Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2018 - 07:46

93 руб.

Всем привет. Недавно я простудилась, но времени болеть не было. Нужно было решать кучу вопросов и заниматься делами, поэтому я снимала симптомы Ринзой и Терафлю, капала нос Отривином и так за неделю запустила болезнь.

Потом неделю еще лежала болела дома, делала ингаляции, полоскала горло, пила Терафлю и чай с медом, но легче мне не становилось. У меня сильно увеличились лимфоузлы на шее, болело горло, был жуткий насморк и слабость. Спать хотелось постоянно. Пошла к врачу и он назначил мне Амоксициллин.

Сначала очень не хотела пить антибиотик, боялась побочки. Но так как болезнь я уже запустила и чувствовала себя очень плохо, решила все таки попить.

Вот так выглядит упаковка Амоксициллина:

Цена: 93 руб.

Производитель: Россия

Форма выпуска: таблетки по 500 мг

В коробочке лежит 2 блистера по 10 таблеток

Амоксициллин инструкция отзыв

Сзади на блистере написано название препарата и срок годности :

Таблетки круглые белого цвета

Амоксициллин отзыв
На вкус горькие с каким-то химическим привкусом. Таблетка внутри:

Инструкция к Амоксициллину

Амоксициллин инструкция по применению отзыв
Мне врач назначил Амоксициллин 500 мг принимать 3 раза в день, через равные промежутки времени. Длительность приема 5-7 дней.

Я пила его в 8 утра ,потом в 15-16 часов, и на ночь в 23-24 часа.

Кстати, опускается Амоксициллин вроде бы как без рецепта, но в аптеке, когда покупала препарат, аптекарь спросила, по назначению ли врача я его покупаю.

Результат приема Амоксициллина.

День первый. К вечеру, после 3х разового приема, мое самочувствие никак не изменилось.

День второй. С утра я чувствовала себя так же плохо ☹ Я уже подумала, что Амоксициллин мне не помогает. К вечеру, стало совсем немного легче.

День третий. На утро я чувствовала себя гораздо легче. В течении дня не было жуткой слабости и сонливости. К вечеру мое состояние еще улучшилось.

День четвертый. О чудо, из симптомов болезни у меня остался только насморк.😊 Но Амоксициллин я пить продолжала.

День пятый. Из симптомов болезни остался только небольшой насморк. Амоксициллин я пила последний день. Сначала думала просить его 7 дней, но появился неприятный побочный эффект.

На седьмой день я была полностью здорова. Амоксициллин мне помог!

Амоксициллин инструкция отзыв

Побочный эффект, который я заметила у себя.

Примерно на четвертый день приема Амоксициллина, я заметила , что после приема таблетки у меня болит желудок. Притом, что Амоксициллин я пила всегда после еды, никогда не пила на голодный желудок.

Перед применением Амоксициллина советую проконсультироваться с врачом. Лучше конечно антибиотики принимать только в крайних случаях, если болезнь уже запущена. Мне Амоксициллин помог, поэтому ставлю 5 звезд.

Другие мои отзывы на лекарства:

Как избавиться от зависимости от капель для носа

Как я практически вылечила ангину за 3 дня

Эффективный сироп от сухого кашля

Леденцы для горла, которые лечат

Спрей для горла Стопангин

Достоинства
  • Вылечил затяжную простуду
  • Дешевый и эффективный
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Вызавает дисбактериоз
  • Есть противопоказания
  • Провоцирует проблемы с кишечником
Marinetteрекомендует
цена очень привлекательная Love
30.03.2018
мой любимый антибиотос) всегда когда осложнения покупаем
30.03.2018
а я его второй раз в жизни покупаю. как-то до этого без антибиотиков всегда выздоравливала
30.03.2018
а что без них что с ними все равно выздоровишь. без них можно выздороветь но получить осложнения как один наш знакомый... Smile
Хороший препарат, принимала когда-то
да, эффективный
Эффектный препарат
Хорошая цена)
30.03.2018
да, когда в аптеке цену сказали я приятно удивилась))
30.03.2018
Это средство тоже меня выручало!
30.03.2018
Эффективный медикамент, часто помогает при заболевании Smile
30.03.2018
Какой честный врач, обычно назначают дорогущие аналоги Star
30.03.2018
согласна, в этом плане мне повезло. участковый в основном недорогие таблетки всегда назначает
30.03.2018
Да, антибиотик очень эффективный!
да, хорошо помог
Один из самых популярных антибиотиков. Цена доступна. Эффект быстрый
Хорошо, когда недорогие средства оказываются действенными.
да
Самый популярный антибиотик! Детям часто назначают в виде суспензии Smile
30.03.2018
а моему всегда назначали Амоксиклав, но я пока не разу не давала, без него поправлялись
30.03.2018
Это тот же амоксициллин, только с клав...кислотой, типа лучше усваивается, нам его тоже пару раз назначали
30.03.2018
Недорогой, в сравнении с другими антибиотиками. Мне не помог, видимо более запущенный случай был
30.03.2018
Да, я читала что он не на все виды инфекций действует, но мне повезло, на мою как раз подействовал
30.03.2018
Эффективный антибиотик, тоже недавно пришлось его пропить Smile
да и мне хорошо помог
У меня с него вообще КАРАУЛЛЛЛЛ с желудком был Shock
30.03.2018
да, на желудок он конечно конкретно влияет(
У меня этот антибиотик вызвал целый букет побочек, хотя безусловно помог и вылечил, но сейчас покупаю более щадящие аналоги, пусть они и подороже
30.03.2018
у меня только проблема с желудком появилась, но тоже не очень приятно(
Принимали
От этого антибиотика, часто появляется побочки
к сожалению, да
30.03.2018
Хорошо, что помогает, не слышала о таком
30.03.2018
Я антибиотиков боюсь, но когда надо, никуда не денешься.
30.03.2018
И я этот антибиотик пила, помогал.
Очень нужное средство!
30.03.2018
побочка это всегда неприятно... Но уж лучше вылечиться, чем продолжить болеть и зарабатывать серьезные осложнения осложнения.
31.03.2018
согласна. тоже не люблю антибиотики, но есть случаи когда лучше попить
30.03.2018
Мы вот тоже его в чистом виде берем, а не дорогущие препараты с ним же )
30.03.2018
Тоже есть такой препарат дома. Хорошо что он помогает.
да
30.03.2018
у меня пока простуда не затягивалась, но буду иметь ввиду
31.03.2018
Тоже недавно помог с гриппом Smile
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 14.01.2021 - 15:49
    Недорогой антибиотик Амоксициллин в формате суспензии для детей от острого тонзиллита (ангины). Фруктовый вкус, быстрый эффект без осложнений.
    Всё началось с того, что дочь начала жаловаться на боль в горле при глотании. Я сразу начала использовать антисептические таблетки для горла Лизобакт , а также старый-добрый спрей Ингалипт. К вечеру этого дня поднялась температура до отметки 38,9.
  • 09.04.2019 - 18:22
    Бактокс - суспензия амоксициллина, антибиотика пенициллиновой группы. Быстрый лечебный эффект и отсутствие побочных эффектов.
    К сожалению, иногда без антибиотиков никуда. Радует то, что в нашем доме - они не такие частые гости. Но случаются болячки, когда приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Последние пару месяцев выдались богатыми на болячки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 03.02.2020 - 10:29
    📌 Как быстро Амоксициллин поставил меня на ноги 📌 Возможные последствия и мой способ приема препарата 👇
    Всем привет! Мой отзыв будет про антибиотик Амоксициллин, который производит Барнаульский завод медицинских препаратов в России. Совсем недавно я переболела ГРИППом и Амоксициллин помог мне встать на ноги. У меня была высокая температура, и первые сутки я не могла её сбить.
  • 💊💉Амоксициллин, усиленный клавулановой кислотой, против сильнейшего синусита
    Всем привет! Так как генетика не наградила меня крепким здоровьем, то я очень тщательно слежу за своим состоянием здоровья. Сдаю анализы, восполняю дефициты, стараюсь разнообразно питаться. Но все равно любой сквозняк - и я не на коне. Так вышло и в этот раз.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 03.03.2021 - 14:05
    💊Моя история о зубной боли 🤕 Назначение стоматолога ➕ схема приёма. Результат не в первый день
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Что такое зубная боль знаю ещё со школьного возраста. Плохая у меня наследственность в этом плане. Стоматолога приходится посещать каждый год. И вот есть у меня один проблемный зуб.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24