Опубликовано 27 Май, 2020 - 00:22

Началось все с плохого первого скрининга. Из-за короновируса я на учете я еще не стояла и скрининг делала просто в частной клинике. Консультация генетика мне не была нужна. Я понимала, что риск 1/150 довольно высокий. Он конечно корректировался хорошим УЗИ и превращался в 1/638, но меня это не успокаивало. Я переделала скрининг, но лучше не стало.

Про неинвазивный тест я знала заранее, поэтому сразу знала, что не пожалею никаких денег и буду делать.

Геномед был более на слуху, да и советовала его подруга генетик. Представительства в моем городе нет, но сдать анализ это не мешает. По телефону оставила заявку. В тот же день получила на почту анкету, которую надо заполнить и отправить обратно, пример договора и счет на оплату. Мой анализ - только на СД - стоит 17000р. Оплатить можно в банке или на сайте. Я оплатила на сайте и отправила чек вместе с анкетой. В следующем письме меня попросили указать дату получения пробирок и сдачи материала обратно курьеру.

Курьер привез пакет. В нем договор, который надо подписать и коробка с вакуумными пробирками. На следующий день я сходила в гемотест и заплатила за "кровь на вынос". Лаборант долго вертела пробирки, мол "неужели кто-то еще пользуется стеклянными пробирками". Я упаковала пробирки и курьер забрал их вместе с договором.

Через день мне позвонили и сказали, что пробирки поступили в лабораторию и, начиная с этого момента, будет идти исследование, которое длится от 3 до 7 дней.

Через 4 рабочих дня на почту пришли результаты.

Я слышала про множество проблем при исследовании. Некачественный материал, долгое исследование и т д. Думаю у меня все быстро и хорошо, т к анализ был на 16ой неделе. Начиная с 10 недели, количество днк плода в крови становится все больше. И понятное дело, если сдавать сразу в 10 недель,то может и не получиться.

Не жалею потраченных денег, зато я спокойна. Лучше так, чем делать амнио.

Достоинства
  • Быстро прислали результат
  • Точность гораздо выше скрининга в ЖК
Недостатки
maka-zyakaрекомендует
Добрый день. Спасибо, что выбрали нашу лабораторию и поделились своей историей. Рады, что риски низкие! Желаем здоровья Вам и малышу. С уважением, Ольга, pr-менеджер медико-генетического центра Геномед.