Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 22:20

Применяла антибиотик Амоксиклав как себе, так и детям уже не в первый раз. В составе кроме известного антибиотика - амоксициллина, присутствует ещё клавулановая кислота. Как говорит моя тётя врач - эта кислота сжигает бактерии наповал и очень помогает амоксициллину действовать сильнее и эфективнее.

Особенно им я спасалась при гайморите, чтобы поскорее купировать болезнь и не допустить прокол пазухи носа, который мне пришлось пережить во время беременности, и который я до сих пор вспоминаю с ужасом...

А также недавно мне пришлось применять Амоксиклав при бронхите, когда одолевал сильный кашель с мокротой. Также в комплексе я лечилась проверенным способом при помощи ингалятора.

Сразу скажу - пить его надо строго не менее 5 дней, даже при исчезновении симптомов!!! Это очень важно, иначе можно спровоцировать осложнения и привыкание бактерий к этому антибиотику.

И всё шло хорошо, кашель начал хорошо отступать, был уже 4-тый день приёма этого антибиотика. Как вдруг у меня стала сильно болеть голова, просто дико, я лежала и не могла встать с кровати, меня ещё и тошнило. Мне было плохо и обидно, так как ещё ко мне в гости пришла подруга, спасибо ей, она пекла у меня на кухне пирог и сочвствовала моему состоянию..))

Потом меня даже вырвало и только после этого голова прошла. Я подумала, что это была просто головная боль и не связала это с таблетками.

Но на следующий день (последний 5-тй день приёма) я выпила таблетку и мы поехали с мамой за продуктами. Я пошла в магазин и меня резко и неожиданно пронзила головная боль, прямо когда я переходила дорогу, я чуть не упала! Это было как приступ и стала нарастать сильная головная боль, такого раньше не было...

Мы поехали к маме домой сразу, я была за рулём, это было ужасно... Еле доехали, зашли, я сразу упала на диван и пап догадался померить мне давление. И оно оказалось для меня сильно высоким - 140/100 при моём нормально 100/60.... Пап дал таблетку от давления и постепенно голова прошла.

Я не ожидала, но теперь мне стало понятно, что именно прём таблеток Амоксиклав два дня подряд вызывал у меня приступы гипертонии! Хотя у меня в жизни такого не было никогда!!!

Поэтому я теперь опасаюсь их использовать в дальнейшем... хотя они очень эффективны в борьбе с бактериальной инфекцией!

Всё-таки нажала "рекомендую", т.к. это эффективное лекарство. Но будьте осторожны, может быть такая грустная побочка!

Darioрекомендует