Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 11:05

в районе 100 руб за 10 табл.

К сожалению, каждый человек на протяжении всей своей жизни вынужден сталкиваться с различными видами боли. Она бывает разного характера и зависит от многих факторов, ей, как и начальству, все равно, что у вас "раскалывается" каждый сантиметр головы или от тянущих болей внизу живота хочется лезть на стену, а сидеть и пахать еще 8 часов (это я о наболевшем). Поэтому, болеутоляющие средства должны быть ВСЕГДА по рукой. Главное - найти "своё".

С Новиганом я знакома уже около 12 лет и он никогда меня не подводил. К слову, известная и любимая многими Но-шпа мне не помогала совсем, даже на толику не облегчая приступы боли того или иного характера.

Новиган выпускается в картонной коробке красно-белых тонов по 10 и 20 таблеток.

Анальгетик и спазмолитик НОВИГАН
Это относительно новое оформление средства, раньше было немного другое, но общий вид остался в той же цветовой гамме, изменились разве что размеры. Теперь они заметно больше.

О производителе:

Dr. Reddy’s Laboratories Ltd - довольно известная и успешная на мировом рынке индийская фармацевтическая компания, основанная в далеком 1984 году доктором А. Редди.

Срок годности средства 5 лет

В коробке находится простыня с инструкцией по применению. Обязательно изучите её перед покупкой. Возможно, Новиган окажется Вам противопоказан по каким-либо причинам.

И, собственно, сам алюминиевый блистер с таблетками.

Как я уже упоминала - изменились габариты упаковки. Если ранее, это был более компактный блистер, то сейчас он занимает гораздо больше места в сумочке для лекарств. Ячейки в разы больше самих таблеток, да и расстояние между ними только прибавляет ненужного объема. Поэтому, по мере применения препарата, я отрезаю ряды с уже пустыми ячейками.

Таблетки гладкие, белого цвета. С одной стороны нанесено название.

Как видите, Новиган достаточно крупного размера. Во время приступа сильной головной боли, когда, как говорится - кусок в горло не лезет, у меня иногда возникают проблемы с проглатыванием таблетки. Из-за недостаточного объема воды (когда буквально заставляешь себя сделать пару глотков, чтобы запить таблетку) создается ощущение, что она как бы застряла в горле и приходится насильно вливать в себя еще больше жидкости.

На фото для сравнения размеры Но-шпы и Новигана

Он не кажется гигантом в сравнении с миниатюрной Но-шпой, он таким и является.

Новиган не только анальгетик, но и спазмолитик, что для меня огромный плюс, поскольку все мои боли связаны в основном со спазмами, будь то спазм сосудов или мускулатуры органов. А входящие в его состав основные компоненты блокируют это неприятное явление.

Действующие вещества препарата:

Немного информации о них:

Ибупрофен обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. Основной механизм действия - угнетение синтеза простагландинов - модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления в ЦНС и периферических тканях. У женщин с первичной дисменореей снижает повышенный уровень простагландинов в миометрии и за счет этого уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений.

Питофенона гидрохлорид оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление.

Фенпивериния бромид за счет холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.

В совокупности эти три компонента усиливают действие друга друга, на долгое время избавляя Вас от боли.

Режим дозирования

Производитель рекомендует принимать препарат за 1 час до еды или несколько часов после. Если честно, никогда не соблюдала этот режим. Ведь боль возникает не по расписанию, а внезапно и бывает слишком острой, чтобы ждать пару часов после обеда или ужина. При этом ни разу не возникало никаких неприятных, дискомфортных ощущений, например, болей в желудке (т-т-т). Кстати, чтобы избежать возможного желудочного раздражения (ведь у всех реакция организма может отличаться), производитель советует запивать Новиган молоком.

Максимальная доза препарата в сутки - не более трех таблеток. Но мне достаточно одной таблетки в день при головной боли, и максимум двух при периодических женских.

Показания

— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика;

— дисменорея;

— головная боль, в т.ч. мигренозного характера;

— кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.

Если не все, то многие женщины со мной согласятся, что первые дни КД самые болезненные и неприятные. В моем случае это невыносимая, тянущая боль. И без лекарственных препаратов мне категорически не обойтись, я попросту "выпадаю" из жизни, валяясь в постели в позе зародыша. При этом лучше всего Вам помогут именно спазмолитики. Они успокоят и расслабят мускулатуру женских органов, спазмы которых и вызывают ту самую ноющую боль. Новиган довольно быстро справляется с периодическими женскими болями, позволяя жить спокойно около 6-7 часов (если говорить о самом тяжелом первом дне). Как правило, я принимаю одну таблетку сразу с утра, пока дискомфорт только-только начинает проявляться, и вторую к вечеру, чтобы спокойно уснуть, не корчась от боли пол-ночи. Главное - успеть принять Новиган, пока боль еще тихая, так он действует гораздо быстрее, устраняя неприятные ощущения на корню. В последующие пару дней мне достаточно одного приема Новигана в день.

Далее по списку не менее неприятное явление - головные боли. Они могут быть острыми, пульсирующими, ноющими и зависят от многих факторов: от влияния погоды до проявления серьезных заболеваний. Расскажу о своих.

С недавних пор я начала замечать, что часто реагирую на смену погоды. Попросту, я стала метеозависимой, что проявляется не острой головной болью, а каким-то ощущением тяжести и давления в области головы в периоды, когда утром -10°C , а к обеду уже +10°C , к примеру. Новиган справляется и с этим, правда, здесь уже требуется более длительное ожидание эффекта, чем в случае с периодическими женскими болями.

Также, приступы головной боли периодически возникают из-за моей сидячей работы за компьютером в течение 8 часов. Это острая, пульсирующая в висках при каждом движении и наклоне головы, боль. Новиган, конечно, притуплял приступы, на на следующий день все повторялось вновь, пока я наконец не решила посетить невролога и выявить причины. После осмотра и РЭГ сосудов головного мозга врач объяснил, в чем дело. Говоря простым языком, от длительной сидячей работы у меня возникало "пережимание" сосудов и отсутствие нормального кровотока на уровне шейных позвонков, затем сосуды разжимались и весь поток крови нёсся к области головы, отчего и возникала эта болезненная пульсация в висках. Кратковременно с этой болью справлялся Новиган, спазмы он снимал, но не пить же таблетки сутками изо дня в день, в этом случае требовалось подключить что-то еще. По рекомендации врача, я начала прием подходящего для решения моей проблемы лекарства и обрабатывать шейный участок мазью на основе змеиного яда. Через пару дней тандем этих средств подействовал и я, наконец, ощутила положительный результат.

Конечно, то, что Новиган помогает мне при различных видах боли, не означает, что он подойдет каждому, но попробовать стоит. Он гораздо доступнее, чем дорогие аналоги. Но не стоит забывать о том, что та или иная боль может быть проявлением более серьезного заболевания, которое необходимо лечить, а не просто купировать болезненный приступ.

Для меня же Новиган остается единственным эффективным средством от приступов головной боли и спасением от периодических женских.

Elena Redрекомендует
12.04.2019
Даже не слышала о таком препарате... В случае чего беру как раз но-шпу или кетанов, а они наверное, подороже выходят. С другой стороны, там и размеры более удобные для глотания, но может быть другие активные компоненты.
12.04.2019
В Но-шпе дротаверин, он хоть и должен как раз снимать спазмы, но мне совсем не помогает Puzzled
Кстати, Дротаверин есть таблетки такие, действующее вещество с Но-шпой у них одно, а стоит гораздо дешевле, в наших аптеках цена от 17 руб за 10 таблеток (обычный, а не разрекламированного бренда Teva, например)
12.04.2019
Даже так О_о Эх, даже в фармацевтике есть свои бюджетные и очень бюджетные аналоги, но по телику зачастую как и всегда может быть реклама далеко не самого эффективного)
18.04.2019
А обследование шеи не делали?
19.04.2019
Нет, только РЭГ сосудов головного мозга.
Надо, как положено, делать перерывы в работе и идти гулять Smile тогда норм будет
19.04.2019
А мне делали и рэг, и ээг, и кт и мрт, и доплер что бы найти что именно не так))
Есть надувные воротники, не пробовали их? Это если не получается сходить погулять и что б шею расслабить.
19.04.2019
О, точно, про них даже не вспомнила. Вы пробовали их, помогают?
19.04.2019
Да, купила себе такой, вот как раз сегодня дырку искала что б заклеить. Помогает, расслабляется шея
02.01.2022
Лучшее болеутоляющее средство для меня, всегда спасает
  • 06.09.2018 - 08:20
    Почему найз помогает лучше нурофена или солпадеина? Это своего рода наркотик и с ним надо быть весьма осторожными. Примеры из жизни с использованием найза ➷➷➷
    Доброго времени суток! Бывают такие моменты, когда необходимо выпить обезболивающее средство. Сильная головная боль, зубная боль, боль в спине или в суставах, боль непонятного происхождения, которую сложно терпеть.
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 22.05.2020 - 08:15
    Только человек, у которого острая боль поймет, какое это счастье избавиться от боли, хотя бы на время. Эффективен ли Кеторол и от чего зависит результат, рассказываю в отзыве.
    Приветствую. Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.
  • 11.10.2019 - 01:21
    Обычный кеторол, который снимет СИЛЬНУЮ боль, но никакой это не «Экспресс». Не принимайте эти таблетки, если под рукой нет воды.
    Всем привет!   Не так давно со мной приключилась неприятность — заболел леченный ранее зуб, боль была постоянная и сильная, поэтому без обезболивания до похода в стоматологию было ну никак. Дома, как назло, ничего не надо, кроме ношпы.
  • 26.10.2018 - 16:57
    Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
    Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства. Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет: Реакция на рыбу.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • box аватар
    26.11.2018 - 09:32
    Бускопан на 40 неделе беременности для размягчения шейки матки и приближение родов. Способен ли Бускопан приблизить наступление родов. Правда ли он помогает при беременности?
    Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать. Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов.
  • Моё экстренное средство при сильной боли✨Болеутоляющие средства Dr. Reddy's "Кеторол Экспресс"✨ О том, когда помогает, а когда нет и почему я всегда держу его в аптечке
    Добрый день! Боль настигает порой весьма внезапно, накрывает так, что сил терпеть нет совсем. В аптеку я чаще всего обращаюсь именно за жаропонижающими и болеутоляющими средствами. Ассортимент подобных средств не устаёт радовать, но тем не менее у меня есть, которые я покупаю уже не первый год.
  • Антибиотик после удаления зуба мудрости 🚑 Пришлось отказаться от кофе на 5 дней ☕️ Мои побочные эффекты, состав, вкус, противопоказания 📝 Антибиотик "Ципролет А" Dr. Reddy's
    Привет, друзья)   Сегодня мой отзыв о средстве, которое мне назначил стоматолог-хирург. Речь пойдет об антибиотике "Ципролет А" Dr. Reddy's. Горький привкус, неприятные побочные эффекты, но заметная эффективность - это далеко не все, что я могу сказать о данном препарате, с которым мне пришлось…
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • 08.04.2022 - 12:53
    Тексаред - препарат который быстро помогает от воспалений и болей в суставах. Опыт использования двух человек.
    Здравствуйте! Лекарственный препарат Dr. Reddy's Тексаред (Texared) относительно новый, всего несколько лет на нашем рынке, мы познакомились с ним пару лет назад (по назначению врача) и у нас всегда есть в запасе пачка таблеток и ампулы для уколов.
  • 21.04.2022 - 14:37
    Новое для меня лекарство. С ним почувствовала хоть какое-то улучшение. После перенесённого COVID ещё летом 2020 года пытаюсь восстановить работу ЖКТ. Почти безуспешно...
    Проблемы с ЖКТ у меня начались очень давно. Когда училась в институте, мы постоянно обедали в студенческой столовой, злоупотребляли жареными пирожками. Еда на бегу и всухомятку. Так я заработала гастрит. Сильно он меня не напрягал. Бывали правда периодически обострения.
  • 12.04.2022 - 16:50
    Отличные чаши
    Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш.
  • 18.06.2022 - 16:47
    В рекламе в месячные девушки порхают как бабочки, а я сгибаюсь от БОЛИ. Папаверин от боли в критические дни. Схема от гинеколога / Моя схема снятия боли в критические дни
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Этот отзыв будет про женское нытьё. О папаверине я впервые услышала ещё в университете наверное, когда гинеколог сказал, что можно использовать свечи с папаверином от боли, но я пропустила мимо ушей. И вот спустя 10 лет мне снова назначили эти свечи. Именно назначили.
  • 03.06.2022 - 00:08
    💊 Лечит ли Цетрин или лишь временно снимает симптомы → Дам схему, которая уже неоднократно помогала полностью избавиться от аллергии → Эффективность, побочные эффекты и сравнение с другими препаратами  💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Цетрин. Это препарат для лечения аллергии, который я применяла уже неоднократно. В отзыве я расскажу про его эффективность, побочные эффекты, а также какая схема уже не раз помогала полностью избавиться от аллергической реакции.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 14.02.2022 - 20:56
    Диклофенак при боли в спине - стоит копейки, а работает на все 💯% • Один укол помогает снять острую боль при грыже в пояснице, оказался эффективнее проверенного Мелоксикама • Как избежать побочек со стороны ЖКТ?
    Позвоночник - поистине мое слабое место. Время от времени случаются такие «прострелы», что шевельнуться больно. В прошлом году мне отлично помогал Мелоксикам , но в ближайшей аптеке не оказалось, поэтому решила взять Диклофенак .