Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2020 - 19:28

Здравствуйте!

Моя дочь пошла в детский сад и теперь я даже отзывы на лекарства не успеваю писать, которыми ее лечу. Вроде все отписала, со всеми своими впечатлениями поделилась, а дочь снова заболела. Вот и сейчас я пишу отзыв на антибиотик амоксиклав, которым лечили ангину в новогоднюю ночь, а ребенок уже снова с насморком, горло красное и явно нас ожидает новый виток лечения. Не детский сад, а какой-то замкнутый круг 3 дня ходим 3 недели болеем.

Антибиотик Lek (Sandoz) Амоксиклав (125мг + 31,25 мг)/5 мл порошок для приготовления суспензии

• Продается в аптеке.
  • Мне продали без рецепта. Я просто зачитала вслух назначения педиатра с бумажки.
  • Цена около 120-130 руб.

Амоксиклав - это антибиотик. Антибиотиков одни боятся, а другие сами себе назначают)). Я из тех, кто использует по назначению врача и к сожалению, приходится использовать часто. Просто иначе не получается. Если бы нам помогали травки, то я бы лучше отдала им предпочтение, но увы...

Амоксиклав пили уже второй раз. Первый раз пили, когда дочери был год или около того и тоже при ангине (тонзиллит). Тогда он вызвал жуткий понос у дочери. Лечили потом его еще дней 10.

Сейчас амоксиклав назначили ребенку в 2,10 при подозрении на ангину. Анализы сдали и СОЭ были очень сильно повышены. Памятуя про понос, мы пили сразу с ациполом, но ничего нас не уберегло. Потом пришлось пить полисорб 5 дней, который не помог, а дальше я сама ребенку купила смекту, пропоила два дня и понос закончился.

В упаковке кроме инструкции есть шприц, которым мне удобно и дозировать препарат и ребенку за щеку вливать. Ложки для этих целей у нас как-то с рождения не прижились.

На упаковке много информации, которую все-таки необходимо прочитать.

Именно на упаковке ясно и понятно написано сколько воды влить, чтобы получилось необходимое количество сиропа. Я час, повторюсь час разбирала инструкцию, чтобы понять сколько мне влить воды. Да, я туговата умишком и с цифрами у меня туго, поэтому всегда вникаю, перестраховываюсь, что-то перечитываю, чтобы не ошибиться. Только на упаковке оранжевым по белому написано сколько нужно влить воды в амоксиклав.

Срок годности хороший. Думаю, что у нас в стране ходовые антибиотики не залеживаются в аптеках, ведь назначают их часто. И хоть в стране пытаются как-то с этим бороться, но пока на мой взгляд безуспешно.

Флакон стеклянный. На нем есть некая отметина на стекле до которой нужно налить воду. Это я уже в инете прочитала, но перестраховалась и отмеряла шприцом, чтоб уж точно все выверить в граммах.

Шприц удобный, обычный. Можно с успехом заменить на другой из аптеки. Наш шприц после лечения пошел жить в аптечку для игр ребенка)).

Инструкция по применению амоксиклава огроменная. Она как романы А.Дюма читать не перечитать. Для меня она оказалась очень сложной)), когда их для обычных людей начнут писать, ведь педиатры не успевают все разжевать. Родителям приходится самим со всем ознакамливаться.

К сожалению у моей дочери не брали мазок на возбудителей, чтобы понять к какому антибиотику у нее уже есть привыкание так сказать. Бесплатно это в поликлиниках не делают, а платно мы не успевали. Там уже наступали новогодние выходные, антибиотики нужно было пить сразу и надеяться на успех.

Показания к применению амоксиклава

Амоксиклав кстати можно при беременности. Так что он считается препаратом нового поколения, все дела. Но сейчас я к нему не очень положительно настроена. Как-то не так хорошо он себя показывает в лечении.

По анализам дочери антибиотики были показаны + тонзиллит, синусит.

Противопоказания к применению амоксиклава

У дочери вроде нет противопоказаний существенных.

Способ применения и дозы амоксиклава

Вот тут я чуть не чокнулась Все эти таблицы по весу, возрасту меня с ума свели. И как потом оказалось не только меня. Соседке тоже назначили и она у меня переспрашивала сколько нам назначили)).

Врач нам назначил 2, 5 мл, но она все лекарства нам назначает по 2 мл. Я переспросила верно ли это, ведь в инструкции для нашего возраста и веса нужно уже 3,5 мл пить, а то и все 5 мл. Просто мы так пили уже один препарат на низких дозах, не вылечились и пришлось менять антибиотик на другой.

Я чуть не свихнулась, ведь врач явно нам маленькую дозу назначил. Я взяла консультацию онлайн-врача и он нам дал добро на 3,5 мл при наших анализах.

Так и пили 3,5 мл 5 дней 3 раза в день. Интервал старалась всегда держать, чтобы не частить.

Сразу скажу, найдите адекватного педиатра, чтоб как я потом не гадать по инструкции.

Сам амоксиклав после курса стоит выбросить и не хранить про запас. Сироп этот годен всего семь дней после приготовления, а потом выбрасывается.

У нас кое-что осталось, но выбросила без сожаления. Смысл от него, ведь им уже пролечились.

Взаимодействие амоксиклава с другими препаратами

С некоторых пор я строго слежу за взаимодействиями. Летом сама пропила курс того, что не сочетается с друг другом и было мне плоховато.

Побочные действия амоксиклава с которыми мы столкнулись - это понос. 10 дней жуткого поноса. Все это с приемом аципола. Педиатр назначила полисорб, но за 5 дней вообще никак не сработал. Пришлось пить смекту и вот она уже быстро все симптомы сняла.

Эффект от применения амоксиклава

Температура у ребенка ушла только к концу четвертого дня приема. Скажу честно, меня это измотало. Пять суток спала по два часа. У дочери эпилепсия, температура вверх поднимается с огромной скоростью и приходится всегда проверять, чтоб не скакнуло вверх. Да и сам ребенок измучался.

Я надеялась, что как-то быстрее начнет действовать. На четвертый день утром было 37,3 и уже выше не поднималось.

Кашель сохранялся еще дня три после окончания приема антибиотиков.

Горло перестало вызывать опасения уже после приема антибиотиков, но потом еще с неделю было очень красным, прям малиновым.

Не скажу, что амоксиклав прям хорошо и быстро сработал. Я надеялась, что он как-то шустрее будет работать. Тот же сумамед у ребенка быстрее убирал симптомы.

А так как все время лечения было "сдобрено" жидким стулом, то амоксиклав для меня останется прям новогодним ужасом. Спасибо, больше не надо.

Не скажу, что амоксиклав понравился. Побочки у ребенка были уж слишком выраженными и мешали жить нормально. Я даже боялась, что мы до сада не избавимся от жидкого стула, но смекта спасла.

Жаль, что препарат нового поколения дает такие побочки.

Действие амоксиклава оценю на 4 с минусом и за побочку сниму звезду, так что трояк ему, не больше.

Я не в восторге.

Не болейте!

Недостатки
  • Понос
Додельницане рекомендует
17.01.2020
Антибиотики приходится принимать, чтобы вылечиться и побочек порою не избежать. Знакомый препарат, помогал.
17.01.2020
Этот антибиотик изначально помогает, но при частых болезнях бактерии к нему словно привыкают, я по себе сужу, и пить по несколько раз в день не удобно. В последний раз сыну Азитромицин выписали, он очень быстро помог и пить раз в день, всего три дня, побочек тоже не было.
Дочери азитромицин хорошо помог, а меня обоняния лишил Laughing out loud такие все разные Laughing out loud
не знакома с такими
17.01.2020
Что-то похожее и у нас было. И аналогично
найдите адекватного педиатра, чтоб как я потом не гадать по инструкции
Вот и мы искали. Тоже в платную ездили.
Не болейте.
17.01.2020
хорошо, что сами не рискнули увеличивать дозировку столь серьезного препарата, а проконсультировались у врача
17.01.2020
А нам наоборот помог, был сильный кашель. Побочек не было, давала дочке Максилак каждый день Smile
18.01.2020
У моей от него так же растройство живота было и сыпь((
03.02.2020
Если ангина, то это стретоккоковая инфекция. Нечего гадать, что лучше, сдайте бакпосев из зева на чувствительность к антибиотикам. И лечитесь к чему чувствительна бактерия. Этот препарат мог быть просто резистентен.
  • 02.01.2018 - 16:50
    Амоксиклав при ангине, успешное применение при температуре выше 40С. О побочках, опыт приема у ребенка.
    Этот антибиотик педиатр прописал ребенку сразу на второй день болезни при не шуточных симптомах: температура выше 40С, которая сбивалась, но быстро отскакивала вверх, и обложенные увеличенные миндалины. Ангина констатировала доктор и сказала принимать антибиотик немедленно.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 14.01.2019 - 09:35
    Антибиотик, который помог нам избежать пневмонии! Плюсы и минусы данного препарата, а также почему я снизила оценку этой суспензии
    Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! Этот декабрь, когда у всех вовсю царило предновогоднее настроение, у меня был омрачен болезнью моей младшей дочурки.
  • 30.01.2020 - 12:04
    Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный - в чём разница.
    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.
  • 29.03.2016 - 21:53
    Антибиотик - не враг, а друг мамы и ребенка. Фото и описание действия
    Вряд ли кто-то может похвастать богатырским здоровьем и заявить, что за всю жизнь к нему ни разу не прицепилась простуда. А если такие счастливчики все же есть, то я искренне за них рада.
  • 18.04.2018 - 01:21
    Цефалексин за 57 рублей, заменил антибиотик - аналог за 600 рублей. Плюсы, минусы, и на что можно рассчитывать принимая антибиотик старого поколения
    О, эта практически бесконечная череда садиковских инфекций! И к сожалению не все удается вылечить щадящими методами и лекарствами. Порой справится с заразой могут только антибиотики. Наша самая первая инфекция из садика была именно такой.   Подхватили сын сильнейший бронхит.
  • 07.08.2019 - 07:39
    Антибиотик, который стоит копейки и который реально нам помог в нестандартной ситуации. Стоит ли искать аналоги АзитРус?
    Добрый день!   Я как любая мама всегда переживаю за здоровье своих детей. Когда они болеют, ничего хорошего нет, и антибиотики не самый лучший вариант, однако бывает что необходимый.
  • 02.08.2020 - 18:49
    Как я спасла жизнь своей кошечке, которую подкармливаю на улице. Кошка тяжело заболела, возможно даже подхватила какой-то вирус, суспензия Амоксиклав заметно улучшила состояние моего питомца и буквально вернула его к жизни | Фото кошечки в подарок <3
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S .   Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке .
  • 15.05.2020 - 14:18
    Аскорбиновая кислота 🍋 в виде порошка в "лошадиной дозе", а результат у меня получился слабый и это принимая 🍋 витамин С 20 дней подряд
    Нехватка витаминов в организме очень серьезно сказывается на все организме в целом. А я большой любитель диет, недоедания различных продуктов и вообще, по сути, злейший враг сама для себя, своего здоровья.
  • 07.05.2020 - 13:22
    💊 Антибиотик Амоксиклав 500 мг+125 мг - полусинтетический пенициллин Амоксициллина и Клавулановой кислоты с широким спектром действия. Лечение после удаления зубов. Инструкция, побочные действия и форма выпуска 💊
    С нового года меня начали беспокоить нижние восьмерки, они же зубы мудрости. Все было хорошо, пока в один прекрасный момент эмаль на одном из них не скололась, открылась достаточно большя дырка и все великолепие было решено удалить.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 07.06.2020 - 11:25
    В эту сессию я чуть не поехала кукушкой и не осталась одна. Ссора с преподом может стоить несколько нервных бессонных ночей, но "спасибо" Персен. Успокоиться даже тогда, когда надежды на здоровый сон и нормальную жизнь уже нет.
    Hi. Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об успокоительном средстве, которое помогло мне пережить эту летнюю сессию. Звучит легко, просто "сессия". Но если бы вы знали, каких нервов и бессонных ночей стоило мне доказать свою правоту и заткнуть за пояс преподавателя.
  • 18.05.2020 - 07:06
    История одной малоежки. Ферум Лек, его эффективность и неприличные побочные проявления.
    Ферум Лек, что это за препарат его сильные и слабые стороны, обо всём этом я постараюсь рассказать в своём отзыве. С препаратом Ферум Лек я познакомилась благодаря своей дочке, на мед.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 11.06.2020 - 18:29
    О, мой пион. Шикарное, мягкое, натуральное успокаивающее средство. Расскажу о влиянии пиона на женские гормоны.
    Привет-привет. Скажу сразу, я покупала экстракт пиона не как седативное средство, а как средство для восстановления гормональной системы. Но, я настолько была поражена влиянием пиона на свою нервную систему, что теперь покупаю его снова и снова, и радуюсь своему спокойствию и душевной гармонии.
  • 16.06.2020 - 08:20
    Мы с мужем ужаснулись, когда увидели огромную рану на ноге у кошки. Неужели другие коты её так подрали? Болезнь, которой подвержены домашние коты. Фото убрала в цитату.
    Всем привет! Сегодня будут котики, точнее один котик, но никакого юмора и демотиваторов не будет, так как в начале мне было не до смеха.   Утром меня разбудил муж и спросил: "А ты видела, какая у Лаки рана на ноге?".
  • 16.05.2020 - 00:35
    Масло примулы вечерней - самый женский БАД. Возвращает овуляцию, регулирует цикл и помогает наступлению беременности! А также прекрасно влияет на внешность и настроение
    Привет всем!   Я очень люблю и часто принимаю БАДы. К марке Солгар отношусь с особенной нежностью, а масло примулы вечерней люблю далеко не первый год, вот, можете убедиться . А посему - просто не могла не купить Масло примулы вечерней от Солгар - это же просто идеальный БАД для любой женщины!