Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 12:26

Привет!

Проблема потоотделения актуальна для многих.

Кого-то беспокоит неприятный запах, а кого-то влажные пятна на одежде.

Про себя я не скажу, что у меня остро стоит данная проблема. Но когда на улице жарко или же на работе стрессы, а они частые, я не могу свободно ходить в обтягивающих вещах или в одежде из такой ткани, в которой влажные пятна сразу видно.

Хорошо, что в наше время есть уже почти всё, и даже средство, которое борется с повышенным потоотделением. Я уже познакомлюсь со знаменитым дезодорантом Dry-dry. Но сейчас нашла ему замену в 2 раза дешевле.

• Купила на Ozon. Но видела и в аптеке.
  • Цена: 368 руб. за 50 гр.
  • Производитель: Россия.
  • Срок годности: 5 лет.

Средство Dry RU Ultra надежно помогает при нормальном потоотделении, чрезмерном потоотделении (гипергидрозе), а также в стрессовых ситуациях.
Средство рекомендовано к использованию в области подмышечных впадин, на ладонях и ступнях. Одного флакона хватает в среднем на 10 месяцев.

▶️ Упаковка

Картонная коробка как раз по размеру флакончика. Много места не занимает.

Сам флакон цилиндрической формы, из белого пластика.

Внешне оформление - прям откровенный закос под оригинальный Dry Dry. Поначалу я даже подумала, что это он и есть, но смутила бюджетная цена.

Не помню, куда подевалась инструкцию по применению, но она была. Впрочем на коробке всё нужное тоже написано:

Конечно же есть противопоказания. Да и все нюансы применения нужно читать и соблюдать. Иначе можно только навредить.

▶️ Цвет, запах, консистенция.
Сама жидкость прозрачная, водянистая, немного по ощущениям маслянистая. С резким спиртовым запахом, который быстро улетучивается.

Когда высыхает, почти незаметна, есть небольшой белёсый налёт.

▶️ Противопоказания:

Перед применением Dry RU Ultra необходимо проконсультироваться с лечащим врачом лицам моложе 16 лет, а так же беременным и кормящим женщинам.

▶️ Аппликатор

Дезодорант Dry ru имеет мягкий аппликатор из прочной сеточки.

Чтобы жидкость пропитала аппликатор, нужно перевернуть флакончик вниз головой.

И она начинает намокать. Хранить жидкий дезодорант конечно лучше в вертикальном виде, чтобы ничего не пролились.

▶️ Применение

Самое важное, что я для себя усвоила - это:

Наносить Dry Ru только на сухую чистую, неповрежденную кожу подмышек.

Перед нанесением не брить, не эпилировать.

Через сутки можно уже и брить, и эпилировать.

▶️ Способ применения от производителя:

Средство Dry RU Ultra необходимо наносить строго на ночь перед сном. Так как ночью потовые железы менее активны, средство Dry RU Ultra успевает полностью активизировать свои свойства. Перед применением средства необходимо промыть обрабатываемые зоны прохладной водой с мылом; затем тщательно высушить. При необходимости, в случаях гипергидроза высокой степени, рекомендуется высушить кожу феном. Запрещается наносить средство Dry RU Ultra на влажные, полувлажные, раздраженные или поврежденные участки кожи!

При правильном нанесении средства Dry RU Ultra, как правило, достаточно 4-6 прикосновений дабоматиком на каждую обрабатываемую зону. После нанесения необходимо дать средству высохнуть 3-4 минуты; при необходимости допускается подсушить обрабатываемую поверхность феном. Не смывать! Утром рекомендуются обычные гигиенические процедуры. Нанесение Dry RU Ultra рекомендуется проводить по потребности, как правило, 1-2 раза в неделю. На начальных этапах использования возможно ежедневное нанесение.

При достижении снижения потливости на 70-80% рекомендуется постепенно увеличивать интервал между нанесением средства.

Как только будет достигнут устойчивый результат, использование средства Dry RU Ultra может быть сведено к минимуму. Частота использования Dry RU Ultra зависит от степени потоотделения. Ограничений по длительности и частоте использования средства нет.

Перед сном я, как обычно, моюсь в душе. Тщательно даю просохнуть коже подмышками.

Можно приступить к нанесению дезодоранта Dry ru.

Наношу дезодорант промакивающими движениями.

В первый раз лучше нанести чуточку, чтобы поверить реакцию. К тому же небольшого количества вполне достаточно.

Наношу за полчаса-час до сна. Но иногда получается и меньше. Главное никаких физических упражнений и стрессов. Важно, чтобы кожа оставалось сухой.

В жару это соблюсти сложно, поэтому после нанесения я чувствую небольшой зуд. Но засыпаю нормально и потом уже ничего не чувствую.

Внешне негативных реакций обычно не наблюдаю.
Но однажды, когда была адская жара, видимо кожа подмышек была недостаточно сухая. И я получила небольшой ожог.

Внешне это были розовые пятна, которые если почесать, начинали чесаться ещё больше. Через день эти места стали шероховатыми на ощупь, а позже прошли. Поэтому соблюдайте рекомендации. Они указаны не просто так.

Лучше на следующий день повторить процедуру для закрепления результата, если всё хорошо. Но опытным путём я определила, что мне хватает и одной. Зачем травить лишний раз организм?

▶️ Эффект

Результат есть сразу на следующий день. Даже если кажется, что подмышки мокрые в жару, то потрогав их, понимаю, что они сухие. При этом другие части тела больше обычного не потеют.

Мне эффекта хватает на недели 2. И то, он ослабевает очень медленно. Ты не станешь резко сильно потеть, просто подмышки будут постепенно становиться влажными. Хотя, думаю, что длительность эффекта зависит от особенности организма. Я не сильно страдаю этой проблемой, поэтому пользуюсь дезодорантом Dry Ru раз-два в месяц.

Можно покупать и носить любую одежду, которую ты до этого стеснялась надевать. Можно забыть об этой деликатной проблеме и чувствовать себя уверенной в любом месте и в любое время.

▶️ Запах после использования

Неприятного запаха на теле и на одежде нет, так как пот не выделяется.

Но запах самого дезодоранта очень резкий и спиртовой. Быстро выветривается с кожи.

Следов на одежде дезодорант не оставляет и не портит ткань.

▶️ Расход средства и срок годности

Очень маленький. Если учесть, что срок использования после вскрытия всего пол года, то дезодоранта хватит сполна. Я пользуюсь очень редко. В среднем раз в месяц. Поэтому у меня ещё много остаётся. А после истечения срока годности я пользоваться им не рискую.

▶️ Состав:

Alcohol Denat (80% об.), Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol.

Если погуглить, то много споров по поводу вреда дезодорантов типа Dry-Dry можно прочитать. Я буду оптимистом, и надеюсь, что он не вреднее многой другой косметики и еды, что мы употребляем зачастую. Главное, без фанатизма.

Сам производитель пишет о безвредности дезодоранта:

Гексагидрат хлорида алюминия не растворяется в порах, не поступает в организм и не влияет на работу внутренних органов и систем организма. Алюминиево-белковые образования полностью выводятся из организма через поры по окончании использования средства. Функции потовых желез не нарушаются, в организме происходит равномерное перераспределение выделения пота через поры других участков тела.

▶️ Беременные и кормящие

Хочу уделить внимание этой категории женщин, так как сама столкнулась с выбором, пользоваться или нет дезодорантом Dry Ru в эти периоды. В беременность я обошла его стороной, так как было холодно и не было надобности пользоваться им.

В период кормления грудью стояла сильная жара, и я долго сомневалась и мониторила интернет.

Производитель рекомендует проконсультироваться с врачом, но категоричных противопоказаний нет.

Так и не доказан вред, приносимый организму этим дезодорантом. Практических доказательств нет.

Поэтому я с осторожностью и редкостью его примеряю даже в период кормления грудью.

▶️ Вывод

Дезодорант Dry ru полностью оправдал мои надежды. И несмотря на бюджетную стоимость, эффективность его ничуть не меньше оригинала Dry-Dry. Да и продолжительность эффекта радует. Это позволяет пользоваться продуктом реже.

Буду покупать его и дальше.

Отзыв на знаменитый Dry-Dry

Miss Summerрекомендует
13.09.2021
Класс! Не знала, что есть аналоги
Теперь знаете😉
13.09.2021
Dry-dry очень люблю! Возьму на заметку и этот аналог.
13.09.2021
Попробуйте, разницы не увидела.