Опубликовано 27 Май, 2022 - 07:24

20 мая на видеосервисе Kion состоялась премьера нового сериала под названием "Amore more", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: драмеди.
  • Режиссёр: Яна Гладких.
  • Сценарист: Юлия Тупикина.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 8.
  • Продолжительность: около 35 минут.

СЮЖЕТ:

В центре истории — две пары молодых людей с трудностями в отношениях. Полиамор Георгий не знает, как объяснить новой возлюбленной Алисе, что она никогда не будет у него единственной. Брак другой пары – шеф-повара Сергея и бухгалтера Елены - трещит по швам: после пандемии бизнес Сергея рухнул, тот впал в глубокую депрессию и не хочет – буквально – ничего. Георгий предлагает его жене Елене план: вместе они открывают бар под названием AMORE MORE, где будут проводить вечеринки для пар. Сергей вернется к работе, Алиса сможет пересмотреть свое отношение к полиамории. Но план рушится — в дело вмешиваются настоящие чувства.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Георгий (актёр Андрей Бурковский):

Бизнесмен, спортсмен, и полиаморф, то есть встречается с несколькими девушками одновременно. Эгоистичный, самовлюбленный бабник, крутит женщинами, как хочет, внушает им прелести полиамории. Ну а девушки влюбляются в него, а потом страдают.

Алиса (актриса Яна Гладких):

Известный блогер, дочь знаменитого художника, участвовала в реалити-шоу. Занимается благотворительностью, пристраивает котиков в добрые руки. Влюбилась в Георгия, хочет быть только с ним, но не принимает его свободных взглядов.

Сергей (актёр Юрий Чурсин):

Друг Георгия. Был владельцем ресторана, но во время пандемии потерял его, после чего впал в затяжную депрессию и даже периодически пытается покончить жизнь самоубийством. Женат, воспитывает дочь. Жену свою не очень любит, хотя и не показывает этого.

Лена (актриса Александра Урсуляк):

Жена Сергея, бухгалтер. В отличие от мужа, очень любит его, переживает за его моральное состояние и пытается помочь ему преодолеть депрессию. Ревнует Сергея к каждому столбу, впрочем, не безосновательно.

Шура (актёр Степан Девонин):

Друг Лены, влюблен в неё со школы. Шура даже развёлся из-за Лены с женой, в надежде на взаимность, однако, она этого не оценила. Тихий, стеснительный молодой человек. Раньше Лена работала у него бухгалтером, но после открытия бара перебралась туда.

Даша (актриса Виктория Корлякова):

Архитектор. Одна из женщин Георгия, которую он называет "основной партнершей". В отношениях они уже несколько лет, Даша смирилась с особенностями Георгия, родила ему ребёнка, однако, невооружённым глазом видно, что такие отношения её напрягают.

Дмитрий (актёр Максим Диденко):

Случайный знакомый Лены, с которым она впервые встретилась на вечеринке. Доктор медицинских наук, врач в частной клинике.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В центре сюжета сериала - компания друзей в возрасте 30 +. Один из них по имени Георгий называет себя полиаморфом, то есть находится в отношениях с несколькими девушками одновременно, причём все всё знают и всех всё устраивает. Однажды Георгий знакомится с блогером-благотворительницей по имени Алиса. Молодые люди нравятся друг другу, но Алиса ни в каком виде не приемлет полиаморфию...

А в это время друг Георгия Сергей из-за пандемии теряет свой бизнес - ресторан, уходит в затяжную депрессию и даже пытается покончить жизнь самоубийством. Жена Сергея Лена пытается всячески ему помочь, но всё безрезультатно, супруг в печали и совершенно ничего не хочет. И вот в один из дней Георгий вместе своей новой девушкой Алисой приезжают в гости к Сергею и Лене на празднование юбилея совместной жизни. Внезапно Сергей и Алиса находит общий язык.

Заметив это, Георгий предлагает Лене выкупить их убыточный ресторан, чтобы открыть там модный бар, где будут работать обе пары. Глядишь, и Сергей воспрянет духом, и Алиса посмотрит на свободные отношения с другой стороны. Лена соглашается, но в игру вступают настоящие чувства, и затея Георгия начинает идти не по плану...

"Amore more" - это первый сериал о таком явлении, как полиамория, он затрагивает вопрос: что сегодня происходит с семейными ценностями? Могут ли быть счастливы люди в свободных отношениях? Герои сериала будут разбираться, считается ли полиамория изменой и чем-то диким, или такой формат отношений наоборот самый прогрессивный, успешный и честный. Институт семьи и так уже трещит по швам, герои же предлагают разрушить его до основания.

Причём, обычная распущенность и желание спать с каждой второй женщиной здесь выдаётся за полиаморию, но по факту Георгий просто мучает своих женщин. Он "ломает" девушек под себя, тогда как они просто хотят обычных отношений, быть счастливыми со своим любимым, но приходится соглашаться с его взглядами и довольствоваться тем, что есть.

В сериале рассматривается несколько видов отношений. Например, Георгий вообще не приемлет для себя долговременный союз только с одной женщиной и уж тем более брак. Его подруга Алиса наоборот считает, что отношения должны быть исключительно моногамными. Даша же вроде согласна на условия Георгия, но на самом деле тяготится подобным раскладом. А вот друзья Георгия, которые находятся уже в глубоком браке ищут варианты "оживить" отношения. Все герои находятся в поиске комфортных для себя отношений, а не тех, что считаются традиционными и привычными обществу.

Главная интрига сериала заключается в том, кто с кем в итоге будет. Сюжет хоть и пытается прикидываться оригинальным (ведь сериалов про полиаморию у нас ещё не было), на самом деле являет собой не что иное, как романтическую драму с кучей эротики, которая, видимо, должна привлечь ещё больше зрителей. Ведь здесь даже не любовный треугольник, а какой-то параллелепипед. Как в песенке: "Её зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Дашу..." Ну и так далее. Какой-то компот из любовных интриг, переживаний и хитросплетений. Смотря на всё это, хочется, чтобы герои наконец разобрались в себе, своих желаниях и отношениях и перестали мучить друг друга.

К слову, сам сюжет вообще меня не заинтересовал. Нет в нем ничего цепляющего, ничего, что держит у экрана и заставляет ждать каждую серию. Герои по большой части не вызывают положительных эмоций, даже так или иначе раздражают. Мужчины все, как на подбор: токсичные, пытаются крутить женщинами и "ломать" их под себя. Алиса откровенно флиртует с Сергеем, будто в своем уже не юном возрасте не знает, что с чужими мужьями так себя не ведут. Даша раздражает каким-то глупым поклонением перед Георгием. Уже нашла бы себе что ли нормального мужчину и строила классическую семью, которую она так хочет. Из женщин искренне жаль только Лену, которая готова на всё, чтобы сохранить свой брак. Хочется, чтобы в конце у неё всё было хорошо и желательно с другим мужчиной.

Актёрский состав сериала мне в общем понравился. Главные мужские роли исполнили Андрей Бурковский и Юрий Чурсин. Также здесь можно увидеть Степана Девонина в уже привычном для него образе скромняги-нытика. Всё играют хорошо, без фальши и переигрывания.

Женские роли в сериале достались Александре Урсуляк, которая, к слову, выглядит прилично старше своего мужа на экране. Знаю, что она младше Чурсина, но то ли прическа её старит, то ли образ, но как есть. Яна Гладких помимо главной роли здесь ещё и режиссёр. Играет нормально, а насчёт режиссерского таланта... Ну сценарий мне не понравился, а воплощение в общем-то ничего, только с эротикой, на мой взгляд, здесь перебор. Третью главную женскую роль исполнила Виктория Корлякова. Ранее мне эта актриса была не знакома, но здесь она играет хорошо. Помимо этого, здесь можно увидеть таких актрис, как Надежда Ангарская, Ксения Кутепова, Диана Енакиева. Все исполнили свои роли без нареканий.

Визуально сериал также без нареканий. Картинка чёткая, яркая, хорошего качества. Интерьеры в стиле дорого-богато, герои стильные, молодые, красивые, в общем, приятно посмотреть. Как я писала выше, в сериале много откровенных сцен, что сегодня уже стало обыденностью в современном кинематографе. Ну к тому же здесь такая тема, что было бы странно, если бы создатели не впихнули побольше эротики дабы привлечь дополнительного зрителя.

Музыкальное сопровождение присутствует, но не запоминается и не раздражает.

ВЫВОД:

Лично мне сериал не зашёл, на мой взгляд, он просто ни о чем, ну то есть история как таковая отсутствует. Просто какие-то хождения, разговоры и сиськи. Не цепляет, нет интересного сюжета, интриги, динамики. Моя оценка - 3 звезды и не рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой зимы и весны:

Оффлайн

Elenka89не рекомендует
27.05.2022
Вообще-то Урсуляк у актрисы фамилия
29.05.2022
Так именно так и написно
30.05.2022
Вы исправили. В 2-х местах причем
03.06.2022
Нет, я ничего нигде не исправляла
03.06.2022
А, не Вы. Автор исправила, сейчас правильно Smile
27.05.2022
отзыв Ваш прочесть было интересно, а вот сам сериал - не зацепил, не хочется его смотреть.
Вот вроде все по фактам разобрали, что сериал внимания не заслуживает, и те не менее меня все же описание зацепило. Мне захотелось посмотреть чем дело кончится. Актёры мне не знакомы, ну разве что кроме парня с длинными волосами, он часто где то мелькает. Мне не нравится, кстати. Но сюжет, что то в нем все же интригующее есть. Мне нравятся сюжеты про отношения, или скорее сказать, про кризис в отношениях.
29.05.2022
Спасибо за отзыв. Смотреть не буду- неприятная тема, неприятные актеры