Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 20:46

Эти антибиотики мне назначили для лечения затяжной простуды, которая никак не могла пройти. Большую ее часть я перенесла на ногах с повышенной температурой. К сожалению, утром от температуры не было и следа, поэтому я никак не могла взять честный больничный, чтобы нормально вылечиться. Под вечер температура повышалась и уже с 16-00 было невозможно нормально работать, что уж говорить о домашних обязанностях. Я приходила, падала в кровать и засыпала без сил.

Наконец не выдержала и пошла к врачу, где мне сразу прописали эти антибиотики, сказав, что они очень щадящие и при этом эффективные.

Поначалу были опасения, т.к. раньше я уже пила антибиотики Амоксиклав без приставки Квиктаб, и буквально дежурила у туалета.

Но выбора не было, болеть я не хотела еще больше, чем дежурить.

Поэтому запаслась Линексом для поддержки кишечника, о котором врачи почему-то постоянно забывают упомянуть, и начала лечение.

Таблетки Амоксиклав Квиктаб бывают в двух дозировках, у меня 875 мг+125 мг.

Вообще-то мне назначили 500+125, но в аптеке такой не было. Пришлось делить таблетки на части, чтобы принимать в нужной дозировке. Кстати, ломаются они очень легко просто пальцами, т.к. имеют податливую пористую текстуру (как шоколадка с воздушными пузырьками).

Таблетки упакованы в фольгу. Продолговатой формы, очень крупные.

Предназначены для рассасывания в начале еды (можно растворять в воде, но мне врач сказала рассасывать).

Имеют приятный апельсиновый вкус.

Это самый вкусный антибиотик, который я пробовала!

И главное, после его приема нет никаких неприятных последствий, например, диареи или тошноты.

Облегчение наступило уже на следующий день, но я честно пропила положенные 5 дней.

А вот после отмены началось неожиданное!

Следующие два дня меня жутко тошнило, я не могла смотреть на еду и ничего есть, была сильная слабость, кружилась голова. Я ходила вся белая, как тень. Впервые мне пришлось искать, что я смогу поесть, от всего буквально выворачивало наизнанку, хотя дома был полный холодильник разнообразной пищи.

В итоге, спасла меня вода Боржоми. Кое-как пришла в себя и смогла что-то съесть.

На очередном приеме у врача пожаловалась на этот эффект отмены. Врач удивленно переглянулся с медсестрой и сказал, что вы не первая жалуетесь на это.

Несмотря на такой побочный эффект, свою задачу антибиотик выполнил и быстро. Поэтому оцениваю на 5.

Цена: около 400 руб.

Alurexрекомендует
17.12.2017
Иногда не обойтись без антибиотиков, но вот побочки бывают не самыми приятными.
17.12.2017
Эффект отмены, конечно, очень уж суровый!
Покупала эти антибиотики, но сейчас выбирают подешевле.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 27.04.2012 - 09:12
    Реально помогает
    Познакомилась с данным лекарством будучи в больнице с диагнозом острый пиелонефрит. Там стали капельницы. Снял самые болезненные симптомы за 3-4 дня. Но т.к. вены были исколоты донельзя, попросилась перевести меня на таблеточную форму. Перешла спокойно и пила.
  • 02.02.2020 - 17:16
    🔹 Лечим бронхит у ребёнка дома. Амоксиклав суспензия - антибиотик быстрого действия. Эффект уже на 2 день приёма. 🔹
    Всем доброго времени суток!   Никогда не думала то, что бронхит у ребёнка может протекать без температуры. Думала, что это настолько сильный воспалительный процесс, что без температуры просто и не может быть. Ошибалась.   В один из дней у меня ребёнок пришёл со школы с сухим кашлем.
  • 30.11.2021 - 11:47
    Амоксиклав 875 125 при ковиде (коронавирусе) помог избежать пневмонии. А вот муж попал с ней в больницу. Схема лечения, назначенная врачом. + инструкция, положительный ПЦР
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Около месяца назад я переболела коронавирусом. С постковидным синдромом борюсь по сей день, но в целом отделалась легким испугом.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 06.02.2019 - 18:55
    Хороший сильный антибиотик
    Всем привет. Зима для меня началась с простуды. Все ведь знакомы с такой ситуацией, когда просыпаешься с утра и горло болит. Ну вот и со мной такое произошло.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 21.12.2017 - 18:54
    Препарат, который обещал улучшить настроение, снять раздражительность и наладить сон. А на деле......
    Всем привет! С сентября этого года, многие успокоительные препараты стали отпускать только по рецепту. Любимым Атараксом я запаслась, а вот артиллерией послабее, типа Грандаксина, не успела. Без рецепта теперь продают только травяные лекарства ( этой группы).
  • 18.04.2022 - 16:49
    История моей болезни. Что будет, если принять просроченный антибиотик? Что будет, если принять антибиотик и спиртное? Безумное лечение ОРВИ.
    Сразу хочу отметить: Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ЕСТЬ ПРОСРОЧЕННЫЕ ТАБЛЕТКИ И ЗАПИВАТЬ ИХ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ. Я просто ставлю эксперименты на себе и делюсь опытом. И да, я ещё жива)))   А теперь обо всём по порядку.   Я приехала в гости к больным людям.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 03.05.2022 - 21:10
    Так хочется жить!(с) Два раза на грани. Опыт был бесценный при COVID-19 и других заболеваниях. Как сделать самому себе укол? Страшно, но я смог! С чем лучше разводить цефтриаксон? Что вылечил в итоге? Чему научился? Помог ли при воспалении легких?
    Здравствуйте всем!Нелегкие времена остаются до сих пор во всем мире. В 2020 году к нам пришел COVID-19 и начал косить всех. Вирус никуда не исчез и сейчас, есть и существует. Мы попали в самую тяжелую волну, когда буйствовал дельта-штамм. Заболел и я. Мне и моим близким пришлось перенести многое.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 22.03.2022 - 03:47
  • 04.05.2022 - 11:03
    Какой антибиотик при укусе клеща надо принимать сразу? Доксициклин! Рассказываю, как меня укусил боррелиозный клещ.
    Привет всем читающим меня! Жителям крупных городов, гуляющих максимум по паркам, клещей бояться не надо. Я же живу в прекрасном месте - край города, лес в двух шагах от дома, в 30 минутах пешком - река. В наших диких местах клещей не травят     Думаю, про этих опасных насекомых слышали все.
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?