Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 22:23

Всем привет! Wink

Время отопительного сезона, ветров и холодов незаметно подкрался и уже фырчит в мою спину, а это означает, что самое время бросить все свои силы на борьбу за здоровье и красоту своей кожи.

А на войне - все средства хороши, даже если это средство в чем-то мне не угодило.

Сыворотка для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи"

Общая информация

Бренд: Teana

Линия: Биоактивная ампулированная косметика

Производитель: Россия

Объем: 10х2 мл

Стоимость - 800 рублей.

Купить можно тут.

Дизайн и оформление

Оформление чудесное, весь вид упаковки намекает на то, что содержимое на сто процентов натурально. Особенно меня улыбнула надпись "подходит веганам". Smile

Сами ампулки выглядят по аптечному и заполнены всего на треть.

Открываются с помощью зеленого колпачка, он вытягивает металлическую защиту, и оставляет лишь серую пробку. На некоторых ампулках у меня возникли с этим делом проблемы, но ногти и зубы остались в живых. Smile

Консистенция и аромат

Аромат у сыворотки резкий, травяной. Мне очень напомнил запах крепкого ромашкового чая.

Консистенция маслянистая, жидкая. Имеет натуральный коричневатый оттенок, который при слишком обильном и активном втирании может передаться коже.

В ампуле хорошо просматривается осадок в виде мелких черных частиц, поэтому перед применением важно тщательно взболтать жидкость.

Расход очеееееень скромный. Одной ампулки мне за глаза хватало на неделю при использовании сыворотки 1 раз в день (пару дней добавляла несколько капель в крем по утрам). И даже иногда приходилось выкидывать ампулы в которых еще было содержимого на несколько применений (особенно, когда использовала не в чистом виде, а добавляла в крем), так как срок вскрытой эссенции всего 7 дней.

Выкидывать остатки средства было безумно жаль, и хотелось бы ампулок меньшего размера, во имя безотходного производства.

Состав

Состав насыщенный всевозможными эссенциями и абсолютно натуральный.

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Обещания производителя

Обещания не кажутся слишком внушительными, но с некоторыми из них у меня случился промах, о чем я расскажу Вам ниже.

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Способ применения

Я наносила, как в чистом виде (на ночь), так и в перемешку с кремом (утро, иногда ночь). Хочется отметить, что впитывается эссенция очееееень долго, особенно если нанести толстый слой. И если Вы надумаете спать, и не дождетесь впитывания, или не промокнете лицо салфеткой велика вероятность того, что сыворотка оботрется о подушки и постельное белье.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Результат и мои впечатления

Моя кожа: проблемная, имеется много высыпаний, особенно перед КД, комбинированная: летом нормальная, но жирная в Т-зоне, в период отопления сухая.

Шелушения этой осенью решили нанести мне визит слишком рано, и несмотря на то, что отопление еще не включено, эта проблема у меня уже обнаружилась на переносице и на скулах. Жирный блеск помахал мне лапкой, и на смену ему пришли прелести сухой кожи.

И тут на помощь мне пришла она, героиня отзыва - сыворотка от Teana. С сухостью она справляется словно Танос, завладевший всеми камнями бесконечности. Достаточно было нанести немного сыворотки перед сном, и утром я просыпалась с шикарной и увлажненной кожей, на которой не было ни малейших признаков шелушения.

Еще одним способом применения стало смешивания крема с несколькими капельками сыворотками. И этот способ в плане увлажнения тоже меня порадовал. Был у меня, значиЦа, весьма посредственный кремушек, который даже летом увлажнял мою кожу с потугами, да и то не всегда. Так вот с добавлением "чудо-водицы" крем начал меня радовать, и я спокойно пользуюсь им по утрам перед нанесением тонального крема.

Кстати, еще один небольшой плюс, сыворотка в сочетании с кремом перед нанесением макияжа дает неплохое матирование. Хоть и кожа у меня сейчас сухая, но с биби-кремом я все равно начинаю поблескивать к середине дня, а использование комплекса заметно оттягивают сей момент.

А теперь перейду к тому, что меня разочаровало:

Название сыворотки, и обещания производителя, так и кричат о том, что она должна отлично подживлять прыщи и убирать воспаления. И вот по этому пункту, мне не повезло.

Я ни в коей мере не надеялась на то, что средство поможет мне в профилактике моей угревой сыпи, так как лечебные мази и БАДы, мне не особо-то и помогали (пожалуй лишь морской климат помог мне с этой проблемой) и на косметическое средство я уж тем более надежд не возлагала.

Но начитавшись восторженных отзывов, я была уверена, что сыворотка если и не избавит меня от акне, то хотя бы поможет быстрейшему заживлению. И тут меня ждал полнейший облом. Я как хатико 2 недели подряд наносила сыворотку на свою моську, и думала: "Ну вот завтра проснусь, и все как рукой снимет". спойлер: не сняло.

Каждый день я продолжала сей ритуал, надеясь на накопительный эффект, но увы, прыщи, как проходили в течении недели, как были болючими, так все на своих местах и осталось.

Может быть у меня слишком проблемная кожа, и она не подвластна никаким воздействиям, кроме магии. И биоэссенция "Чистота и свежесть проблемной кожи" не стала моим чудом. Sad

ВЕРДИКТ

Я буду плохой девочкой, которая подпортила, казалось бы, идеальной сыворотке рейтинг. Но увы и ах, на моей вредной и очень проблемной коже работать она отказалась.

Я не претендовала на идеальную кожу, не рассчитывала на профилактику высыпаний, но мне хотелось хотя бы более быстрого подживления моих прыщей. И я этого не получила.

Сыворотка отлично увлажняет кожу, спасает "никакущие" кремы от мусорки, но называется она "чистота и свежесть проблемной кожи" а не "увлажнение и питание". Поэтому несмотря на то, что сывороткой пользоваться продолжу (хорошее увлажнение никогда не повредит, особенно в зимний период) поставлю ей тройку, так как она не безнадежна, но рекомендовать НЕ БУДУ.

Всем спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Устраняет шелушение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не помогло с воспалениями
  • Некоторые ампулы пришлось выкинуть
  • Нет профилактики воспалений
ololeshaне рекомендует
20.09.2018
То, что увлажняет и питает - уже хорошо, далеко не каждый сыворотке это по силам Smile
20.09.2018
мда...обидненько. Берешь для конкретных целей, а тут такой облом...
20.09.2018
Думаю, это индивидуальная реакция. Большинству подходит судя по отзывам.
20.09.2018
Не исключаю такой вариант, хотя думаю, что слишком проблемная кожа у меня просто) Но мое дело предупредить) По своему опыту сужу, когда сталкиваешься с обильными прыщами готов на все и веришь каждому положительному отзыву. Поэтому и решила внести ложку дегтя)
Прыщи, это, конечно да Smile
Я сейчас тоже средство тестирую, новинку на рынке, мне не подходит, но надо критическую массу отзывов набрать, чтобы понять, я одна такая деревянная или все же дело в препарате Smile
20.09.2018
Тоже приступила к сыворотке. Мне повезло, у меня сейчас многоразовый вариант. В мусорку ничего не полетит. Big smile
21.09.2018
У меня тоже многоразовый есть) И вот ей я довольна на все сто) Что пообещали, то и получила Smile
20.09.2018
Наверное, я бы изначально не поверила обещаниям об идеальной коже. А может просто Вам не повезло, но и питание с увлажнением тоже хорошо)) Но некоторые производители вообще наобещают омоложение, обогащение и власть над миром, а по факту даже увлажнить не смогут Laughing out loud
21.09.2018
Если бы увидела в обещаниях власть над миром, сразу бы купила Big smile
А так... На идеальную кожу и не надеялась особо, больше хотелось верить тому, что регенерация кожи на месте воспалений улучшится, но увы и ах(
21.09.2018
Получается, что сыворотка классная... Но просто реальность совсем расходится с обещаниями производителя
21.09.2018
Если бы у сыворотки были бы другие обещания и название "увлажнение" я бы тут ей дифирамбы пела) А так... Нет обещанного результата - нет 5 звезд.
21.09.2018
спасибо за отзыв, сыворотку приобретать такую точно не буду
21.09.2018
ниче се ты экономичная! 2 мл хватило на неделю.. А я вот с сыворотками а таких форматах не могу дружить как раз их ампул, и в принципе мне не удобно, не нравится, и реально там столько водички остаётся что реально половину выкидываешь. Я за последние пару месяцев читала что девочки по 5-7 мл ампулы на кожу лица за 1 раз использовали и я офигевала как так Shock
21.09.2018
Да я сама в шоке) Пыталась использовать ее по максимуму, а в результат все равно, что-нибудь в пузырьке да останется. Было такое чувство, что я ей мажусь-мажусь, уже все что можно обмажу, а в ампуле едва-едва отбавилось.
Может она самовосстанавливается за ночь Laughing out loud
23.09.2018
либо просто кто-то наговаривает на себя и кожа у неё не такая уж и требовательная Innocent Big smile
21.09.2018
Подпортили вы рейтинг средству)
Спасибо за честный отзыв!
21.09.2018
Какая книга там мелькнула, какая книга ? Из моих любимых. И как мне нравится актриса из экранизации, у нее был необычный образ, голубоглазая японка. Вдохновляющая история, столько лет ее часто вспоминаю.
Что не до сыворотки стало ?
21.09.2018
Ну вот, раззадорила больше книгой, чем сывороткой Smile Она у меня почему-то с зимой ассоциируется) Пока облизываясь на нее, но жду подходящего настроения)
21.09.2018
Ну если рассматривать, как увлажняющее средство, то мне нравится эффект, жаль, что на прыщи никак не действует
21.09.2018
Пузырьки напомнили мне аптечный бифидумбактерин Big smile
Слуууушай, я опять к тебе со своим дегтярным мылом от прыщей Big smile Не пробовала? А от шелушек - жирненький крем Smile
21.09.2018
Пробовала) Летом неплохо подживляло, но сушило жестко. Сейчас не рискую, ибо кожа очень уж сухая, и эти мытарства типа подсушить в усмерть, а потом пытаться спасти почти покойника не по душе, как-то.
Но в профилактике тоже не особо помогло( Походу надо весь организм проверять, чтобы найти причину. Пока только по нескольким врачам прошла, а результата никакого(
Единственное, что мне действительно помогло - это море. Там вот у меня кожа волшебная была, прыщи быстро подживали, новых не появлялось. А как только домой вернулась, все с новой силой началось Sad
21.09.2018
У этой марки есть удачные средства, но уж больно геморройная форма выпуска.
И цена высокая, и с этими ампулами возиться. И срок годности такой маленький. Да ну ее!!
21.09.2018
Да) Другое их средство мне очень понравилось) И там уж точно безотходное производство Smile
21.09.2018
согласна с вами! Тоже не люблю просто так выбрасывать, если не закончился продукт Shy
21.09.2018
Если б назвали средство как-то иначе, не так громко - цены б им не было!

А так я бы тоже надеялась на снятие воспалений, все же заказывать будут девушки именно с такой целью(
21.09.2018
Я не люблю ампульную продукцию, мне всегда казалось это неудобным.. Я бы в любом случае не купила, даже если бы она минусовала десяток лет)) Но судя по всему, если не считать невыполненное обещание, эта сыворотка очень даже хорошая)
21.09.2018
В плане увлажнения очень крутая и зимой мне будет очень кстати) А вот с другими обещаниями вышел промах( Но думаю, тут еще и моя кожа виновата. Слишком много прыщей(
вы будете субъективной девочкой, а это гора-а-аздо полезнее для потенциальных потребителей Smile
21.09.2018
Вот моему посредственному крему она точно сейчас была бы кстати! Жалко, сто с воспалениями не оправдала ожиданий, но зато она своим натуральным составом поры не забила, и воспалений не появилось еще больше Laughing out loud
21.09.2018
Это только и радует) Ибо если бы еще и поры забила, я бы тут вообще разнос устроила Big smile
Жаль что не помогла
21.09.2018
Знаешь, а я как раз мечтала попробовать средства этой фирмы, но прочитала твой отзыв немного передумала Sad
21.09.2018
Не надо так категорично) Другая сыворотка у них просто шикарная, готовлю как раз отзыв на 5 баллов) Просто тут субъективный фактор сработал)
21.09.2018
Может быть тогда и надумаю)
21.09.2018
Как жалко выкидывать не использовав средство до конца. И жаль что не оправдала свое предназначение, безпроблемной коже с ней больше повезет.
21.09.2018
Да беспроблемной кожи вообще больше везет Smile
Мне тоже досталось не удачное средство от Теаны, тоже оценила на троечку Sad
21.09.2018
Моей коже тоже нужно большее, чем просто увлажнение Smile
21.09.2018
У меня тоже проблемная кожа, и я всегда жду помощи от уголовного средства в борьбе с прыщиками( жаль что эта сыворотка не помогает(
21.09.2018
А какое заманчивое название! Жаль, что не выполняет обещаний. Сыворотка - это все же продукт узко направленного действия, и именно на такой эффект я обычно и рассчитываю. Согласна с вашей справедливой оценкой.
21.09.2018
И у меня сухость раньше чем обычно появилась,но на кончике носа Big smile Жаль,что с проблемами кожи не справилась Tired
21.09.2018
Жаль конечно, что средство для е оправдало Ваших надежд, а отзывы и правда хорошие!
21.09.2018
Вот уж точно, тоже не люблю, когда обещают одно, а в итоге - результат совсем другой... Хорошо, что хоть увлажняет... Laughing out loud хоть какой-то эффект есть
21.09.2018
пробовала другие товары этой фирмы, понравились
21.09.2018
Читала хорошие отзывы на эту сыворотку, а тут на тебе((( Бывает же такое((
Ek@ аватар
Ek@
21.09.2018
Думаю, это не самый удобный формат. Мне нравятся сыворотки во флаконах с пипеткой Smile
22.09.2018
Как печально... А я думала, это хорошее средство
22.09.2018
Просто еще не нашли именно свое средство. Видимо это не дает того, что вашей коже как раз и нужно. Но увлажнение тоже вещь неплохая.
23.09.2018
Видимо моя кожа не хочет, чтобы я прекращала пробовать новое Smile
01.10.2018
Жаль что в борьбе за чистую кожу без воспалений сыворотка оказалась бесполезной Puzzled