Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 18:31

Посмотрел очередное творение американского кино на тему противоборства американских талантливых сотрудников спецслужб и их российских коллег. После увиденного о художестенных достоинствах рассуждать даже не хочется. Эмоции переполняют по другому поводу. Естественно, америкосы все честные, за исключением одной алкоголички занимающей очень важный пост на госслужбе. (Интересно, куда смотрел американский отдел кадров, утверждая ей на такую должность. Забегая вперед хочу озвучить вопрос в отношении этой дамы. Она продалась русским за деньги, которые были нужны ей для оплаты за обучение сына. Ерунда полная. На такой должности с её зарплатой и американской системой поддержки образования дама могла спокойно и без предательства получить кредит в банке.) А русские сплошь и рядом состоят из отрицательных черт характера. Один садист, другой не может удовлетворить своё сексуальное стремление, третий готов племянницу отправить в пекло, а четвертый вообще поразил. На самой верхушке руководства Службой Внешней Разведки России стоял, и остался стоять изменник Родины. Зато какой высокий уровень подготовки в нашем балетном училище! Он позволяет всего после небольшого дополнительного обучения превратить приму Большого Театра в самого лучшего агента в мире. Который, естественно, по ходу своей работы практически был перевербован американцами и русским предателем. Предательство ради мести своему дяде, который и втянул героиню фильма в работу на спецслужбы. Кстати, о дяде отдельно. То ли это случайно вышло, то ли авторы фильма так задумали и специально подобрали актера, но внешность, черты лица и некоторые жесты этого дяди-разведчика уж очень напоминают (и это показалось не только мне, если судить по другим отзывам) нашего Владимира Владимировича. Если бы еще дядя часы носил на другой руке, то сомнений бы вообще не было о замысле авторов. А так думаю то ли моя фантазия разыгралась и вижу то, чего нет, то ли опять консультанта не хватило.

Как и положено шпионскому фильму, в нём намешали немного драки, немного секса, но получился далеко не Агент 007. Исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс хороша что в одежде, а тем более без неё. Почитатели этой актрисы получили очередной фильм с её участием. А что остальные зрители? Российский зритель смог еще раз убедиться в том, что лучше бы американцам не снимать фильмы о России. Не могут они пересилить себя и показать миру реальных нормальных русских, а опять сваливаются в очернение, дискредитацию, искажение действительности, делают все возможное, чтобы показать какие же русские мерзкие и опасные. Думаю, что фильм и не подразумевал русский прокат. Странно, как он вообще к нам попал. Нужны ли в России такие "шедеврs"? А американский и европейский зритель, вероятнее всего, смотрел и верил, что так оно и есть на самом деле. Великая Америка и её спецслужбы на высоте и защитят весь мир что от пришельцев, что от русских.

Достоинства
  • Дженнифер Лоуренс
Недостатки
  • Неправдоподобно
  • Пропаганда
ПетрИвановне рекомендует