Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 17:58

Думала буду кормить грудью год-полтора. Ну минимум полгода. Но так уж получилось, что...не получилось. Всего месяц мы были на ГВ. Не заладилось с самого начала. В итоге я сцеживала молокоотсосом и давала из бутылочки. Ну это очень утомительно. Когда маленький ребенок с капризами и всем остальным, ну как-то совсем не до сисек. А еще я очень боялась мастита и вот в очередной раз , когда у меня уже в 3-й раз покраснела грудь, я не выдержала. А еще сплошные стрессы. Ребенок стал беспокойный. Ребенка временно перевела на смесь. А сцеживать вникуда просто устала. Меня сейчас закидают камнями мамаши, которые считают что ГВ очень полезно, дети не болеют и т.д. Я бы не сказала. судя по знакомым, болеют также, а то и больше. Ну вот у нас получилось так.

У моей подруги была такая ж ситуация и она мне посоветовала таблетки "Достинекс". Их не было, точнее были, но в упаковке 8 штук, и цена конечно... А мне надо было всего две. В аптеке мне посоветовали Агалатес. Ровно в 2 раза дешевле Достинекса. Цена в "Таблеточке" 331 руб. По составу тоже самое. В упаковке 2 штуки. Пить написано 1 таблетку например в понедельник, другую тогда в четверг. Я сделала не так. Пила как в инструкции Достинекса - по пол таблетки каждые 12 часов. Перед приемом хорошо сцедилась.

Дня 2 молоко прибывала как обычно. Сцеживалась до облегчения. А это почти под ноль. Но не до конца. На 3-й день тоже чуток сцедилась. А потом молоко пропало...Весь процесс занял дней 5. Что касается побочек, то я не поняла. На следующий день после приема я заболела! Насморк, горло...а дня через три температура. Но это явно не из-за таблеток.

Сейчас нет молока. Дочка полностью на смеси. Одной проблемой меньше. Зато у нас не будет болезненного отучения от маминой сиси. Я не нахваливаю таблетки. Всё -таки это не очень полезная вещь. Но если надо...

Достоинства
  • +недорогой
  • Прост в применении
  • Эффективный
PAVLIN@рекомендует
  • 24.12.2016 - 13:55
    ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С - это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних "монстров": без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
    Всем доброго времени суток!   Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление.
  • 20.02.2020 - 13:40
    Отличная мазь, которая спасла меня от ужасной аллергии на руках за 4 дня! ФОТО улучшений по дням
    Здравствуйте!   Недавно я столкнулась с такой проблемой как аллергический дерматит . Причиной стали обычные чистящие средства, которыми я всегда делала уборку. И да, почти все (за редким исключением) я делала без перчаток, мне в них очень неудобно.
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 01.08.2015 - 13:12
    Девочки, сработало!!!)))) Не так страшно, как говорят. Мой итог после окончания лечения. Объяснение побочных действий и совет, как не набрать лишних кг за время лечения и не потерять свои зубы, ногти и волосы. П.С. Отзыв дополнен спустя 5 мес.
    Всем привет! Если вы зашли сюда прочитать мой отзыв, значит у вас эндометриоз и бесплодие, либо вы готовитесь к ЭКО. Сразу предупрежу, мой отзыв долгий, но познавательный. Однако, прошу дочитать до конца.
  • 23.11.2011 - 00:21
    Крем оказался бездейственным. Информации о нем мало, поэтому призываю мам, использовавших этот крем, оставлять о нем свои отзывы!
    В поисках информации про проблему синехий у девочек, пару раз (кроме вездесущего Овестина) мне встретилось название Колпотрофин крем. Прочитав инструкцию к нему, слегка прониклась доверием. Вроде и гормон он содержит не сильно «агрессивный», и рекомендован для применения у девочек с синехиями.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 09.03.2016 - 08:12
    Все об Утрожестане! О том, почему сейчас женщины слабые, зачем нужен дополнительный прогестерон и две разные мои беременности "Дюфастоновая" и "Утрожестановая"! Как прием этих препаратов сказался на детях.
    Приветствую,дорогой читатель! Сегодня мой отзыв будет исключительно о женском здоровье, рекомендуется к прочтению как планирующим беременность, уже беременным, так и молодым девушкам!   О женском здоровье в наши дни. Как часто мы слышим фразу :"ВОТ, РАНЬШЕ В ПОЛЕ РОЖАЛИ И НИЧЕГО!!!".
  • 18.11.2018 - 14:20
    Почти лучшие КОКи, если бы не один ВЕСОМЫЙ недостаток ✦ Побочка, после которой я их больше не куплю!
    На противозачаточные Микрогинон я перешла с Лактинета. Использовала их только в качестве контрацепции, ничего лечить с их помощью не требовалось. Микрогинон - гормональный препарат, или просто КОК     Это были бы самые идеальные оральные контрацептивы за всю мою жизнь, если бы не один весомый…
  • 22.09.2019 - 09:14
    "Дермовейт" (Dermovate) - лучший крем от сыпи (дерматита) в моей аптечке. Мой опыт использования крема при сыпи на нервной почве😖 и от сладкого🍰
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом и рассказать о замечательной мази, которая не раз спасала меня от сыпи и аллергии - крем "Дермовейт" (Dermovate) .Изготовитель: GlaxoSmithKline, Стамбул, Турция. Опыт применения: более 5-ти лет 50 г.
  • 14.05.2021 - 09:45
    Метипред: спасибо, что хоть жива осталась😑 Очень страшный препарат, не могу расхлебать побочки по сей день. Опыт применения при обострении дерматита, результаты
    Здравствуйте!   В начале этого года у меня было серьезное обострение дерматита, примерно 80 тела покрылось зудящими пятнами. К тому же, воспаление перешло и на лицо - такое случилось впервые. Сказать, что мне было больно - это ничего не сказать.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 29.04.2021 - 17:52
    Уколы ботулатоксина в уголки глаз и лоб: так и не поняла в чем прелесть, и кому это нужно. Покажу как портит внешность препараты ботулакса в 40 лет.
    Добрый день. С ботоксом и его более дешевым корейским аналогом ботулаксом я до недавнего времени лично была не знакома. Многие мои знакомые, и в 30 его уже колят, я же дожила почти до 40 и не задумывалась о нем. И тут решила, что пора, вот об этом моем опыте и расскажу.
  • 03.05.2021 - 19:48
    Уже 2 года с Миреной и удалять пока не планирую
    С «Миреной» мне пришлось познакомиться только в 47 лет. И устанавливал мне ее хороший врач, строго по медицинским показаниям. Возможно, поэтому и впечатления у меня о «Мирене» вполне даже позитивные. Хоть некоторых побочек избежать и не удалось.
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • Дипроспан при гигроме кисти, фото руки до/после
    Наконец-то записалась к врачу-терапевту по поводу своих, накопившихся болячек за пандемичный год. Терапевт, взглянув на руку, направил к хирургу, сказал, что это гигрома.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 17.02.2021 - 11:36