знаю, но количество потребляемой моей кошкой жидкости никак от солености корма не зависит.

Я так же очень опасалась, что у Милки будут проблемы с лотком, ведь поначалу она корм просто глотала. Но нет, все оказалось в порядке, по прежнему графику и такой же красоты)))

Опять же, если кошке нравится корм, это совсем не показатель его качества и того, что он кошке подходит. Нужно внимательно наблюдать за внешним видом и состоянием кошки.

Наблюдения показали, что все в порядке. Шубка плотная, не расслаивается. Глазки не текут, запаха изо рта нет, расстройств ЖКТ тоже. Корм Миле пришелся по душе и к счастью, хорошо подошел.

И теперь малый размер крокетов не кажется проблемой, если даже моя любительница корма покрупней, успешно перешла на такой размер.

Какому животному еще может подойти этот корм: да в принципе, любой домашней кошке или коту старше 1 года со склонностью к полноте. Возрастным котикам, стерилизованным и кастрированным питомцам.

Ни в коем случае котятам, потому что этот корм для животных со сниженной активностью, а растущим организмам нужно повышенное кол-во питательных веществ и поэтому необходим корм с более высокой энергетической ценностью.

И если ваш питомец молод, активен, привередлив или имеет длинную шубку, то стоит присмотреться к любой другой линейке кормов PureLuxe.

cebepinkaрекомендует
15.07.2021
Иногда с гранулами и правда нужно привыкание, а корм по отзыву для питомцев просто отличный.
Ваша кошечка довольна!
Неожиданно, никогда не видела такой серьезной застёжки на упаковках.
полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
15.07.2021
Новый для меня производитель.)
15.07.2021
Буду знать про этот корм, коту такой не покупала Smile
20.07.2021
Laughing out loud красавица какая!
  • 11.06.2021 - 10:53
    Чем кормить двухмесячных котят. Пробуем PureLuxe Grain Free Holistic для котят с курицей, нутом и лососем. Сытно, вкусно, полезно. Как результат-довольные, вечно скачущие и прыгающие котомалыши.
    Всем хорошего дня! Сегодня мой отзыв будет не совсем стандартным, вернее совсем нестандартным. Ведь он о товарах для животных! Ещё месяц назад никто бы не подумал, что я буду заниматься выбором корма, наполнителя, покупкой джута для когтеточки и зелёнки для царапин.
  • Отличное качество корма
    Мой абиссинский кот очень привередлив в еде. Но только этот корм подошёл, так как после него нет проблем с желудком и не тошнит. Он очень вкусно пахнет даже на мой человеческий взгляд, а Вася (кот) и подавно ходит за мной и требует добавки Кусочки мягкие и не большого размера, как раз что бы не…
  • 15.06.2017 - 20:35
    Что представляют из себя консервы от 1st choice
    Недавно появился в продаже сухой корм 1st choice для здоровья мочевыделительной системы . Покупая его у поставщика этой фирмы,решила заодно взять на пробу консервы.   Расскажу о консервах 1st choice тунец с папайей. Покупала в интернет-магазине Иванко-доставка.
  • 27.07.2018 - 13:41
    Самый любимый корм у нашей кошки♥
    Рацион нашей кошки-наша забота, поэтому так хочется кормить ее самым лучшим. Около года мы постоянно покупали Итальянский корм Almo Nature, но сейчас наша киса почему-то перестала его есть. Замену искали долго и мучительно.
  • 07.09.2018 - 12:02
    Невероятное деликатесное блюдо для кошек! Усики оближешь! Качественный продукт по приемлемой стоимости
    Друзья! В продаже появилась новая линейка консервированных кормов для кошек холистик класса из натурального мяса рыбы иили цыпленка. Новый бренд Prime Ever недавно появился на нашем рынке и не скрою, очень приятно удивил качеством продукта.
  • 02.05.2015 - 13:40
    Вместо объедков и подъезда - Nutram и теплая кроватка-) Чтоб мы так ели!) Омар, краб, форель, мидии, ежевика, черника... Фото, разбор состава внутри.
    Добрый день, дорогие кошколюбители! Сегодня хочу рассказать вам о беззерновом корме для кошек Nutram Grain-free с лососем и форелью (Канада) . Для начала маленькая предыстория. Около полутора месяцев назад я забрала из одного из питерских подъездов одну очень несчастную кошечку.
  • 05.06.2019 - 09:05
    Новый хороший лечебный корм при цистите и мочекаменной болезни кошек
    После того, как у моей собаки обнаружили мкб, мы решили проверить нашу кошку на наличие такого же заболевания и сдали анализ мочи. К сожалению, анализ подтвердился, нам выписали таблетки и в дополнение к ним - корм.
  • 10.12.2019 - 18:59
    Моей кошке нравится
    У меня британская короткошёрстная кошка. Ей 11 лет. И я с самого появления её у нас дома, кормлю только кормами кормами премиум класса. После стерилизации, решила ещё улучшить её питание и занялась чтением и опросом лучших кормов.
  • 25.08.2021 - 18:02
    Моя главная находка)))
    Подсадила я с детства свое шерстяное чадо на влажные корма, сухие напрочь есть отказывается. Т.к. разнообразие в кормах у нас получается небольшое, стараюсь брать влажные пакетики высокого качества, чтобы моей любимице всего хватало по витаминам, БЖУ и просто было вкусно.
  • 01.08.2021 - 22:56
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 18.09.2021 - 19:25
    Корм для взрослого котика у которого почти нет зубов. Сухой корм Sam’s Field Cat Senior. ВИДЕО
    Привет! Вы уже знакомы с Мистером Кокосом? Я думаю да Кокосу 10 лет, он кастрированный, у него удалены почти все зубки, остались клыки и парочка жевательных. Поэтому питание у него мягкое, а сухой корм должен быть мелким, чтобы ему было удобно.
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.
  • 30.08.2021 - 08:32
    Сразу после кастрации посадили на него моего внучкА. За 8 месяцев жалоб не имеем.
    Доброго времени суток! Сын с невесткой укатили на Юга, а своего воспитанника -кота отправили ко мне. Я всем сказала, что мне внука привезли. Ну, чем не внук?