Опубликовано 24 Август, 2015 - 11:18

Всем доброго времени суток читатели irecommend Smile

Сегодня решила написать отзыв о туалетной воде от Avon Amour.

Стоит флакончик на дальней полке и пылится, поэтому хотелось бы поделиться своим мнением.

Начну с предыстории: хотела я данный парфюм (а это именно парфюм!) давно (с лета-осени 2013 года) тестила ароматизированную страничку в каталоге, аромат зацепил: легкий, цитрусовый. Заказать его только решила в прошлом году, в сентябре, цену не помню уже.

Объем 30 мл, по действующему каталогу 12/2015, на него сейчас большая скидка, цена 649 рублей (полная цена 1035 руб.).

Аромат принадлежит к группе цветочно-зеленые.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: цитрусы, зеленые ноты и розовый перец.

Ноты сердца: магнолия, ландыш и нежный жасмин.

Базовые ноты: сандал, кедр и мускус.

Avon Amour- Пирамидка
Купив парфюм я разочаровалась. Если с ароматизированной странички я чувствовала легкий, цитрусовый аромат с кислинкой, то в оригинале он мне показался совершенно другим.

Излишне навязчивый, цветочный, даже немного удушающий Sad

Avon Amour
Да, цитрусовые там присутствовали, но они были на втором плане. Цветочные и перечные ноты очень навязчивы, слишком "кричащая" магнолия с перцем перекрыли весь кислород и остальные ноты.

Avon Amour
Мне в данный парфюм положили с лихвой, кислые, забродившие яблочки, причем эти яблочки я ощущаю как в начале, так и в базе. Странно для меня, почему не указали их в составе.

Avon Amour
В общем, тезисно я бы описала его так: много, много перезрелых яблочек и немножко лимона...

Avon Amour
Насчет оформления претензий нет, красивый, добротный флакон с хорошим распылителем, мило выполнен орнамент на стекле.

Очень хорошая стойкость 2-3 пшика я чувствую на себе до вечера, а особенно слышу от волос.

В общем, видно на сколько "много" я его использовала за год Smile

Avon Amour
Для меня осталось загадкой, как такой парфюм можно выпускать для невест? Ни разу ни легкий, ни свежий, ни нежный...

На свою свадьбу, я бы точно его не надела Smile А надела бы этот парфюм...вот он полностью соответствует моему представлению о невесте...

Amour хорош на работу, на встречу, в кино, но не более...

Avon Amour
Вывод: ставлю 4 ку ему, поставила пальчик вверх, потому что в парфюмах что-то советовать странно было бы, каждый описывает по-своему и ассоциирует по-своему...Могу только посоветовать, без пробника его ТОЧНО не покупать, потому как с каталога-это одно, а в оригинале совсем другое.

Предлагаю вашему вниманию мои отзывы о парфюмах:

- Avon Summer white sunset

-Gucci Flora by Gucci eau Fraiche

-Avon Little Black Dress

-Hugo Boss Jour

-Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2014

-Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

-Avon Incandessence

-Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze

-Avon Scent Essence Wild Bergamot

-Elizabeth Arden Green Tea Honeysuckle

-Sparkly Citrus

-Elizabeth Arden Green Tea

-Ив Роше Naturelle

-Ив Роше Кельнская Вода "Вербена"

-Elizabeth Arden Green Tea Tropical

-Moschino Cheap and Chic I Love Love

-Versace Туалетная вода "Bright Crystal"

-Gucci Flora by Gucci eau Fraiche

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Резкий
  • Слишком резок вначале
Vika8888рекомендует
24.08.2015
Меня все ароматы этой серии и вообще большая часть парфюмерии Avon душит. До пробников тогда не додумалась и купила Amour, Together и еще что-то. В итоге раздала. Пробники тоже неоднозначные потому, что нанесение разное. Можно по капельке нанести аромат и быть довольным, а можно пшикнуть и задохнуться)) Но в плане экономии пробнички дешевле)
24.08.2015
Alexisgot, мне парфюмерия от Эйвон, в целом нравится, но этот Амур...я кстати, отзывы о нем на айрике читала и было много положительных,что легкий, свежий..ага да да 10 раз легкий! пробники надо заказывать прежде чем такую дорогую воду в Эйвоне брать.
22.04.2017
Какие же мы все разные!!! По разному чувствуем и понимаем ароматы! Мне он кажется очень легким и свежим! Я вот с удовольствием его одела на свадьбу.