Опубликовано 10 Март, 2018 - 13:50

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про тканевую ампульную маску для лица "Сияние кожи и Уход за порами" от Estelare Korea.

Я очень люблю тканевые маски и считаю, что хотя бы раз в неделю (а лучше курс раз в месяц) нужно делать. Они работают быстро и качественно, очень приятны в использовании и результат не заставит себя долго ждать.

Информация от производителя:

Тканевая маска, пропитанная ампульной эссенцией фито-экстрактов и гиалуроновой кислотой, контролирует работу сальных желез, способствует очищению и сужению пор, выравнивает тон и возвращает яркость коже. Входящий в состав экстракт жемчуга ускоряет процесс обновления и регенерации клеток, препятствует появлению морщин и изменению цвета кожи, обусловленного процессом старения. Гиалуроновая кислота регулирует уровень увлажнения в межклеточном пространстве, обладает мощным омолаживающим эффектом. Активные компоненты маски улучшают клеточное дыхание, наполняют энергией, устраняют следы усталости, помогают вернуть коже естественное сияние. После применения она выглядит более здоровой, ухоженной и нежной.

Стоимость маски около 100 рублей, приобрести ее можно в магазине Улыбка Радуги (СПб), а так же онлайн магазинах по типу Озона.

Оформление у маски стандартное для подобных тканевых масок - фольгированный пакетик, герметично упакованный, внизу находятся насечки, чтобы маску можно было открыть легко и без подручных средств. Оформление медицинское, строгое на мой взгляд:

Открывается она просто и легко. Внутри нас ожидает обильно пропитанная тканевая маска белого цвета, сложенная в несколько раз. Жидкость чуть ли не стекает с нее- производитель точно не пожалел сыворотки для пропитки.

Я люблю, чтобы маска были хорошо пропитана- так она и наносится намного легче, да и действует качественнее.

Ткань маски, если приглядеться, неоднородная, а содержит множество маленьких отвестий:

Лекало у маски хорошее. На мою форму лица маска не оказалась мне короткой или очень широкой, ее размера хватило, чтобы прикрыть и лоб, и подбородок.

Производитель советует плотно прислонить ее к коже, разровняв и убрав все воздушные пузырьки. С этим у меня проблем не возникло- материал у маски податливый, эта операция заняла у меня пару секунд.

Аромат у маски ненавязчивый, парфюмированный.

Так же порадовало, что вырезы для глаз, губ и носа соответствуют моему типу лица и оказались мне в самый раз:

В процессе и сразу после
При нанесении я почувствовала небольшое жжение, но никакой аллергической реакции замечено не было. Кожа справа на коллаже- сразу после того, как я сняла маску (высидев положенные 20 минут). Находится с маской было комфортно- небольшое жжение присутствовало, но оно было скорее приятное, чем напрягающее.

После я сделала массаж, как и советует производитель:

Подушечками пальцев, вбивающими движениями я нанесла маску на лицо. Сразу скажу, что это заняло некоторое время, т.к. сыворотки на коже было очень много. Кожу я не тянула и не растягивала, а равномерно вбивала, сам процесс очень приятный.

Еще заметила, что сухие участки кожи ( зимой она у меня комбинированная, летом жирная) впитывают эту сыворотку намного быстрее, чем жирная Т-зона.

В итоге фото ДО/ПОСЛЕ маски:

Мне результат понравился очень, конечно, никакого сужения пор я не заметила (но и странно было бы это желать, всего то после одной маски), но вот на увлажнение маска работает очень достойно- кожа напитанная, увлажненная и очень приятная на ощупь.

Так же маска немного выравнивает цвет лица и даже как-то подсвечивает кожу- она выглядит бодрой и отдохнувшей.

Маска здорово бодрит, особенно, если пакетик с маской, перед использованием положить ненадолго в холодильник.

Обычно все подобные маски я использую по стандартной схеме:

• обязательно убираю в холодильник хотя бы на пару минут, особенно это актуально в летнее время
  • наношу маску на очищенную тоником кожу
  • всегда наношу их нахожусь в горизонтальном положении, чтобы не оттягивать кожу
  • уже использованную маску с лица перекладываю на область шеи и декольте- как известно, подобные маски использовать повторно не следует (пропитки может не хватить, да и размножение микробов никто не отменял), а так убиваю двух зайцев, и на декольте маску сделаю и использую ее по максимуму
  • обязательно делаю вбивающий массаж, кожу при этом не растягиваю
Магнитнаярекомендует
10.03.2018
я такую покупала в супермаркете!потом пара прыщей вылезла-теперь обхожу стороной Big smile
10.03.2018
Хороший результат дает масочка, можно будет попробовать☺
10.03.2018
Кажется, о кожа немного посветлела, краснота чуть спала) это приятный показатель)
10.03.2018
Я тоже масочки прямиком из холодильника использую)
Хороший результат
10.03.2018
Не пробовала такую, а вообще тканевые люблю Love
Интересная масочка)
10.03.2018
я тоже люблю охлаждать маски перед применением)
Очень интересное средство ??
Ампульная тканевая маска - это что-то новое Smile
Хорошая масочка
Хорошо, что есть эффект
10.03.2018
Понравился материал тканевой маски и само лекало - видно, что сделано с умом и прекрасно легло на лицо!
Неплохая масочка!
10.03.2018
Хороший совет охлаждать маску перед использованием, я им воспользуюсь Smile
Мне понравилась эта марка
10.03.2018
о, надо будет тоже свои маски в холодильник ложить))
интересно попробовать эту маску
10.03.2018
Не слышала о том, что маску надо охлаждать перед использованием. Попробую.
10.03.2018
Я такие маски люблю. Очень удобно и без хлопот.
Не пробовала такую маску, тканевые маски очень люблю.
Ek@ аватар
Ek@
10.03.2018
Действенная маска. Далеко не все показывают видимый результат, а тут он есть Smile
10.03.2018
Мне тоже нравится охлождать тканевые масочки перед нанесением, ух прям бодрит) Shy
Отлично справляется с увлажнением
10.03.2018
Я с этой фирмой не знакома Smile
10.03.2018
Брала такую маску, но больше не стану
Хорошая масочка Smile
11.03.2018
а я бы ждала сужения пор - увлажнение как правило его и подразумевает, есть оно - должно быть и сужение Wink
С кожей работает хорошо.
11.03.2018
Хороший эффект) Мне должна подойти такая маска)
Стоит попробовать)
11.03.2018
обычно не пользуюсь такими масками, но эта заинтересовала Love
эффективно работает
11.03.2018
Моим порам точно понравился бы такой уход!
11.03.2018
Постоянно забываю убирать маску в холодильник, а ведь холодная масочка намного круче)
Если встречу в продаже - обязательно приобрету! Smile
11.03.2018
Интересно, почему было жжение, а так результат отличный)
11.03.2018
тканевые маски - это вообще не моя история
11.03.2018
Мне очень нравятся тканевые маски! Быстро и удобно!
12.03.2018
Для меня главное, что хорошо увлажняет.
Ещё 38 комментариев