Американский короткошерстный экзот . - отзывы

• 04.06.2013
    У моего молодого человека живет кот - экзот, почти 3 года, кастрированный. Этот котик оказался совсем не таким, как описывают типичного представителя данной породы. Когда котенок был маленьким - два-три месяца, это был чудесный пушистый игривый и необыкновенно красивый комочек.
  • С самого раннего детства я мечтала о котенке породы "экзот". И вот, наконец-то наша семья пополнилась замечательным плюшевым чудом Почти год назад я купила в специализированном питомнике котенка по имени Кэмри. Приехал он ко мне как только ему исполнилось 3 месяца.
  • 26.09.2013
    Я мечтала об экзоте давно, и вот наконец мой молодой человек преподнес мне его в подарок. Такая крошечка глаза огромные круглые голова большая сам маленький хвостик антенкой пушистик.
  • 08.08.2013
    Обожаю короткошерстных, пушистых котиков с плоскими мордашками породы экзот . Когда-то давно у меня был длинношерстный котик. С тех пор отдаю предпочтение только этой породе.
  • 20.11.2012
    Эта бестия попала к нам в дом после года пребывания у двух нерадивых хозяев.Весьма возможно, этим и объясняется ее сложный характер . Нелюдимка, она живет своим миром , не ластится, не вьется под ногами и иногда агрессивна .
  • 01.08.2014
    Я очень люблю животных и всегда хотела завести кота. Изучала породы и облазила весь интернет. Хотелось ласкового кота, не надоедливого и не вредного.
  • 21.05.2013
    Переполняет нежность, при виде этого милейшего существа.Очень хотелось иметь домашнее животное, хотели кошку, но какую...Смотрела очень много пород, и обычных и пушистых, и с интересным окрасом. Но все не это, все не то.Случайно увидела объявление от заводчика, кошка была взрослая, почти 4 года.
  • Давно хотели завести персидскую кошечку, а потом присмотрелись к этой породе: есть большой плюс, что шерсть не такая длинная и не нужно часто ее расчесывать.И вот мы завели котенка - взяли ее, когда девочке было около 3 месяцев.
  • Как-то наткнулись на этих котиков в интернете.долго не могли узнать породу.а потом наткнулись на снупи-бейб:-) и выяснилось что это экзоты. Жутко захотелось такого милаша себе. Нашли объявление.Съездили,посмотрели и конечно же сразу влюбились. У нас котик,зовут Сема,ему 4 месяца.
  • 30.07.2013
    Однажды у сестры я увидела кошку с окрасом сиамской кошки. И не смогла ее забыть, настолько это смотрелось красиво. И тогда начала искать похожего котенка. И я нашла такого экзота. Я до сих пор содрогаюсь при мысли, что бы было, если выбирая, я выбрала сестренку моей кошки.
  • 27.01.2013
    Нашу Мию взяли 17 января,ей был месяц и неделя отроду...Красивая-притягивает к себе всех нежной мордашкой)Мужчин определенно любит!)Ест как волк.Кусается..Окрас, как оказалось, называется красный мраморный( муж называет "неопределенным цветом").Купаю ее,сушу феном и даже коготки пилим-абсолютная…
  • 10.08.2013
    Пару лет назад моей подруге друг подарил маленький пушистый комочек. мы сначала думали, что это персидская девочка и назвали Люсия, а через пару дней даритель принес паспорт, в котором черным по белому была написана порода, и прозвище: Бинарий (а дальше и не помню).
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 16.01.2019 - 10:50
    Дрессированный котенок. Мечты сбываются. Фото.
    Всем привет! Пишу свой первый отзыв, так что прошу не судить строго. Пять лет назад я начала мечтать о котенка, но к сожалению(или к счастью) Папа был против животного в доме. Но в один прекрасный день, нам с мамой было разрешено завести котенка))).
  • 26.03.2019 - 16:53
    Бурмазависимость вам обеспечена
    Я о своей бурме мечтала боле 2-х лет, почему мечтала? Потому что решив, что хочу бурму столкнулась с тем, что их 2 вида - европейская и американская. Та круглая мордочка, что запала мне в душу принадлежала именно американской бурме и я начала поиски питомников, которые разводят этих инопланетных…
  • 03.09.2022 - 16:16
    Мяуча.Кошь-собака, которую я никогда не забуду!
    Вообще,началось все так.Было у меня за жизнь четыре своих кошки:Бантик, Тучка, Мурка и Мяуча.Ещё у бабушки есть британка Симка ,которая тоже считается моей,и я за ней ухаживаю,как и за всеми остальными кошками,когда приезжаю.А в остальное время -бабушка.Обязательно напишу и о Симке отзыв.Про…
  • 30.05.2013 - 10:15
    Бразильский котенок по имени Мультик
    Это удивительная порода, мистическая Говорят, что если черный кот зашел нечаянно к вам в дом - то жди хороших перемен. А черный кот, живущий в доме приносит большую удачу. Так случилось и в моей следующей истории.
  • 19.05.2022 - 10:04
    Давайте по честному, это просто ужас, а не кот! Настырный повторюшка, пугливый и любит не того....да еще и от стресса постоянно толстеет!
    Всем привет!   У нас достаточно давно появился кот. Когда мы его взяли, у нас уже была кошечка Дуся, аккуратная и очень умная. Поэтому такой подставы от второго животного мы вообще не ожидали.....В общем, это красивый большой кот, с мраморным окрасом и просто очаровательными глазами хамелеонами.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • Вряд ли заведем теперь волосатую кошку. Порой это не кошки а друзья, защитники, грелки, обезьяны, собаки.....прорабы, швеи, упыри ну и конечно же милахи. Расскажу чем болели кошки , как ухаживаю и как люблю!
    Всем привет! У нас всегда в семье были кошки. Заводили мы и разных, были и породистые и нет. И тех и других мы любили. И все они были волосатыми. Эта шерсть бесила, раздражала. Я очень давно засматривалась на кошек породы Сфинкс. Многое про них читала. Смотрели объявления, выбирали ...
  • 20.09.2022 - 11:08
    Об уходе за мейнкуном. Особенности кормления. Все плюсы и минусы этой породы.
    Всем привет! Пару лет назад в дополнении к моему любимому коту шотландцу у меня появился Мейн-кун. Сразу взрослая девочка. Я познакомилась со своим будущим мужем у которого была эта красавица. Сразу хочу сказать, что заводя куна вы заводите почти собаку или ребенка.
  • 14.11.2022 - 19:24
    Сумашедшая кошатница или просто любительница собрать всю живность с подъездов? Моя история длинною в 20 кошек
    Всем привет! Не могу определить себя к кошатницам или собачницам, я просто люблю всех животных.У меня было 20+ кошек, 10 собак, 4 крысы, хорек и это в сознательном возрасте, а в детстве я жила с собакой, котом, рыбками, крысой и даже ежиком.
  • 21.08.2022 - 20:51
    Самая лучшая кошечка, это любовь с первого взгляда, уход, питание +много фото! ❤️❤️❤️
    Всем привет, сегодня, в этом отзыве мне бы хотелось рассказать о том, как мне повезло со своей кисой, а так - же питание, уход и многое другое, ))   Всё началось с тёмного зимнего вечера, я смотрела всякие ролики про животных, в основном про кошек, и тогда я подумала...
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 29.08.2022 - 06:59
    Если у вас ещё нет ребенка,то будет😍
    Здравствуйте милые девушки и мужчины! Сразу предупреждаю,что мой отзыв будет длинным,так как коротко о таком невозможно рассказать! Мой опыт со сфинксами начался ещё в 15 лет,у мамы была аллергия на шерсть и лысое чудо было лучшим вариантом.
  • 24.09.2022 - 15:36
    Британская шиншилла | Стоит ли заводить в семью с маленькими детьми?
    Всем привет!   Долгое время в моем доме не было никаких животных. И дело не в том, что я боялась испорченного нового ремонта и мебели, просто на тот момент у меня не было детей, а рождение как минимум одного ребёнка было в моих планах всегда.
  • 14.11.2022 - 12:59
    Бенгальская кошка - лучшее приобретения.
    Почитала здесь отзывы и была поражена негативными про эту великолепную породу . Мы в ответе за тех кого приручили . Характер у этих кошек не кошачий . Им нужно внимание , понимание ( да да я не ошиблась понимание ) и забота . Для нас это второй ребёнок .Ну что начнём !
  • 10.10.2022 - 09:37
    Кото-ребёнок. Наш манчкин Лютик
    У подруги моей подруги окотилась кошка. Разумеется, как заядлая любительница кошек, я была оповещена и ещё не успев увидев котят я сразу закивала - да, беру, беру! Мне показали фото котят и оповестили, что это за порода.
  • 03.09.2022 - 02:35
    Абиссинская порода - грация, мощь и своенравие. История о абиссинце-путешественнике.
    Всем привет!   Почитала я на сайте отзывы про абиссинскую породу и испытала гамму чувств и эмоций, в частности, эмоции были связаны с некоторыми фразами:   И решилась поделиться историей одного кота.   Знакомьтесь: Зевс!