Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 10:20

Когда то давным давно на педикюре меня заразили грибком ногтя. Лечила я его экзодерилом. Который был действительно эффективен. Но стоил не дешево. Поэтому решила подыскать более доступный но не менее эффективный аналог. И мне это удалось.

Чудо средство Нафтифин.

На упаковке вся необходимая информация, внутри подробная инструкция. Отпускается без рецепта.

Есть носик - дозатор

Лекарство бесцветное, водянистой консистенции, имеет нейтральный запах.

Наносить его удобно.

Средство действующее, эффект действительно есть, но 👆🏻. Пользоваться им надо долго. Вывести грибок ногтя очень сложно и лечится он действительно долго. Плюс нужно методично наносить средство два раза в день согласно инструкции, не пропуская. Тогда лечение будет иметь видимый эффект. Я наношу средство утром и вечером после душа. Плюс постоянно срезаю ногти под корень, чтобы поражённая пластина срастала быстрее. Мажу ещё и все соседние ногти для профилактики.

Так выглядела моя ногтевая пластина до лечения. Видно что она вся поражена до кутикулы.

На данный момент она выглядит так

Видно что половина болеющего ногтя уже сросла и новый ноготь растёт уже здоровый. Для меня эффект есть. К слову сказать сейчас уже заканчивается третий бутылёк Нафтифина. Покупать и использовать его буду пока ноготь полностью не отрастет здоровым. Средство не дорогое, хватает его примерно на месяц - полтора. Поэтому по карману не бьет. Главное не лениться и не пропускать. Средство рабочее, безусловно рекомендую. Всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасное и эффективное
  • Не дорогое
  • Приятной консистенции без запаха
LePoissonрекомендует