Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 18:20

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!
В этом отзыве я хочу поделиться с Вами моим опытом знакомства с арабскими духами "Amirа Gold" от производителя Al Haramain.

Цены на эти духи очень разнятся, даже, в интернет-магазинах. Я встречала цены от 1500 до 2500 рублей.
В выборе этих духов я полностью ориентировалась на описание пирамиды ароматов и отзывы покупателей.
И еще раз убедилась, что восприятие парфюмерии, особенно восточной, - у всех людей разное.

Все что было заявлено в пирамиде на сайте покупки - мне нравилось. Отзывы - вдохновляли.
Мне хотелось заказать пробник, но его долгое время не было в наличии. В конце концов, победило любопытство и нетерпение, а также, любовь к прекрасному флакончику, в который были разлиты эти духи.
Флакон действительно, оказался красивым. Но гораздо меньше, чем я его представляла по фото Smile. Упаковка была качественной, с красивым рисунком и голографическими наклейками.
Внутри упаковки духов была положена целая "гирлянда" рекламного буклетика с изображением других парфюмов и продуктов от AL Haramain.
Что касается самого аромата, то здесь мои ожидания совершенно не совпали с реальностью Smile
Пирамида аромата:

Семейство аромата: цитрусовые, пряные, древесные, восточные

Верхние ноты: Апельсин, Ваниль

Средние ноты: Ладан, Древесные, Уд (Агаровое дерево)

Базовые ноты: Мускус, Сандал, Амбра

Аромат духов "Амира" - женственный и загадочный.
Изумительно красивый, цветочный с древесно-хвойными нотками. Немного мечтательный и уносящий в далекую реальность арабских принцесс.
Но в то же время, он довольно сильный.

Аромат нежно цветочный, с древесными оттенками, но с мягким прохладным характером.
Я замечала за собой, что нота уда (агарового дерева) дает для меня какой-то прохладный или холодный (в зависимости от концентрации) оттенок в аромате.
Он почему-то воспринимается для меня чужеродным и делает аромат не подходящим для меня. Но к этому открытию я пришла только опытным путем, заказывая ароматы без предварительного знакомства.
Изначально, мне было очень интересно как пахнет, так популярное в арабской парфюмерии, агаровое дерево.
Но в результате, я поняла, что отношусь к людям, для которых агаровое дерево - неподходящий элемент для их парфюмов.
Есть в нем что-то одновременно и притягательное и отталкивающее для меня.
Он загадочный, но, в то же время, какой-то холодно-отстраненный.
К сожалению, на это аромат у меня возникла индивидуальная непереносимость.
С духами у меня вообще "все сложно": есть аллергии и довольно мало ароматов не вызывают у меня аллергических реакций или непереносимости.
Есть в этом запахе какая-то абсолютно "чужая" для меня нота. Может быть, потому, что имею славянский типаж внешности и склад ума Smile
Запах духов интересный, притягательный и загадочный, но, к сожалению, совершенно не мой...
"Амира" - это очень насыщенный и концентрированный парфюм. Одной точки стеклянной палочкой хватит на то чтобы пахнуть ощутимо и для себя, и для окружающих.

Это удивительно, но при всей деликатности аромата духи звучат достаточно громко.
По мере нагревания духов на коже, аромат звучит более насыщенно, ярко и по-восточному. Аромат становиться более насыщенным, приобретает теплый оттенок, сохраняя солирующие цветочные и древесные ноты.
При раскрытие, в Амире появляется сила и твердость характера. И все это не теряя сладко-цветочной женственности....
Стоит отметить, что аромат Амира нельзя назвать сладким, тем более, приторным. Нежные цветочные оттенки, дают нежно-сладкую и, довольно деликатную, ноту.
В целом, это аромат можно охарактеризовать как цветочно-древесный с восточным колоритом.
Амира - восточный аромат, который создан для обладательницы горячей кожи.
На холодной коже, этот аромат не сможет раскрыть полностью все свои грани, и будет звучать более нежно и цветочно.

В этих духах есть заметная нота уда (агарового дерева) и мускуса.
Мускус , как и уд, также, "не сидит" на моей коже. К слову сказать, я никогда не являлась поклонницей мускусных запахов.
Но некоторые парфюмы с мускусом, даже, с мускусом в базе - я ношу. Но с одним "но": концентрация мускуса должна быть минимальной, и помимо него в базе духов должно быть много других, приятных для меня компонентов. В этих случая мускус для меня вполне терпим.
Но восточные парфюмы - штука такая. И удовое дерево, и мускус часто бывают там в заметных концентрациях.
К сожалению, для меня наличие уда в аромате свело на нет все его красоту. А парфюм "Амира", несомненно, интересен и красив.
Я могу рекомендовать знакомство с этим ароматом только любителя запаха удового дерева, и мускуса.
Благодарю Вас за внимание и желаю Вам прекрасных и вдохновляющих парфюмерных открытий ! Smile

Достоинства
  • Женственный, чувственный аромат
  • Очень стойкий аромат
  • Таинственный восточный аромат
  • Шикарный флакон
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
Elle.Spaceрекомендует
27.09.2019
очень интересный флакон, необычный ..и мне напоминает почему-то самовар)) турецкий, для салепа
у меня есть один восточный аромат, пользуюсь крайне редко, совсем не моё это )
27.09.2019
Да, флакончик прекрасный...он меня и покорил))) Турецкий самовар ни разу не видела, я думала, что бывают только тульские))) Теперь интересно стало и на турецкий посмотреть)))
28.09.2019
Интересный отзыв.) Флакончик красивый, восточный.) Интересно понюхать, а то так сладко описали, заинтриговали.))))))
28.09.2019
Спасибо) Восточный парфюм - это вообще интересная штука Smile
Флакон прямо таки лампа Алладина! Shock Красотища!
У меня примерно такое же отношение к восточным масляным парфюмам, ношу их редко и по настроению, но в основном ощущаю их как чужеродные
Всё таки европейская парфюмерия нам ближе
01.10.2019
Да, соглашусь с Вами: флакон у этих духов очень красивый Smile Мне тоже ближе европейское звучание ароматов. Восточные духи очень необычны, но в этом их привлекательность Smile
01.10.2019
В Дубае в Дьюти-фри заглядывалась на этот флакон, но уд меня оттолкнул. В итоге я купила Султан и Нуру. А потом жалела, что не взяла Амиру. Правильно Вы написали, что есть в этом аромате что-то притягательное и отталкивающее одновременно. Сейчас вновь планирую поездку в Дубай и хочу купить этот аромат. В ОАЭ они намного дешевле, чем в наших интернет-магазинах
05.10.2019
Здорово! В ОАЭ наверняка и выбор шикарный! Smile Очень интересно было бы "Нуру" попробовать Smile
08.10.2019
очень красивый флакон. Но запах, судя по описанию, не мой.
08.10.2019
Соглашусь, арабские флакончики выглядят очень по-восточному Smile
Запах, как и флакон, экзотический и непривычный за счет ноты агарового дерева. Это непривычный компонент для европейской парфюмерии. Хотя, на данный момент, это активно исправляется и многие парфюмерные дома выпускают ароматы с нотами уда.
Сейчас мода на экзотику Smile Но конечно, этот аромат не всем подойдет, так как вкусы у всех у нас разные Smile
12.10.2019
У меня есть несколько арабских ароматов, правда, из более скромной ценовой категории. Заказывала тоже по отзывам и пирамиде, потому что в нашем городе попробовать их негде. Пока стоят на полочке и, кажется, пользоваться ими я не собираюсь. Ароматы различаются, но во всех присутствует что-то, что меня раздражает. Все-таки арабская парфюмерия - это не моё.
14.10.2019
Возможно, Вам тоже не нравится нота агарового дерева? Арабы любят этот аромат, но мне он как-то не подошел. Хотя, у меня есть несколько арабских парфюмов, но самые носибельные - это ароматы европейской направленности.
16.10.2019
Для меня тоже европейские ароматы приятнее и благороднее. Ноту агарового дерева особо себе не представляю, но знаю, что сейчас и в европейских ароматах она в моде.
30.11.2019
Оформление супер.
30.11.2019
Спасибо Smile
18.02.2020
Я сейчас поняла, что давно у меня были подобные масляные духи. Тоже в такой дорого/богатой упаковке и вычурном флаконе. И тоже с вот такой палочкой. ОНи были безумно сладкие и пряные одновременно. Очень мне нравились, но за давностью лет я не знала ни производителя, ни названия.

Благодаря этому отзыву узнала производителя. Порылась в интернете, оказывается, то, что было у меня - Султан. Спасибо, отзыв помог если не заинтересоваться этими духами (уд - это вообще не мое), то вспомнить то, что уже и не надеялась вспомнить)
18.02.2020
Пожалуйста Smile
Я не пробовала духи Султан, хотя было бы любопытно попробовать)
Восточная парфюмерия - это очень интересно Smile