Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:17

Amore more - относительно свежий сериал в жанре драмеди от площадки KION. Привлекло небольшое количество серий и нетипичная для российского кино тема полиаморфии.

На самом деле тема очень интересная, вот только реализована из рук вон плохо. И дело даже не столько в режиссере-женщине (что очень чувствуется), но и совершенно бездушном повествовании, которое не цепляет от слова "совсем".

********

Amore more

Описание

В центре истории — две пары молодых людей с трудностями в отношениях. Полиамор Георгий не знает, как объяснить новой возлюбленной Алисе, что она никогда не будет у него единственной. Брак другой пары – шеф-повара Сергея и бухгалтера Елены - трещит по швам: после пандемии бизнес Сергея рухнул, тот впал в глубокую депрессию и не хочет – буквально – ничего. Георгий предлагает его жене Елене план: вместе они открывают бар под названием AMORE MORE, где будут проводить вечеринки для пар. Сергей вернется к работе, Алиса сможет пересмотреть свое отношение к полиамории. Но план рушится — в дело вмешиваются настоящие чувства…

• Жанр: драмеди
  • Страна: Россия
  • Оценка на КП: 6,3
  • Где смотреть: Кион

• Завязка и сюжет

Георгий знакомится с девушкой Алисой, которая вся такая из себя милая, добрая, понимающая. Любит животных, отлично ладит с сыном Георгия, и вообще красивая девушка с которой приятно общаться. Но, у Георгия есть один секрет нет он не гей, он полиаморфен. Он не приемлет стандартные отношения "влюбился, начал встречаться, женился, дети/быт/семья", так как он полиаморфен. Ему в кайф встречаться с несколькими партнерами, чередуя их между собой.

Он не против, что все его партнерши будут знать друг друга и делить любимого мужчину между собой. Но, его новая девушка Алиса в этом плане "по классике", и не согласна делиться своим мужчиной с кем либо еще. И тогда Георгий придумывает план: создать некий бар, в котором будут проходить сходки вот таких полиаморфов, а Алиса, работающая там, сможет принять его "отклонение".

И если описание к сериалу еще более менее понятливое, то чем дальше идет сам сериал, тем больших глупостей выплывает наружу. В нем не просто любовные треугольники, а запутанные треугольники в квадрате, где все друг друга любят, хотят, но не могут быть вместе по совершенно разным причинам. Основные 2 пары Георгий/Алиса и Сергей/Лена максимально скучны и неправдоподобны.

В их отношения вмешиваются все, кому не лень. Бывшие, бывшие партнеры, лучшие друзья, они и сами не могу определиться, как правильно и кто друг друга любит. И если первая серия смотрится еще на чистом люьопытстве, то вторая и третья идут с большим скрипом. В сериале ничего не происходит. Сплошное бла бла бла и "я полиморф". Уже на второй серии было понятно, что смотреть сериал дальше я не буду, оно того не стоит.

*********

• Персонажи

Георгий - полиаморф, из за новых отношений которого и началась вся "движуха" и любовные треугольники. Георгий весь из себя полиморф, который не любит в полном смысле этого слова одну женщину, а предпочитает сразу нескольких.

Сергей - в начале первой серии он весь в депрессии, сильно стрессует из за того, что потерял любимое дело. Даже пытается покончить с собой, несмотря на любящую его жену и дочь. Единственный приятный персонаж. Не бесит.

Лена, жена Сергея, которую он уже достал своими " я ухожу, будь сильной", отчего она решается на отчаянный шаг и пытается вернуть его к нормальной жизни путем общения с другой женщиной.

Шура, друг Лены, который в нее давно влюблен, но ни она, окружающие этого не видят, хоть и пытаются над ним подшучивать. Для чего он в сериале я пока не поняла. Персонаж-декорация.

Алиса, девушка Георгия, которая не понимает смысла полиаморфии, и всеми фибрами души за нормальные отношения между мужчиной и женщиной, а не мужчиной и его любовницами. Алиса бесит. Все у нее как то в шутку: начать флиртовать с женатым мужиком, лишь по приколу? Да вообще как нефиг делать. И все это под соусом "я заставлю Георгия ревновать". Бесит, короче.

****

• Графика/съемка

Снято максимально просто, в стиле сериалов с крупных ТВ типа Стс или ТНТ. Это не тот случай, когда и картинка красивая, и декорации разнообразные, и костюмы впечатляют. Все максимально просто, иногда даже голенько. Смотрится также без особого энтузиазма, просто потому что и картинка не цепляет.

********

• Музыка/юмор

Хоть жанр и заявлен как драмеди (смесь драмы и комедии), но сам сериал позиционирует себя как более серьезное кино. Было пару немного забавных моментов, но в основной массе все максимально серьезно и скучно. И тут я подумала, что совершенно непонятно, что вроде снимали все такое серьезно-напускное, но пытались сделать сериал чуть легче за счет юмора, а по итогу и не смешно, и не драматично. Никак - вот самое точное определение.

• Общие впечатления

Мне сериал не понравился, потому что смотрится он сложно. В нем не особо интересный сеттинг, персонажи какие то примитивные и раздражающие, а сама интрига, кто с кем будет, и оправдана ли полиаморфия, не особо цепляет и не вызывает желание смотреть серии одна за одной. Скорее наоборот, хочется бросить остаток серии и увлечь себя чем то более занимательным.

В Amore more все какое то нелепое, неправдоподобное, отчего так и хочется сказать "Не верю". Не веришь в существование самих персонажей, их любовные переживания, всю эту напускную серьезность и драму, которой прям и тычут в лицо, мол "У нас все серьезно". Мне кажется, режиссер и сама не до конца поняла, что она хотела снять, так как на выходе получилось нечто несуразное.

Заявленный жанр драмеди (смесь драмы и комедии), но ни того, ни другого я не заметила. Было ли смешно? Вообще нет. Шуток минимальное количество, а те, что есть не кажутся смешными. Пытались нагнать драматизма, но и он как то не вывозит, опять же из за того самого налета напускной серьезности. Персонажи должны переживать, как то переосмыслить свои отношения, но по итогу не веришь ни одной из пар.

И главный камень преткновения - актеры. Что ни говорите, но если в кадре совершенно апатичные люди, которые даже не пытаются играть и хоть минимально выдавать эмоции, то о чем вообще речь? У меня нервный тик случался от игры Бурковского и каждого его появления в кадре. Актер изначально КВНщик, и вот это его "комедийное" прошлое не дает видеть в нем серьезного актера.

Актера, который предстает этаким Казановой, полиаморфом, на которого западают толпы красивых женщин, но который может измениться ради той единственной. Вот смотрю я на него, а в мыслях, что щас опять вылетит какая нибудь сортирная шутка, в стиле комедий Сарика Андриасяна. Ну и остальные актеры вообще "из разных вселенных".

Не знаю, по какому принципу подбирали их на кастинге, но это тот случай, когда они не смотрятся в кадре оранично. Ни вместе, ни парами, ни поодиночке. Все время думаешь о том, насколько эти люди несовместимы, и что в реальной жизни фиг бы они когда сошлись.

Мли ожидания разбились о суровую действительность, и сертал я не буду досматривать. В нем не нашла ни единого положительного момента, а наоборот, с каждой новой серией уровень раздражения только рос все выше. И даже не знаю, кому можно его советовать. Наверно, только если смотреть все подряд, не особо фильтруя сериалы по их рейтингу и качеству. Тогда возможно.

Плюсы:

• не обнаружены;

Минусы:

• затянутое повествование;
  • минимальная динамика;
  • картонные, не интересные персонажи;
  • тупые и скучные диалоги;
  • несуразные парочки Георгия и Алисы, и Сергея и Лены;
  • нет ни юмора, ни драмы;
  • смотреть скучно;
  • раздражающий каст актеров;
  • не интереснпя история полиаморфии
Salemskayaне рекомендует
До этого читала отзыв и вроде бы даже заинтересовалась, хотела реально посмотреть этот сериал. Добавила в закладки. Но прочитала затем второй отзыв - ваш, и вот думаю, что точно смотреть не буду. Главные герои действительно не смотрятся в кадре, никто. Абсолютно. И даже этот самый альфач полиаморф вообще никакой. Мне он не кажется таким казановой, каким его представили зрителю. Потому что он никак не подходит для этой роли. Ну не его аплуа вообще. И да, я тоже вижу в нем исключительно квнщика, а не актёра. Если бы это была комедия, но даже по скринам видно, как скучно самим актёрам. Пожалуй все таки пройду мимо. И не буду тратить свое время на это.
  • 30.04.2020 - 09:52
    Мир! Дружба! Жвачка! - новый сериал на Premier о дружбе, любви и "лихих" 90-х!
    Всем привет! 23 апреля на онлайн-сервисе Premier стартовал показ нового сериала под названием "Мир! Дружба! Жвачка!" Его режиссёром стал Илья Аксёнов в работами которого я ранее не была знакома.
  • 11.04.2021 - 00:57
    Сериал "Олег" на Пятнице. Актер Ильин, Лобанов из Интернов в главной роли. Масса минусов, но Семен Лобанов в роли папаши-это круто.
    Новый сериал "Олег" на канале Пятница я чуть не пропустила из-за невнятного названия. Однако, узнав что там играет мой любимый Ильин, Лобанов из Интернов, тут же кинулась смотреть. Ну люблю я этого актера, и иначе чем Лобанов не называю.
  • 03.02.2022 - 18:32
    Детектив-импровизация с приглашенными звездами: Шерон Стоун, Конан О'Браен и другие
    В городе убийств - новый комедийный сериал от Нетфликс, который уже полностью есть в сети. Всего в сезоне 6 серий, каждая из которой по 35-40 минут.
  • 28.06.2022 - 17:00
    "Пересуд" - очередной телесериал от НТВ. Как ни странно, не про ментов... Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 27 июня на телеканале НТВ стартовал показ нового телесериала под названием "Пересуд", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: детектив, боевик, триллер. Режиссёр: Александр Франскевич-Лайе. Сценаристы: Алексей Слаповский.
  • 13.12.2018 - 18:26
    средненько
    Если вы из тех, кто фанат аргентинского сериала "Мятежный дух", то роль Камилы в роли Сиси вам понравится. Густаво Бермудеса я тоже обожаю. Сначала я была рада смотреть сериал, но скажу, что он одноразовый.   Что нравится: 1. Актеры. Сами по себе, но не вместе. 2.
  • 10.02.2021 - 15:13
    "За первого встречного" 2021, три плюса и два огромных минуса этого сериала, из за которого я смотреть его бросила.
    Если вы являетесь любителем российских сериалов про любовь, как и я-мой отзыв для вас. Поскольку я уже посмотрела три серии сериала "За первого встречного" 2021, то готова рассказать вам, что ожидать от просмотра, так как русских мелодраматических сериалов сейчас вагон и маленькая тележка, и не так …
  • 03.12.2018 - 17:30
    Проникним за дверь психоаналитика и посмотрим, как же происходит поиск скрытых глубинных страхов
    Я люблю смотреть сериалы, которые уже давно сняты и представлены на суд зрителя. Когда не нужно ждать выхода новой серии, а можно спокойно насладиться просмотром в удобном для себя режиме. Именно поэтому сериал "Без свидетелей" я посмотрела совсем недавно.
  • Девчонки с сердцем из стали, мальчишки с душой как гранит..(скрины)
    Ещё будучи школьницей,я прочитала книгу "Молодая гвардия" Александра Фадеева,читала взахлёб.. Книга стала настоящим откровением.На всю жизнь запомнила трагические моменты- как на Уле выжигали каленым железом, как они с Любой пели в камере интернационал,помню казнь молодогвардейцев..
  • А мне зашёл)
    Начала смотреть этот сериал по двум причинам: 1. От безделья 2. Немного серий (12), а значит не "приестся" и не надоест Смотрела через Ютуб на канале СТС. Качество не из лучших, ну да ладно, с телефона пойдет) Сразу удивило маленькое количество просмотров и много плохих отзывов в интернете.
  • 06.04.2022 - 13:30
    Интересная психологическая драма и актёры будто разыгрывают шахматную партию с неизвестным, но неизбежным, финалом, потому что в жизни очень опасно играть в подобные игры
    Приветствую всех заглянувших! На Первом стартовал сериал "Никто не узнает», одна из последних работ Евгении Брик. Хочу поделиться в этом отзыве впечатлением о его просмотре. Сюжет Этот сериал повествует о сложных жизнях трёх семейных пар. Они дружат со школьных времен, всем около 40.
  • 14.06.2022 - 02:48
    *Никакой оральной агрессии* просят создатели фильма, показывая мастурбацию, фаллосы и мужское ссанье. Гы-гы говорю я, оборжаться можно от вашего юмора для деградантов
    Сериал "Два холма" - комедийная антиутопия от сервиса Старт. Первый сезон насчитывает 13 серий, из которых то ли 8, то ли 9 уже вышли. Посмотрела 4, больше не смогла, потому что мои вкусы не настолько специфичны, чтоб давиться этим мусором.
  • 07.05.2022 - 09:48
    "Мир! Дружба! жвачка!": сериал о самом противоречивом десятилетии нашей страны, или Тем, кто вырос в 90-е, посвящается
    Сериал «Мир, дружба, жвачка!» я посмотрела совершенно случайно, даже и не планировала, но уже первые серии очень заинтересовали, а уж дальше я вообще не могла оторваться и с нетерпением ожидала выхода второго сезона. Строго говоря, я в замешательстве и не знаю, как оценивать сериал.
  • 07.05.2022 - 18:53
    Добро пожаловать в рай - испанский сериал в жанре триллер про уединенную коммуну на острове и тех, кто пытается выжить
    Добро пожаловать в рай, или в другом переводе Доьро пожаловать в Эдем - новый 8-серийный сериал от стриминга Нетфликс. Все 8 серий уже доступны к просмотру, каждая серия по 40-45 минут.   Жанр обозначен как боевик и триллер, но я склоняюсь больше к триллеру.
  • 03.06.2022 - 11:18
    ЮЗЗЗ - история одного криминального района на юге России. В этом сериале прекрасно всё: от сюжета и атмосферы до картинки и музыки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра русского сериала «ЮЗЗЗ».   Жанр сериала: драма, криминальный фильм. Страна: Россия. Сезон: 1. Количество серий: 8. Продолжительность серии: 45 минут.
  • 05.05.2022 - 10:37
    ❌ Новинка от Окко. Ожидания и реальность не совпали. Хотела посмотреть интересный околоайтишный детектив, а получила порцию кринжа по скидке. Что не так с сериалом, который сейчас активно рекламируют везде?
    Hyvää päivää! Периодически я смотрю российские сериалы. Не все, конечно. Но подобный жанр мне нравится. Из последних мне понравились сериалы Контакт и Самка богомола . Оффлайн рекламируют сейчас очень навязчиво. И я решила дать ему шанс.
  • 17.05.2022 - 18:58
    Алые сердца Коре - как главный женски й персонаж портит всю малину, а Ли Джун Ги все спасает
    Алые сердца: Коре у меня о нём осталось крайне двоякое впечатление. С одной стороны сериал мне понравился, но с другой я не могу сказать что это эпичный, или легендарный сериал.
  • 24.06.2022 - 18:20
    😏Что посмотреть сегодня ночью? Как американская девушка вышла замуж за румына и попадает под наблюдение самого настоящего маньяка.
    Приветствую киноманов!   Мне очень нравится смотреть психологические триллеры, особенно когда дело касается взаимоотношений между мужчиной женщиной и пусть сюжетная линия канадского фильма "Наблюдатель" не является оригинальным, все же такое кино я посмотрела с большим удовольствием и даже немного…
  • Нереалити - как хамка довела участницу проекта до попытки суицида (или пострадавшая врет?) и вынуждена вернуться в родную провинцию.
    Всем здравствуйте!   Российские премьеры обычно я обходила стороной, но иногда рекламы и трейлеры получаются такими манящими, что я не могу устоять. Комедия "Нереалити" стала одной из тех, которая сначала намозолила мне глаза и только потом я решилась посмотреть её.
  • 21.04.2022 - 17:27
    #MeToo
    Всем доброго времени суток. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от сериала «The Girl Before», в русской локализации «Предшественница». Итак. 1. Сюжет   Есть. Сериал длится всего четыре серии. Основан на романе Д. Делейни, что помогло ему не провалиться в прокате.