Опубликовано 23 Январь, 2019 - 13:22

За что я люблю ароматы Salvatore Ferragamo?

За их жизнерадостные, легкие, но в тоже время стойкие, и универсальные, ароматы, которые подходят "и в пир, и в мир".

К примеру, аромат Salvatore Ferragamo Incanto Charms я покупала несколько раз, и именно это аромат "уходил" первым, в то время, как более дорогие и именитые парфюмы стояли в сторонке. И ждали своего часа, так как не всегда были уместны в той или иной ситуации.

Также немного меньше, но все равно, нравился мне и аромат Salvatore Ferragamo Incanto Shine, который оказался женственным и универсальным для повседневного использования.

В общем, женские духи Salvatore Ferragamo мне нравятся, и новый парфюм Феррагамо не мог меня не заинтересовать.

Тем более, что в пирамиде аромата присутствует черная смородина и ваниль♥♥♥

Флакон полноразмерного парфюма Амо Феррагамо выглядит роскошно.

Он женственный и дорогой, и похож на магический флакон с каким-то чарующим эликсиром.

Премьера аромата итальянского парфюмерного дома состоялась в 2018 году.

По классификации ароматов Амо Феррагамо относится к восточно- цветочным.

Пирамида аромата Salvatore Ferragamo Amo очень необычная, и сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое. Но после нанесения понимаешь, что аромат жизнерадостный, искрящийся, звучит ярко, женственно и индивидуально.

Послушать в Брокарде мне не удавалось, его почему-то раскупают как с печки пироги.

Оказалось, что купить Amo Salvatore Ferragamo в полноразмерном формате - это проблема.

Аромат я заказала в пробнике, так как цена Salvatore Ferragamo Amo в пробнике - не высокая, составляет 2$ и нет особого риска прогадать с парфюмом, и пополнить свою коллекцию ненужным ароматом.

Аромат у меня представлен в концентрации парфюма, объемом 1,5 мл.

Начальная нота:

Кампари, Розмарин, Черная смородина

Нота сердца:

Жасмин самбак, Мате, Ревень

Конечная нота:

Амброксан, Сандал, Таитянская ваниль

Восточно- цветочный аромат звучит многогранно, с присущей итальянской яркостью и страстью.

В начале аромат слегка горчит ликером кампари, окутанный черной смородиной с послевкусием головокружительного розмарина.

Нота сердца проявляется чувственными нотками жасминового чая мате с нотками зеленого ревеня.

Завершающие нотки аромата, переходящие в стойкий шлейф, звучат ярко и по-итальянски страстно, ваниль с сандалом придает аромату восточный шарм, а амброксан окутывает аромат роскошью и чувственностью.

Стойкость Амо Феррагамо в концентрации парфюма отличная.

Аромат сохраняется на весь день на коже, вещах и волосах.

Я его ощущаю на себе, и мне хочется его вдыхать снова и снова♥

Мне аромат напомнил знаменитый Roberto Cavalli Just Cavalli Her, которого, к сожалению нет в продаже.

Парфюм Амо Salvatore Ferragamo звучит дорого, он густой, яркий, женственный и шлейфовый.

Его богатая и многогранная композиция раскрывается жизнерадостно и по-весеннему головокружительно.

Я в восторге от итальянског аромата Salvatore Ferragamo Amo!

Если сравнивать духи Амо Феррагамо с его младшим братом, ароматом Salvatore Ferragamo Amo Flowerful, который вышел немного позже и считается новинкой, можно найти много сходства в базе ароматов, но вот звучание у них оказалось разное.

В данном случае новая версия получилась более интересной, яркой и гармоничной.

Если сравнивать и выбирать между двумя ароматами Salvatore Ferragamo Amo и Salvatore Ferragamo Amo Flowerful, я отдаю большее предпочтение более новой версии.

Почему?

Об этом можно прочитать отзыв Salvatore Ferragamo Amo Flowerful здесь.

Женские ароматы новинки 2018, достойные внимания:

Chanel Gabrielle

Yves Saint Laurent Black Opium Floral Shock

Yves Saint Laurent Mon Paris Couture - восхитительный женский аромат♥

Новый женский аромат ДИОР: все новое - хорошо забытое старое? Неожиданная новинка Christian Dior.

Достойная новинка Lanvin! Теперь Eclat в новом облачении Eclat de Nuit

Роскошный парфюм:

Marc Jacobs Парфюмированная вода DECADANCE One Eight K Edition

Сексуальный женский аромат:

Carolina Herrera - аромат искусительницы! Яркий и откровенный, для особых случаев

Достоинства
  • Аромат на все случаи жизни
  • Благородный, достойный
  • Богатый
  • Необычный
  • Стойкость
  • Яркий
Недостатки
  • *сложно найти в продаже
Kotanaрекомендует
Очень заинтересовал аромат, буду искать Smile
23.01.2019
Мне бы такой аромат понравился)
Интересный аромат
23.01.2019
Красивый аромат, судя по пирамиде. Надо затестить.
23.01.2019
По описанию мне должен подойти, ваниль и сандал на мне хорошо звучат, смородина — чаще тоже.
Ждём весну! Smile
Как же хорошо описано.
Если увижу, точно куплю.
23.01.2019
Как всегда у вас прекрасное описание арома??
Очень хочется найти его и послушать?
Пирамида такая гармоничная?
Заинтересовал
Интересный аромат.
23.01.2019
Мне бы точно понравился этот аромат!
23.01.2019
Интересно описали) но это не мой вариант( не люблю, когда горчит. Даже если вначале(
23.01.2019
После описания захотелось услышать этот аромат)
интересно описан
23.01.2019
Как интересно описали, Love очень хочу послушать этот аромат
23.01.2019
Мой любимый! Фаворит этого сезона!
Какой приятный аромат!
Мне нравится пирамидка Smile
Должно быть и правда аромат красивый
Да, в продаже пока не встречала...
23.01.2019
Пробник - это хорошо, потому что у меня с их ароматами сложные отношения)
Необычный аромат, отличное описание,сразу захотелось попробовать))
Чёрная смородина и ваниль
Очень интересно )
23.01.2019
Не знала о таком аромате. Очень захотелось попробовать.
23.01.2019
Интересный аромат! У SF я обожаю Синьорину. Думала ее взять снова. Теперь сначала думаю потестить этот.
23.01.2019
Заинтересовали. Я бы попробовала этот аромат.
Надо потестить
23.01.2019
Так красиво описали Love Судя по пирамиде, мне должно понравиться)
24.01.2019
Согласна на счёт пробника, я тоже не считаю нужным пополнять арсенал флаконов, не зная как будет на мне носится. И такие ароматы беру только на пробу. Innocent Очень завлекающий, поскорее бы весна Laughing out loud
Какой роскошный аромат!
24.01.2019
какой стойкий, необычный аромат)
по описанию хороший аромат, мне бы точно понравился
24.01.2019
Какой шикарный фракон. А где заказывали пробник?
Классный аромат ?
Нужно затестить, не знакома Love
Inc аватар
Inc
24.01.2019
А где вы покупаете пробники? Часто хочется потестить подольше, прежде чем купить, а с пробниками, мне кажется, обычно проблема)
люблю приятные ароматы
24.01.2019
Не знакома с парфюмерией этого бренда, но по описанию аромат заинтересовал Smile
Захотелось познакомиться с этим ароматом!
Ещё 13 комментариев