Опубликовано 8 Март, 2018 - 09:26

200-300

Средство само по себе хорошее, но - не для моих волос. Тип волос - жирные у корней, сухие на кончиках. Из-за сухости концов волос я его и решила попробовать. Само это средство - смесь масел и витаминов в капсулах. Упаковка удобная, в ней 10 капсул, их хватает надолго, на месяц точно. Цена и экономичность - одни из его достоинств.

В инструкции по применению написано, что можно нанести средство и оставить на ночь. Я так и сделала. Если у вас волосы склонны к жирности и вы имеете привычку в будний день просыпаться в последний момент, а потом лихорадочно собираться - не повторяйте моей ошибки!

Мне повезло, следующий день был выходным, поэтому негатива у меня значительно меньше. Как и любые средства и маски для волос, где есть масло - Galac Ticos, даже если нанести на влажные волосы, требует смывания. В инструкции написано - не смывать. Возможно, это верно для ломких и ослабленных волос, или в том смысле, что если хотите лучшего эффекта - да, смывать сразу не надо, пусть пропитает волосы.

Но - когда я на следующее утро взглянула в зеркало - был вид, как если бы я не мыла голову дня два. А после мытья - волосы стали сильно электризоваться, а это вообще проблема у меня. Только после нескольких дней и пары масок электризация стала не так заметна.

Теперь о хорошем. Средство не бесполезное, я его оставила, буду пользоваться не часто и учитывая его особенности при применении на мои волосы. На упаковке написано "рекомендуется использовать курсом 2-3 раза в неделю". Мне кажется, хватит и 1-2 ампул на неделю.

Что мне понравилось по сравнению с другими подобными средствами - когда его нанесешь, впитывается хорошо и нет желания смыть или вымыть голову, не оставляет следов на тканях, с которыми соприкасается. Некоторые маски и даже масляные спреи, пусть в них и оговаривается "нанести, подождать и смыть", могут создать такие проблемы.

Оно помогает, волосы становятся более сильными, выглядят блестящими, концы не секутся. Но вот у меня волосы после него электризуются сильно, после других средств с маслами такого не было, за это и сняла звезду.

Несмотря на некоторые недостатки, я бы его рекомендовала. И по поводу использования - все-таки для достижения лучшего эффекта стоит последовать рекомендациям - не смывать, хотя бы на ночь пусть останется на волосах.

Достоинства
  • Добавляет волосам блеск
  • Доступная цена
  • Небольшой лечебный эффект для волос
  • Питает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Волосы выглядят жирными если его не смыть
  • Волосы электризуются
N.a.d.i.n.aрекомендует