Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 15:23

Помнится раньше, как какая-то простуда, я глотала антибиотики, пока меня не отругал участковый врач-терапевт, который и провел лекбез о пользе и вреде антибиотиков, а заодно рассказал о таких препаратах, как "фероны", про один такой препарат циклоферон я рассказывала в прошлый раз.

С анафероном наша семья знакома уже года два, он отлично помогает при профилактике гриппа и хорошо лечит во время болезни, поэтому анаферон мы постоянно держим в домашней аптечке.

Анаферон относится к противовирусным средствам.

Цена упаковки в 20 таблеток - около 200 руб.

Способ применения:

На один прием - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи)
ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше - при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: первые часа препарат принимают каждые 30 минут, затем в течении первых суток осуществляют еще три приема чрез каждые равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.

Вкус - сладковатый, никаких неприятных ощущений после приема лекарства.

Температура хранения:

В применении анаферона нужно строго-настрого придерживаться схемы, указанной в инструкции, поэтому первое условие для того, чтобы анаферон помог - это внимательно прочитать инструкцию!

Я этой осенью заболела во второй раз, подцепила какой-то вирус, посещая поликлинику, никак не предохраняясь (нужно было хотя бы пользоваться маской или применять оксолиновую мазь). В позапрошлую субботу я чувствовала себя превосходно, но к 23 часам ночи почувствовала небольшое жжение в горле, на следующий день я болела конкретно - была температура 37,8 градусов, першило в горле, была слабость и появился насморк.

Начала прием таблеток анаферон, в первые сутки пила по следующей схеме, указанной в инструкции - в течении 2 часов применяла по 1 таблетке анаферона через каждые пол часа, затем через каждые 2 часа пила еще по 1 таблетке препарата (итого всего 7 таблеток) + три раза по 1 таблетке парацетомола, прочистила нос Долфином, поласкала горло опять-таки пакетиками Долфина, на вторые сутки - я лежала, температура была высокая, меня рвало, ничего не хотелось есть, но таблетки пила - по 1 таблетке 3 раза в день. На третий день - мне стало лучше. Всего пропила курс анаферона в 8 дней. И я полностью выздоровела.

Но мне больше понравилась схема приема циклоферона ​​​​, она удобнее.

Во время моей болезни члены мои семьи пили по 1 таблетке анаферона в целях профилактики, никто от меня не заразился и чувствовал себя прекрасно.

Рекомендую. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Помогает справиться с симптомами заболевания
  • Эффективен для профилактики
АсяПростоАсярекомендует
Принимала его осенью Smile
мне он помогает только при первых признаках простуды
01.12.2015
я не верю в Анаферон и прочее Shy но это лишь мое скромное мнение, главное, что Вам помогает Wink
01.12.2015
Мне он совсем не помогает.
Хорошо, что Вам всё-таки подходит.
Рада,что вам он помогает! Wink
01.12.2015
Не было опыта приема. Меня сейчас другой препарат на ноги поднял.

Не болейте больше Love и домашним здоровья побольше!
01.12.2015
Как хорошо, что я редко простужаюсь. Но иногда бывает. Тоже довелось принимать этот препарат.
01.12.2015
Раньше постоянно им лечилась)
01.12.2015
Я ребёнка таким лечу, только детским Smile
действенное средство
01.12.2015
Со взрослым не знакома, а вот детский вариант ни разу нам радости не принес.
И Вам крепкого здоровья!
пока не пользовалась
Главное вам помогает. Smile
Хорошее средство
01.12.2015
Из "феронов" я только эргоферон принимала во время эпидемии - помогал! Кстати, производитель тот же. Надо и анаферон попробовать.
тоже иногда принимаю
не пью такое )
01.12.2015
Как кому, а мне он помогает Stare
02.12.2015
Нам этот препарат совершенно не подошел... Толку от него не было ни у меня ни у дочери...
02.12.2015
Мнение многих разделилось - кто-то ругает фероны, кто-то грамотно использует и не болеет, либо быстро выздоравливает. Я - из второй группы, в фероны свято верю, и точно знаю, что регулярность приема - залог успеха!
02.12.2015
Слышала о нем! И читала отзывы не раз. Радует, что препарат не только разрекламированный, но и эффективный
02.12.2015
Из феронов только циклоферон принимали.
02.12.2015
Возьму в закладки. Болею часто и все всегда на ногах, на бегу...
03.12.2015
Очень здорово, что оно вам помогает. А меня оно никак не берет Big smile
03.12.2015
Я как-то не очень верю в действие противовирусных, но уже готова попробовать, этой осенью я только и делаю, что болею...
Схема приема, конечно, не для забывчивых.
Всем спасибо огромное за внимание к отзыву.
Иммуностимулирующие препараты эффекты впервые 48 часов, они помогают легче переносить лихорадку, очищают от токсинов, вырабатываемых вирусами и помогают выйти из болезни без осложнений.
Yanochka♥Gorod48, да в этом плане удобнее циклоферон
13.12.2015
Мне он совсем присовсем не помогает... Не беру его уже давно. =(
16.12.2015
К сожалению, не заметила результата его применения. Мои вирусы его просто не заметили.
25.01.2016
Я столько о нем слышала, но не была уверенна, если честно, что он помогает! Теперь беда брать Stare
01.02.2016
всегда лежит у меня в аптечке, очень нравится
06.02.2016
у меня сейчас на примете препарат есть)
03.10.2016
Вот этот препарат ни мне ни ребенку не подошли, ну т.е. эффекта ноль совсем, хотя очень многие знакомые принимают и хвалят.
Противоречивые отзывы на него
Такие препараты надо пить при первых признаках заболевания, тогда помогают, а не тогда, когда вовсю болеешь.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.