Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2018 - 10:42

374,60 рублей

Всем моим читателям добрый день!

Болею я редко, но метко, то есть обычным ОРВИ я вряд ли отделаюсь, а вот что посерьёзней - это я люблю, например, ветрянку, ангину или бронхит. Кстати, антибиотики мне не так уж и часто назначали, а в этот раз ситуация, видимо, была явно из разряда ЧП, потому что мне с первого дня прописали много серьёзных лекарств, одним из них был Амоксиклав. До этого мы с ним знакомы не были, поэтому это был первый мой опыт приёма данного препарата..

История болезни

Сначала заболел ребёнок, все началось с небольшого кашля, а потом прибавились температура и больное горло, врач сразу отправила её на рентген, дабы исключить версию с пневмонией, так оно и оказалось, обычный кашель, который вылечился за неделю. Следующей в очереди была я, всё начиналось с обычного кхе-кхе, а потом начался такой ужас с сухим кашлем, что по ночам спать можно было только сидя. Потом мне стало тяжело дышать, было очень плохо, при этом я целую неделю не обращалась к врачу и не сидела на больничном. Пошла в больницу я только после того, как у меня начались хрипы при дыхании, то есть ты дышишь, а внутри тебя как будто кто-то натирает легкие на тёрке.

Врач меня послушала и направила на рентген, предварительно поставив бронхит с подозрением на пневмонию, так как дыхание реально было очень тяжёлое. Рентген я сделала только через 4 дня, так как записи не было, что не удивительно, а всё это время я пила Амоксиклав и Лазолван + обильное питьё.

Моя дозировка: 500 мг+125 мг по 3 таблетки в день в течение 5 дней.

Я начала пить антибиотики сразу же, потому что это не тот случай, когда можно сказать: "Блин, антибиотики, зачем себя травить, и так всё пройдёт. Пойду попью чай с лимоном...". Вот так лучше не делать, потому что осложнение может настигнуть в любой момент, тем более тогда я ещё не исключала пневмонию.

Облегчение я почувствовала уже в первый день, когда всю ночь нормально спала, то есть я уже не вскакивала с кровати каждые 5 минут, чтобы откашляться. Хрипы ещё, конечно, были, да и дыхание тяжёлое оставалось, но кашель начал стихать. Через 4 дня я стала полностью откашливаться, мокрота отходила с бешеной скоростью, хрипов уже не было, дыхание стало идеальным.

С каждым днём становилось самочувствие всё лучше и лучше, к слову, никаких сиропов я не пила по назначению врачу, только раз в день выпивала дозу Пертусина на ночь, чтоб лучше уснуть. Пропускать таблетки категорически нельзя, поэтому советую поставить напоминание на телефоне.

Побочный эффект

Уже на 4 день у меня появилась жуткая тошнота, мне казалось, что я чем-то отравилась, мне было так плохо, что часа 2 мне было трудно встать с постели. После обеда я попыталась в себя что-нибудь запихнуть, чтобы выпить таблетку, а потом начались дикие боли в желудке, я выпила Фосфалюгель, но боль не отступала, тогда уже стало понятно, что причиной этому состоянию послужили антибиотики. Последний день я так и не смогла осилить, так и бросив приём Амоксиклава. Потом меня преследовала навязчивая мысль, что какой-нибудь один микроб остался и теперь размножится. К счастью, вымерли все, и уже по истечению 5 месяцев меня не беспокоит бронхит и даже обычный кашель.

На месте врача я бы прописала себе какие-нибудь пробиотики, хоть тот же самый Линекс, потому что из-за болезни организм и так слабый, а тут ещё и нагрузка на желудок дикая идёт.

Для детей

Бронхит в нашей семье прошелся по всем, поэтому ребёнку тоже был выписан Амоксиклав, только с дозировкой в два раза меньше. Тут он тоже проявил себя на все сто, все симптомы прошли уже через 3-4 дня, но и без побочных эффектов не обошлось. Опять под прицел попал ЖКТ, у ребёнка был сильный понос и боль в животе, приём пришлось прекратить, не допив всего 2 таблетки. Потом восстанавливались Нормобактом.

В целом, мне понравился Амоксиклав, он отлично справился с инфекционной болезнью, он недорого стоит, но так как это антибиотик, стоило заранее ждать от него таких побочных эффектов. Думаю, он заслуживает 5-.

Мои отзывы о других лекарствах:

Контрактубекс - избавляемся от постакне - хотите идеальную кожу?

Линекс и прыщи - чистим желудок и кожу

Трихопол от демодекоза - как антибиотиками лечить прыщи

Пертуссин - супер дешевое средство от кашля

Ринофлуимуцил - нос освободил

Фарингосепт - как нас разводят производители

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстрый и отличный результат при лечении
Недостатки
  • Подташнивает после приема
  • Рассторойство ЖКТ
Sunny Pumpkinрекомендует
19.07.2018
Я его принимала. И он мне очень помог.
20.07.2018
Не знала о таком препарате
21.07.2018
знакомый антибиотик. Давно брала его
Как-то Лор назначал этот антибиотик. Помог тогда справиться с затяжным простудным заболеванием
24.07.2018
Сталкивалась с таким. Помогает...)
27.07.2018
Тоже принимали частенько этот препарат, эффективно борется с инфекцией!
28.07.2018
Выписывали как-то ребенку. Помог и побочек не было
иногда без антибиотиков к сожалению не обойтись
29.07.2018
Детям давала раньше. Сейчас больше на уколы подсела Laughing out loud
Вот так и я лежала с ребенком в больнице с аллергией ,прихватила сама пневмонию.
У меня тоже были побочки от этого антибиотика, но он эффективный!
Главное, что быстро лечит
29.07.2018
такие побочные эффекты часто бывают от антибиотиков
пили...эффективен
30.07.2018
эффективный препарат, мне тоже когда-то помог)
30.07.2018
Не раз выручал, хороший препарат
эффективный антибиотик. многие его хвалят.
31.07.2018
Побочки огорчают Sad
Но редкие антибиотики обходятся без них
01.08.2018
Я пил при гайморите несколько раз. Из побочек были только высыпания на коже. но мне помог