Опубликовано 11 Март, 2018 - 07:42

Вы когда либо задумывались существует ли аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? Это как раз - Ринза в таблетках. При простуде и гриппе средство, которое может неплохо снять симптомы. Но чтобы не разочароваться, читаем инструкцию Smile

Начну с самого главного - Ринза НЕ ЛЕЧИТ простуду.

А зачем же ее тогда покупать? Какой от нее толк? Толк такой же, как и от других подобных препаратов с аналогичным составом, задача которых именно СНЯТЬ симптомы.

И об этом идет речь в инструкции к таблеткам Ринза. И именно это четко прописано на упаковке.

Вот когда понимаешь этот момент, все становится на свои места и начинаешь препарат воспринимать совершенно по-другому Wink

Так что перед тем, как собраться глотать "чудодейственную розовую таблеточку", нужно, чтобы пришло понимание того, что Ринза лечить не будет. Потому что не должна, да и ее действующие вещества этого, в принципе, сделать не могут. А вот снять симптомы - да, и с этим Ринза уже справляется получше.

Конечно, организму лучше дать время "переболеть", обеспечив обильным питьем и подходящими тепловлажностными условиями для перенесения простуды.

Но с нашим темпом жизни иногда просто некогда болеть... Не во всех организациях "есть" больничные. Иногда их не получить, иногда нужно с кем-то меняться сменами, а иногда твоя работа нависнет над тобой топором, что дома сидеть весь груз ответственности не позволит.

А мамы вообще не болеют Smile Им не положено. Как в рекламе "У мамы не бывает выходных" Wink

Конечно, при любом чихе и повышении температуры тела до 37 оС за пакетики и таблетки хвататься не надо.

Другой вопрос - определенную температуру все равно стоит сбивать, даже если вы спокойно лежите дома в теплой кроватке на больничном.

Сбивать можно температуру 38,5 оС

Несколько дней в лихорадочном состоянии, когда ломит кости и голова не соображает - тоже так себе вариант. А если температура держится под 39-40 и не падает?

Если находишься дома и организм измотан, то для снятия симптомов лучше прибегнуть к "горячим пакетикам", вроде Фармацетрона.

Кстати, у Ринза тоже есть такой "горячий" вариант - Ринзасип Wink С витамином С, все как положено Smile

А если вне дома? И негде заварить горячий напиток?

Вот как раз таблетки Ринза и придут на выручку.

Таблетки Ринза покупала именно для таких случаев, и, в итоге, пару пачек отдала как раз в такие условия, где человек не сможет залить себе горячий напиток и спокойно выпить порошок.

И сама тоже снимала симптомы таблетками, так как дома не оказалось ничего другого, а в аптеку топать - непосильные телодвижения. Горячий чай с лимончиком + ринза = почти "горячие пакетики" Smile

Я не зря говорила в заголовке отзыва, что таблетки Ринза - аналог пакетированных средства для приготовления горячих напитков для снятия симптомов.

В состав средств РИНЗА® и РИНЗАСИП® c витамином С входят активные вещества:

• парацетамол оказывает выраженные обезболивающее и жаропонижающее действия. Он уменьшает суставную, головную и мышечную боли, снижает высокую температуру, облегчает боль в горле.
  • Фенилэфрин помогает снять гиперемию и отек слизистых придаточных пазух и верхних дыхательных путей.
  • Хлорфенамин устраняет зуд носа, глаз и горла, помогает устранить отечность и покраснение слизистых носа, носоглотки и придаточных пазух, а также уменьшить экссудативные проявления.
  • Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола1.

Состав и механизм действия - 1 в 1.

Конечно, к таким средствам, как Ринза, Фервекс, Колдрекс и т.д., стоит прибегать, если уж "совсем невмоготу".

То есть, температура 38,5 оС, и она правда приносит дискомфорт, тебя словно раздавили бетонной плитой и болезнь отнимает все силы. Но ведь не для каждого человека и не при каждом заболевании температура выше 38 - это уже "все, умираю")

А если уж понадобились таблетки Ринза, нужно быть готовыми к следующему.

Они по размеру - весьма немаленькие, не каждому будет удобно глотать, даже запивая большим количеством воды. Думаю, это сделано для того, чтобы человек побольше пил жидкости Wink "Насухо" с такой таблеткой не справишься.

Хотя, Ринза с лошадиным размерчиком не сравнится Wink

Вкуса практически не имеет, если ее не разламывать.

Яркий розовый цвет - как в аналогичных "малиновых" пакетиках для приготовления горячих напитков. Цвет неравномерный, пятнистый (светлые вкрапления и участки более яркого цвета). Таблетка скошенная и с риской.

10 таблеток в непрозрачном "тонированном" блистере, как у Цитрамона.

Полный состав таблеток Ринза (количество веществ приведено на 1 таблетку):

• 2 мг хлорфенамина малеата;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • 30 мг кофеина;
  • 500 мг парацетамола.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный (для 20 % пасты), К30 (повидон), магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), тальк, пунцовый краситель (Понсо 4R).

А теперь читаем:

Согласно инструкции по медицинскому применению, препарат способствует снижению температуры, облегчению головной боли, устранению насморка и заложенности носа.

**информация с офиц.сайта

То есть, речи о лечении не идет. Только - симптоматика.

У таблеток Ринза большой список противопоказаний (есть это все в немаленькой инструкции). Но такие же противопоказания у всех парацетамол-содержащих препаратов и у тех, где есть фенилэфрина гидрохлорид в составе.

Отмечу, что при беременности подобные средства как раз из-за этих ингредиентов категорически противопоказаны.

Если не превышать рекомендуемые дозы, побочек возникнуть не должно, хотя не скажу, что желудку полностью комфортно.

Главное - не употреблять более 4 таблеток в день, а лучше ограничиться 1-2 на ночь или 1-2 днем, если нужно быть на ногах.

Дозировка:

детям старше 15 лет и взрослым необходимо пить по 1 таблетке 3–4 раза в день.

Не сочетать с парацетамолом и снотворным.

Нельзя сочетать с этанолом, снотворными, транквилизаторами и другими психотропными средствами.

Симптомы устраняет хорошо, но, конечно же, они возвращаются. Болезнь же никуда не девается. Препарат не лечит, не устану повторять Wink Но помогает продержаться в самые сложные первые дни.

Минут 20-30 после приема таблетки, и ты огурчик, хотя бы на пару часов Wink А это иногда дорогого стоит.

Опасность, которую таит Ринза?

Как и все подобные средства, Ринза вызывает сонливость и потерю внимательности:

Подобные препараты могут содержать симпатомиметик фенилэфрин, вызывающий нарушение резкости зрения.

За руль садиться нежелательно, как и управлять сложными механизмами. Но сразу скажу, что Ринза хуже не делает - ты и так развален, разбит, голова не соображает, сонливость из-за простуды...таблетки, не смотря на состав, даже немного бодрят. Но не настолько, чтобы уже быть на все 100% в строю после нескольких таблеток.

Так же, как любой препарат с кофеином, Ринзу нежелательно применять гипертоникам из-за возможности повышения давления.

Огромное преимущество этого преперата - цена на таблетки Ринза:

10 таблеток обойдутся всего в 30 грн. (70 руб.). Доступно, правда? А сейчас не так много столь дешевых лекарств.

В России, правда, они в два раза дороже - около 150 руб.

Можно купит практически в любой аптеке.

• Безрецептурный препарат.

Ринза - неплохо, но питье, оптимальный температурный режим и влажность, минимальная физическая активность - этого никто не отменял.

Выполняй, и подобные средства могут не понадобится Wink

А так, конечно, таблетки рекомендую.

• Принимать по назначению врача!

palmeroрекомендует
11.03.2018
Про обильное питье и температурный режим полностью согласна.
11.03.2018
Я всегда покупаю ринзу, когда болею ОРВИ! Дешево и эффективно!
Спасало это средство)
Неплохой препарат, применяла его Smile
11.03.2018
Супер! Совсем недорого.Возьму на вооружение.
11.03.2018
Препарат хороший, спасает при простудных заболеваниях. Чай с лимончиком и ринза - красота Smile
11.03.2018
Ринза работает хорошо, но невкусные какие-то на мой вкус.
11.03.2018
Когда покупаю в аптеке впрок средства первой необходимости, ринзу тоже всегда беру
Странное дело, если я пью ринзу, я выздоравливаю, хотя да, этот препарат предназначен не для этого.
11.03.2018
принимала ринзу много раз при орви, также риниколд. не знаю было бы мне хуже без приема этих препаратов, но ощущение не покидало что без них было бы также... не особо помогали, приходилось местными средствами облегчать свое состояние
Хороший вариант, когда нужно снять симптоматику и как-то дожить до конца рабочего дня
11.03.2018
Для меня тоже лучше таблетку выпить, чем целый стакан химозины вроде Колдрекса
11.03.2018
Слышала об этих таблетках, но пока не покупала
11.03.2018
Не видела Ринзу в таблетках. Фото очень красивые)
это то, что мне сейчас нужно
11.03.2018
В студенчестве только Ринзой и спасались!
11.03.2018
Нужно будет купить. А то вечно не знаю что взять при простуде. Размер - нормальный, я и побольше таблетки пила. А сонливость - ничего страшного. Во время болезни себя и похуже чувствуешь.
11.03.2018
И все же без питьевого и температурного режима никуда)
11.03.2018
Да, такой размер мне сложно глотать. Но Ринза не раз выручала.
11.03.2018
Хороший препарат, мне помогал не раз
11.03.2018
знакомый препарат, ни раз нас выручал ) и стоит недорого, и есть во всех аптеках )
Очень красивые фото )) Love
Спасибо за отзыв! Smile
11.03.2018
Для экстренных случаев, чтобы снять симптомы, хорошее средство
11.03.2018
Что то ринзу никогда не пробовала, не обращала внимания. Надо взять на вооружение
Только в экстренных случаях принимаю такое!
11.03.2018
будьте здоровы и не болейте??
11.03.2018
Не особо люблю "сложные" таблетки, но в Ринзе и правда хорошая рабочая смесь. На крацний случай очень выручает.
Покупала??
11.03.2018
А мне больше терафлю нравится
- Да! Это копеечный парацетамол Big smile
11.03.2018
Предпочитаю не использовать подобные препараты во время простуды... Но цена аналога намного дешевле, чем Фармацитрон и Колдрекс)
11.03.2018
Пробовала данный препарат, после него действительно становится легче)
11.03.2018
Не слышала о таких таблетках, но хорошо,что оказались вполне действенными)
11.03.2018
не пробовала такие, спасаюсь Амиксином)
11.03.2018
тоже использовала подобные средства, но когда на работе была, чтобы до дома доехать нормально
Полезный отзыв Love Особенно сейчас, когда авитаминоз Sad
11.03.2018
Ринза отлично помогает при простуде)
Это действенный препарат!
Очень часто Ринзу покупаю при простуде Smile
11.03.2018
Не раз покупала ринзу.Очень нравилась.
Ещё 28 комментариев