Опубликовано 27 Январь, 2016 - 18:29

Доброго времени суток!

Сезон болячек меня не пощадил и я свалилась с мерзкой простудой.

Симптомы оказались следующими:

• в первые дни ужасная головная боль! Такое ощущение будто температура ломит под 40, но нет.
  • температура средняя, держится на протяжении всех дней в районе 36,9 - 37,3.
  • горло - невыносимая боль и легкая отечность. Болело в первые три дня настолько сильно, что я не могла много говорить, зевать и глотать.
  • на 3-4 день появились сопли. Сперва текли ручьем, потом заложили нос.
  • общая слабость и отсутствие аппетита во все дни.

Итак, в сумме я проболела 6 дней. Остаточное (легкий насморк, слабость, легкая головная боль) было со мной еще дня 3-4.

Общая информация о таблетках:

Таблетки продаются в миниатюрной упаковке, дизайн яркий, красивый. Видно, что на него потратили деньги, взять хотя бы тот факт,что само слово Амиксин написан выпуклыми блестящими буквами :

Внутри лежит подробная инструкция и пластинка с таблетками:

Таблетки оранжевого цвета (зачем?!) средних размеров, где-то как стандартный анальгин, к примеру. от украинской компании "Дарница".

Факт красителя, да еще и оранжевого(все же знают, что желтые, красные и оранжевые красители самые вредные?) меня огорчает. В таблетках, тем более противопростудных я это не приемлю - организм и так слаб почему бы не ударить еще и красителем!

Таблетки маленькие, легко глотаются, в горле не складывается ощущения будто что-то застряло. Помимо оранжевой оболочки, каждая таблетка покрыта чем-то, как-будто желатиновым что-ли...что лишний раз защищает нас от вкуса самой таблетки.

Показания:

У взрослых:

• вирусный гепатит А, В, С и D;
  • герпетическая инфекция;
  • цитомегаловирусная инфекция;
  • грипп и ОРВИ (профилактика и лечение);
  • инфекционно-аллергические и вирусные энцефаломиелиты (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит и др.) в составе комплексной терапии;
  • хламидиозы - урогенитальный и респираторный хламидиоз (в составе комплексной терапии).

У детей в возрасте старше 7 лет:

• грипп и ОРВИ (лечение).

Противопоказания:

• гиперчувствительность к препарату;
  • беременность, лактация;
  • детский возраст (до 7 лет).

Как применять и дозы (выбрала только ОРВИ):

Внутрь, после еды.
Для профилактики гриппа и ОРВИ Амиксин назначают в дозе 125 мг один раз в неделю в течение 6 недель. Для лечения гриппа и других ОРВИ в первые 2 дня болезни Амиксин назначают в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через день. Курсовая доза - 750 мг.
Детям в возрасте старше 7 лет рекомендуют применять препарат в форме таблеток 60 мг. При неосложненных формах гриппа или других ОРВИ препарат назначают в дозе 60 мг (1 таб.) в сут после еды на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения. Курсовая доза - 180 мг (3 таб.). При развитии осложнений препарат принимают на 1-й, 2-й, 4-й, 6-й день от начала лечения. Курсовая доза - 240 мг.

Особенности:

Применение в период беременности и лактации:
Амиксин противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Побочные действия:
Препарат хорошо переносится. У отдельных больных возможны диспепсические явления, а также кратковременный озноб и повышенный общий тонус как следствие увеличения выработки интерферона. Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
В составе комплексной терапии нейровирусных инфекций Амиксин применяют под наблюдением врача.
Амиксин совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных инфекций.

Как действует Амиксин:

• Активирует в клетках биомеханизм синтеза α-β-γ-интерферонов. Максимальная продукция интерферона после приёма препарата отмечается через 4 – 24 часа (последовательно: кишечник (клетки эпителия кишечника) –печень (гепатоциты) – кровь (Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты)
  • Активирует функциональную активность Т- и В-лимфоцитов. Стимулирует антителообразование.
  • Тормозит размножение вирусов внутри клеток организма.

Цена:

Ориентировочная стоимость 615 рублей за 6 таблеток.

Отпускается в аптеке без рецепта врача.

Мой опыт применения Амиксина во время ОРВИ:

Итак, принимать Амиксин я начала со второго дня болезни, когда к боли в горле добавилась ужасная боль в голове. Принимала по 1 таблетке утром на полный желудок первые 3 дня, затем еще одну через день.

Было ли действие? Мммм, нет.

Все симптомы, которые я перечислила выше остались со мной в том же количестве.

Ни на первый, ни третий, ни на пятый день мне не стало легче. Болезнь протекала в привычном ей ритме, при том, что я решила отказаться от всех остальных таблеток - ведь я же пила иммуностимулирующий препарат (обычно принимаю чай Инсти, парацетамол или ацетилсалициловую кислоту).

Никакого эффекта. Ноль.

Есть ли смысл принимать АМИКСИН как профилактику? Не думаю. Травить организм чем то подобным? Хм, я бы не решилась. Лучше купить витамины или мёд, фрукты - эффект от которых будет комплексным, а не мифически - воображаемым...

ВЫВОД: для меня Амиксин оказался бесполезным препаратом.

Слишком высокая стоимость! 615 рублей, это чуть больше 100 рублей за таблетку! С ума сойти! На эти деньги можно купить месячный курс неплохих витамин или 1,5 кг банку меда, в конце концов!

Действие - а было ли оно? Болезнь как развивалась, так и развивается - как будто я и не пила никаких таблеток... Антителообразование?! Что? Правда?

Знаете, мне куда больше помогает старый добрый парацетамол или ацетилсалициловая кислота. Да, они бьют по здоровью и органам, но хотя бы быстро помогают вылечиться.

Я не советую данный препарат! Лишняя трата денег, которая ничем не окупается!

Друге отзывы на препараты можно почитать здесь:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sне рекомендует
27.01.2016
Беда Sad А я о нем столько хорошего слышала, вот и думай.
Крепкого Вам здоровья!
Я обычно спасаюсь Амизоном, Амиксин пробовать не приходилось Smile
27.01.2016
А я сколько раз порывалась купить, но что-то все останавливало. Интуиция наверное )
жаль, выброшенных денег
27.01.2016
Вообще в сторону таких средств не смотрю
27.01.2016
обидно, что такой недешевый препарат оказался бесполезным
Не будем такое приобретать
27.01.2016
Такая цена и такой эффект...обидно...
Антителообразование?! Что? Правда?
Правда Smile Говорю Вам как фармацевт.
А мед и витаминки отложите для лучших времен.

Зачем Вы отказались от симптоматических препаратов? По правильному Вы их должны совмещать.
Противовирусные лечат, симптоматические типа аспирина и парацетамола облегчают состояние.

Амиксин принимают в первый день, второй, а дальше через день (т.е. 1,2,4,6,8,10). А Вы пишете каждый день, а последнюю таблетку через день.
Я против Амиксина ничего против не имею, препарат давно на фарм.рынке, лично мне всегда помогал.
Хотя на второй день болезни он конечно не может помочь в 100% случаев, вирус уже в организме.
Выздоравливайте!
27.01.2016
Бесполезное лекарство,- по себе знаю Tired
27.01.2016
Авдеева, я знаю, что не совсем правильно приняла его, НО в моем понимании, средство, которое носит громкое название и не менее громкие обещания должно отрабатывать свою стоимость... А так, пришлось отдать пол сотни рублей за таблетки, которые не помогли вообще. Болезнь протекала в привычном ей русле и не сократилась ни на день, напротив, во время ожидания того самого эффекта, я просто потеряла дни за которые реально могла бы вылечиться.

Принимать его в качестве преждевременного предупреждающего средства толку не вижу - поэтому и написала про мёд и витаминки.
27.01.2016
Спасибо что предупредили, возьму на заметку
27.01.2016
Возможно, Вам попалась подделка - увы, сейчас это частый вопрос. Я покупаю только в одной аптеке, и то не всегда один и тот же препарат одинаково хорошо действует.
Сочувствую, не болейте!
27.01.2016
Конечно, всё индивидуально. Мне Амиксин нравится, один из эффективных препаратов..)
27.01.2016
Уже не первый раз встречаю отзывы об этих таблетках. Слышала о них в рекламе, думала, эффективные. Оказывается, что тратиться не стоит
27.01.2016
не слышала о таком препарате!
27.01.2016
Бесполезное средство оказалось! А цена-то не маленькая, вот и верь рекламе Sad
Все мы знаем.... Чем меньше лекарств мы пьём, тем меньше болеем)) пословица стара, как мир Wink
Ну его, этот дорогущий амиксин Puzzled
Неприятно, конечно.
Алена, может быть это подделка?
27.01.2016
Согласна с вами,когда то выпила пачку и не поняла,а пила ли я что то?
27.01.2016
Пробовала его, не помог. Да и у всех подобных иммуномодулирующих препаратов я эффекта не замечала.
27.01.2016
Ужас ещё и не эффективный!
Сомнительный препарат конечно Puzzled
28.01.2016
мне нравится циклоферон и кагоцел) а еще лавомакс
28.01.2016
Не лечилась этим препаратом. Их сейчас так много, голова кругом идет и большинство не помогают Sad
28.01.2016
Ни разу Амиксин не принимали, да и не хочется как-то...
28.01.2016
Спасибо за предупреждение!Теперь знаю, что препарат бесполезный!
28.01.2016
Да. Уж, совсем бесполезные( А мне вот кагоцел помогает .
28.01.2016
говорят же что все эти средства работают примерно так: "с ними вы болеете 7 дней, а без них - неделю" Толку нет в общем при простуде, но на иммунитет они вполне могу влиять при длительном применении)))
28.01.2016
очередная фармакологическая пустышка за бешеные деньги Puzzled
28.01.2016
для меня Амиксин оказался бесполезным препаратом.
а у меня не просто бесполезным, но и губительным.столько побочек вылезло, я умирала на кровати лежала. Лучше день-два с температурой помучиться, но вирус сдохнет, чем сидеть с температурой 37 и подволить вирусу там шнырять,гад, ыыы...ненавижу! Laughing out loud
28.01.2016
Цена конечно космическая за 6-то таблеток Sad(( надо ведь дизайн упаковки и рекламу отбивать как-то ...
28.01.2016
Ой, как же я не люблю все эти иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, всегда отзывы читаю, но сама пробовать не буду точно, только уж в совсем крайнем случае.
Раньше ведь жили без противовирусных, иммунитет сам боролся и ничего, живы-здоровы.
28.01.2016
Не верю я всем противовирусным препаратам Stare
Неудачный препарат(
28.01.2016
Я его для профилактики пью. Отлично помогает. А вот во время ОРВИ ни разу не пробовала
28.01.2016
А мне он помог! Буквально, пару недель назад принимала его, когда подхватила вирус. Видимо, с лекарствами тоже всё индивидуально. Я тут читала про антибиотик Таваник, так много отзывов, что побочки жуткие, а у меня их вообще не было)
28.01.2016
Очень жаль,что препарат совсем не эффективным оказался Shock
28.01.2016
Жаль, эффекта нет, да еще и навредить может Puzzled
Ещё 10 комментариев