Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:12

Доброго времени суток!

Меня можно отнести к тем людям, которые очень боятся антибиотиков. Я не просто прочитала про неприятные последствия про них, а в полной мере почувствовала на себе их отрицательное воздействие на организм. Но не буду вдаваться в подробности, а просто напишу зачем и почему опять я принимала эти антибиотики.

Уже 3 месяца кашель мучает меня и часто болит горло, которой я лечила ЭТИМ лекарством. Много всего уже перепринимала из лекарств, а кашель то уменьшится, то опять начинает душить, но совсем покидать меня не хочет. И рентген сделала, все чисто.

Поехала в санаторий, там после процедур стало все отхаркиваться, горло очень сильно болит местный врач и сказала мне принимать антибиотики, она сама уже 2 месяца мучается и 2 курса антибиотиков уже приняла.

Я подумала и решила, что лучше начать их пить, чем потом лечиться от осложнений. Самое главное, что я усвоила из прежнего приема антибиотиков, это то, что обязательно нужно принимать вместе с ними что-то для желудка, так как антибиотики убивают микрофлору желудка и он начинает болеть и могут быть разные последствия.

Сама я принимаю Лактофильтрум и пью по пачке кефира в день.

Амоксициллин - это антибактериальное бактерицидное кислотоустойчивое средство широкого спектра действия из группы полусинтетическихпенициллинов.

УПАКОВКА
УПАКОВКА

Когда проглатывала первый раз таблетку она прилипла к языку, я подавилась ей, поэтому лучше ее раскусить или поломать, но учтите, что она очень твердая, как бы зубы не поломались.

Покупала в аптеке за 20 штук заплатила 45 рублей.

Принимала по 1 три раза в сутки, получается через каждые 8 часов.

Показания:

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями:

• инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР-органов (синусит,
  • фарингит,
  • тонзиллит,
  • острый средний отит,
  • мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит),
  • абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит),
  • инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы),
  • лептоспироз,
  • листериоз, б
  • олезнь Лайма (боррелиоз),
  • ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство)
  • менингит,
  • эндокардит (профилактика),
  • сепсис.

ЧТО ВНУТРИ
ЧТО ВНУТРИ

У этого лекарства очень много побочек, наверно, как у любого другого антибиотика, сама я специально не читала, чтоб не надумать их себе, но на второй день стало ломить ноги, а на третий день все тело крутило, мышцы болели и кости ломило, еще очень сильно болела голова.

Я решила принимать не по 3 в день, а по 2,тогда все боли прекратились, только подташнивало иногда.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам). C осторожностью. Поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам, инфекционный мононуклеоз, заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков), почечная недостаточность, беременность, период лактации.

СЗАДИ
СЗАДИ

Побочные действия:

Аллергические реакции: возможны крапивница, гиперемия кожи, эритематозные высыпания, ангионевротический отек, ринит, конъюнктивит;

редко - лихорадка, артралгия, эозинофилия, эксфолиативный дерматит, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона); реакции, сходные с сывороточной болезнью;

в единичных случаях - анафилактический шок.

Со стороны пищеварительной системы: дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, стоматит, глоссит, умеренное повышение активности "печеночных" трансаминаз, редко - псевдомембранозный энтероколит,

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, бессонница, атаксия, спутанность сознания, изменение поведения, депрессия, периферическая невропатия, головная боль, головокружение, эпилептические реакции.

Лабораторные показатели: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия.

Прочие: затрудненное дыхание, тахикардия, интерстициальный нефрит, кандидамикоз влагалища, суперинфекция (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма).Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, диарея, нарушение водно-электролитного баланса (как следствие рвоты и диареи).

Лечение: промывание желудка, активированный уголь, солевые слабительные, ЛС для поддержания водно-электролитного баланса; гемодиализ.

В РУКЕ
В РУКЕ

В итоге кашлять стала меньше, перестало отхаркиваться, но совсем кашель не прошел, буду дальше лечится, а горла перестало болеть.

Благодарю за внимание!

Здоровья Вам и вашим близким!

Читайте, кому интересно, другие мои отзывы про лекарства которые я принимала:

Меновазин --- Обезболивающее при болях в пояснице, в шее и даже во время беременности---

Успокоительное средство "Ново-Пассит" ---Если видно блеск в моих глазах,

значит тараканы в моей голове что-то празднуют---

Витамины Кальцемин ---Сохранили зубы во время беременности и после---

Контрактубекс средство стимулирующие регенерацию ---Помощь от рубцов после родов---

Противогрибковое средство Экзодерил---Лечились всей семьёй, но от разных болячек---

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Боботик---Крики сразу прекратились, но я его заменила на другое

Пластырь Нанопласт Форте---Мне помог в трех случаях...

Иммуномоделирующее средство. Вобэнзим--- На вопрос будут ли у меня дети, ответили это большой вопрос, давайте вылечим то что болит, а там посмотрим...

Хофитол Желчегонное средство растительного происхождения---Желтушка сказали дома, а в роддоме сказали все в порядке...

НА УПАКОВКЕ СБОКУ
НА УПАКОВКЕ СБОКУ
С ДРУГОГО БОКА
С ДРУГОГО БОКА

Вера НадеждаЛюбовьне рекомендует
  • 04.06.2018 - 17:03
    "Если простуду лечить, она пройдет за неделю, а если не лечить — за 7 дней": готова опровергнуть эту английскую поговорку!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Антибиотик Амоксициллин в капсулах я принимаю при заболеваниях дыхательных путей не первый год. Должна сказать иммунитет у меня средний, раньше был лучше, но при всех моих стараниях и приеме множества витаминных комплексов, иммунитет все равно порою подводит.
  • 13.10.2016 - 10:20
    Высокая температура ребенка, быстро помог! Все подробно расписано, все нюансы применения и использования.
    Добрый День. Моему ребенку всего 10 месяцев . И в самый обычный для нас день, поднялась температура до 38.7, при чем очень быстро! Мы в срочном порядке вызвали врача. Она нам выписала Сироп Нурофен , свечи Цефекон . Температура после этих лекарств падала до 36.3- 37.2, то опять летела под 39!
  • 09.04.2019 - 18:22
    Бактокс - суспензия амоксициллина, антибиотика пенициллиновой группы. Быстрый лечебный эффект и отсутствие побочных эффектов.
    К сожалению, иногда без антибиотиков никуда. Радует то, что в нашем доме - они не такие частые гости. Но случаются болячки, когда приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Последние пару месяцев выдались богатыми на болячки.
  • 29.03.2016 - 21:53
    Антибиотик - не враг, а друг мамы и ребенка. Фото и описание действия
    Вряд ли кто-то может похвастать богатырским здоровьем и заявить, что за всю жизнь к нему ни разу не прицепилась простуда. А если такие счастливчики все же есть, то я искренне за них рада.
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 06.02.2019 - 16:36
    Ларингит у двухлетки: температура 40, смертельный страх удушья и...старый добрый Амоксициллин! Помог в первый же день
    Коварная болезнь вошла в наш дом на этот раз без стука. Не было "предвестников" в виде насморка, вялости и проч. Всякое бывало, но чтобы вот так, за один вечер - температура 40 и сразу же "лающий" в ночь кашель - такого у нас еще не было.
  • 07.12.2019 - 16:53
    Отличный, и очень эффективный препарат. 💊 Но, без побочек не обошлось.
    Всем привет!Сегодня я свой отзыв посвящаю антибиотику - "Амоксицикллину". Данный препарат я принимала многократно. Препарат имеет несколько форм выпуска,это капсулы и таблетки. Я принимала и то, и то. Сейчас речь пойдет о капсулах.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23