Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 09:53

несколько раз
    287 руб / 0,5л
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про-брайт - профессиональная химия. Удобно, что средства про-брайт продаются в удобной для частного использования таре, не нужно брать по 5л, чтоб протеститовать средство. К тому же, цена на уровне бытовой химии. Ну как тут не попробовать?Smile

Я покупала средство в my-shop, ещё химию pro-brite можно заказать в совместных покупках, некоторых ИМ, редко в розничных магазинах.

После готовки к празднику, пришло время мыть плиту и я решила использовать для уборки средство амол.

Амол очень сильное средство, может разъедать поверхности или покорежить пластик. Видела фотографии сковородок, с которых после амола слезла краска! Для более бережного, но хорошего устранения жировых пятен, например, с пластика есть средство средство этого же производителя.

Амол отмывает нагар лучше, чем даже top house, которым обычно пользуюсь для плиты, хотя тоже не с первого раза.

Но амол и воняет сильно (терпимо, если проветривать) и руки пощипывает даже в перчатках.

Смыла.

Нанесла еще раз и выждала 5 минут, смыла, сопровождая трением меламиновой губкой.

Небольшие следы остались на самой загрязнённой комфорке.

Так что, скребком пройтись все-таки пришлось, но нагар от амола отлично размягчился и чтоб его убрать понадобилось не больше двух минут. Очень легко очистился. Для сравнения, после топ хауса на ту же процедуру "доведения до ума" плиты скребком ушло бы еще минут 15 (речь идёт о нагаре после праздничной готовки, для обычного нагара и без "танцев с бубном" хватает пары минут)

В составе амола нет силиконов, поэтому после него на поверхности видно мелкие царапинки. Средство топ хаус имеет в составе силикон, бережнее относится к поверхности.

Для блеска на чистую плиту нанесла дополнительно топ хаус, (его по инструкции не нужно смывать), втерла микрофибровой тряпочкой, плита заблестела, приобрела ухоженный вид.

По действию амол мне напомнил амвеевский концентрат для духовки (который с кисточкой). Амолом пользоваться удобнее за счёт распылителя. Да и стоит он гораздо дешевле.

Часто пользуюсь амолом, чтоб отмыть на плите следы от чугунной сковороды. После чугуна на стеклокерамике образуются такие пятна, которые очень тяжело чем-то оттереть.

​​​​​​И только амол дает ощутимый результат. Но обычно мне не зватает терпения домыть до идеала. Тут либо не пользоваться чугуном, либо смириться. Может, перейду на сковороды из нержавейки, тогда не надо будет плиту отмывать:)

Резюмируя, считаю, что для тяжёлых загрязнений амол можно иметь. Хотя он и не смывает за секунды, как в рекламных видео, но работает хорошо.

Амол рекомендую, но использовать нужно аккуратно, чтоб не повредить и не испортить поверхности. Средством нужно обязательно пользоваться в перчатках и маске.

Мои отзывы на другие средства pro-brite:

Heavy duty отличное мягкое средство для очистки плластиковых поверхностей от застарелого жира

Alfa-gel вонючий концентрат пользы от которого не заметила

Достоинства
  • + низкая цена,хорошо чистит плиты
Strollingcatрекомендует
20.02.2022
Главное - действенное средство!)
Да!))
Хорошее средство!
Да
Дешево и сердито)
21.02.2022
Очень сердито, такое ядренное средство еще поискать:))
Как же я не люблю средства- вонючки Big smile . Хорошо, что старания не проходят даром и результат есть)
21.02.2022
Эх, только сегодня другое купили. Буду знать на будущее.
Похоже, с панелями много проблем.
22.02.2023
Если пользоваться тефлоновыми сковородками, то нет. Но с чугуном могут быть проблемы.