Опубликовано 6 Май, 2020 - 19:51

один раз
    Около 1400 руб

В 2019 году у меня был обнаружен узел в щитовидной железе. Для комплексной диагностики мне был назначен ряд анализов и обследований, а также эндокринолог настойчиво советовала сдать анализ на уровень Витамина Д в организме. Начитавшись информации в Интернете, а также послушав мнения других специалистов в области медицины, которые отмечали важность достаточного поступления в организм Витамина Д, я отправилась в лабораторию.

Цена: высоковата, для меня она составила почти 1400 руб без учета стоимости забора крови. Если вдуматься, то она была в разы выше, так как последствия приема препарата Аквадетрим Д 3 от компании Medana стали для меня, можно сказать, трагичными.

Результат: 13, 1 при норме не мене 30. Что и следовало ожидать, ведь я проживаю на крайнем севере и редко могу почувствовать на себе тепло солнца.

Назначения моего эндокринолога:

После неудачного приема Витамина Д3 от компании Medana я пью профилактическую дозу Витамина Д3 этой фирмы. Пью в количестве двух капсул в день, так прием одной кажется мне недостаточным.

Рекомендую ли я данный анализ к сдаче? Скорее всего, нет. Если вы, как и я, проживаете в северных районах и лишь изредка имеете возможность выбраться куда-то в теплые края, то можете быть уверены в том, что Витамина Д в вашем организме недостаточно. Это ясно и без анализа стоимостью в полторы тысячи.

Откровенно говоря, считаю этот анализ в своем случае бесполезной тратой денег. Повторно его сдавать я не собираюсь. Продолжаю принимать Витамин Д3, но его контроль в крови считаю не обязательным. В любом случае подобные обследования не стоит назначать себе самому, а если вам его все же назначает врач, задумайтесь, а нужно ли вам это.

Всем здоровья и поменьше бесполезных трат)

Достоинства
  • Помогает выявить дефицит важного витамина
Недостатки
  • Бесполезен в некоторых случаях
  • Высокая цена
  • Показал итак очевидное
Лисичка-медсестричкане рекомендует
  • 21.10.2019 - 08:14
    Почему все молчат о важности анализа на витамин Д?! Нехватка и опыт повышения. А так же причины дефицита, последствия и данные анализа. Расскажу, где сдать за 990 руб.
    Всем привет! В данный момент активно прохожу лечение у эндокринолога, поэтому постоянно сдаю анализы и пью витамины. Ранее я писала уже об опыте сдачи анализа на ферритин и успешном повышении уровня железа с помощью инъекций.
  • 22.01.2020 - 09:10
    Полгода постоянных задержек / Опыт сдачи анализа / Симптомы дефицита / Рассказываю на своем опыте
    Всем привет! Лето 2019 года было активным у меня в плане лечения и сдачи анализов. Я наблюдалась одновременно у гинеколога и эндокринолога и пыталась привести свой организм в порядок. Анализ на витамин B12 был один из гигантского списка данных анализов.
  • 20.02.2020 - 08:27
    Анализ на фолиевую кислоту у женщин. Ее важность при планировании беременности!🌿Рассказываю опыт сдачи, симптомы дефицита и опыт повышения с помощью БАДа
    Всем привет! Задумывалась ли вы о важности фолиевой кислоты для организма? Я множество раз слышала от знакомых девушек, что им назначают пить фолиевую кислоту, при чем часто без анализов. Чаще всего это происходило во время планирования беременности.
  • 05.09.2019 - 16:42
    Зашкаливающий результат анализа у ребенка на IgE! Выявлен аллерген, на который не могли даже и подумать!
    Всем привет! На Анализ на IgE нас направила ЛОР, после того, как у сына появились аденоиды. Сдавали анализ крови мы в лаборатории CMD. Результаты мы получили просто шокирующие. При норме <40 , наши результаты просто зашкаливали - 940! Нас отправили на анализы на аллергены.
  • 20.10.2020 - 12:00
    От врача я вышла в глубокой задумчивости. "Судя по Вашему показателю, через 4 года у Вас прекратятся менструации". Не то, что хочешь услышать при планировании беременности. Низкий АМГ - невосполнимые потери.
    Всем привет! Немного предыстории. Мне 37 лет. У меня есть один ребёнок, год назад мы с мужем захотели второго. Я забеременела, но к сожалению беременность замерла где-то на седьмой - восьмой неделе. Эту историю я описала в отзыве об УЗИ, его Вы можете прочитать по ссылке.
  • 25.06.2020 - 19:17
    Сдавала из интереса, а результат сбил с ног | Правила подготовки к анализу | Как изменилась жизнь после отказа от молока
    Не думала, что буду писать отзыв на анализы, тем более на лактазную недостаточность, так как вообще не предполагала его сдавать. Но так уж получилось, что случай у меня интересный, анализ оказался важным, а узнала я о нем совершенно случайно - именно здесь на Айреке.
  • 01.06.2019 - 17:13
    Токсоплазмоз - приговор для беременной. Как я получила результат в женской консультации и не находила себе места после слов врача о возможном прерывании беременности...
    Привет всем!   Каждая беременная женщина при постановке на учет в женской консультации сдает кучу анализов, чтобы узнать состояние своего организма и в случае плохих результатов иметь возможность пролечиться, дабы не навредить здоровью будущего малыша.
  • 21.09.2019 - 16:34
    Этот анализ назначит любой грамотный врач при жалобах на боли в суставах
    Когда впервые пришла к ревматологу с воспалением суставов, получила в больную руку стопку направлений. Нужно было пройти рентгенографию кистей и электрокардиограмму, клинические анализы крови и мочи, анализы на C-реактивный белок и ревматоидный фактор.
  • 08.06.2020 - 21:45
    Важный анализ при анемии, особенно при скрытой железодефицитной. О чем помимо анемии может говорить низкое значение, и о чем говорит повышенный уровень. Стоимость и подготовка к анализу.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Тема здоровья и анализов для меня очень актуальна в данный период. Лет до 16-18 я не припоминаю никаких серьезных проблем со здоровьем.
  • 16.09.2021 - 18:00
    ✦Моя история. Расскажу, когда не стоит сдавать анализ на онкомаркеры. Это полезно знать всем женщинам✦
    Здравствуйте!V Анализ на онкомаркер я сдавала лет 5 назад 2 раза. Я тогда отзывы на этом сайте писала очень мало и не активно. И никаких медицинских документов у меня не сохранилось к сожалению. Но начну свой рассказ с самого начала. В 46 лет у меня произошла задержка КД.
  • 01.07.2021 - 17:04
    Кружится голова, выпадают волосы, беспокоят воспаления, паника и сложно дышать? А гемоглобин в норме? Проверьте ферритин. Покажу формулу по которой можно рассчитать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
    Здравствуйте! Анализ на ферритин я хотела сдать еще в прошлом году, когда только начались симтомы невроза. Но потом благодаря препаратам симптомы прошли, но головокружения меня не покинули.
  • Температура после вакцинации поднимается и возвращается. Есть ли в организме очаг воспаления - покажет анализ на С-реактивный белок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Собственно, вся ситуация описана в названии: после довольно тяжело перенесенной вакцинации вакциной Гам-Ковид-Вак спутник V, о которой я писала отзыв , которая сопровождалась высокой…
  • 03.07.2021 - 14:16
    Скинуть вес при недостаточной функции щитовидки без приема гормонов, вопреки мнению врачей👩‍⚕️, это возможно❗Усталость, резкие перепады настроения😤, сухость кожных покровов, выпадение волос - при наличии хотя бы одного симптома, проверьте щитовидку!
    Если бы не хороший эндокринолог, к которому мне посчастливилось попасть на приём, что не формально, а ответственно отнёсся к своим прямым обязанностям, то я даже не представляю, что бы со мной было, если бы я и дальше жила в полном неведении, что происходит с одним из главных регуляторов…
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 02.08.2021 - 06:59
    Хорошо, что я сдала этот анализ, а то наделала бы делов...
    Всем привет! В октябре прошлого года я вплотную занялась своим здоровьем. Дело в том, что меня начало беспокоить моё состояние: утомляемость, потемнения в глазах, слабость и отсутствие энергии. Я сдала ряд анализов и обнаружила у себя низкий ферритин. Именно он дает все вышеперечисленные симптомы.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 11.08.2021 - 06:59
    "А у тебя СПИД, и значит, мы умрем" (с) А вы знаете свой ВИЧ статус? Анализ , который вы можете сдать бесплатно в любое время по ОМС.
    Здравствуйте!   Кто не помнит эту песню? Земфира надрывно в голос в конце 90-х поет о том, что не лечится. Официально выходит клип, который так и не был выпущен в телевизионную ротацию.
  • Без лишних слов - это нужный анализ 💉. Кому для галочки ✅, кому для работы, кому для жирной точки в отношениях💔 .
    Привет всем заглянувшим! Хочу поделиться своим опытом в довольно интимной теме. Вернее - это всего-навсего вопрос нашего здоровья и эта болезнь излечима, если что. Встречайте анализ крови на сифилис. Что такое сифилис? Пути передачи известны многим.