Опубликовано 12 Март, 2021 - 12:13

Всем привет!

У всех есть нелюбимые луховые бренды. У меня это Шанель, Эсте Лаудер, Мак...и Том Форд.

Не нравятся составы, не нравится дизайн упаковок. У всех, кроме Мак не нравится парфюмерия (просто потому, что я не в курсе, выпускает ли Мак парфюм или нет).

Однако я давно хотела купить парфюм с нотками табака. И, конечно же, сразу на ум приходит Tom Ford Tobacco Vanille. И тут же уходит, потому что я считаю этот парфюм слишком переоцененным, а аромат тяжелым и навязчивым. Да и флакон у него какой-то отталкивающий.

И уж если я его в Хельсинки не купила, то здесь точно покупать не буду. По крайней мере, покупая что-то в Стокманне, не сомневаешься в оригинальности парфюма 😊

Но если не легендарный Том Форд, то что же выбрать с табачными нотками? Ответ меня нашел сам и случайно: я увидела новую линейку ароматов от Stellary и, когда нашла среди них Vanille & Tabacco, конечно же, решила купить.

Мне очень нравится декоративка от Стеллари. От Мак не нравится, а эта нравится. Да, так бывает.

Но больших надежд на парфюм я не возлагала. И вам не советую: будете ожидать от него слишком многого, можете разочароваться. Но обо всем по порядку.

👁‍🗨 У for упаковка

Черная коробка, упакованная в пленку:

Stellary Vanille & Tabacco
Примечание: шуба так кайфово блестит, мне очень нравится.

Сама коробка матовая:

Stellary Vanille & Tabacco
Этот тройной логотип выглядит странно и, если честно, немного крипово.

На "пьедестале" стоит флакон:

Флакон тоже тотал блек:
Stellary Vanille & Tabacco
С этим же странным логотипом. И интересной крышечкой:
Stellary Vanille & Tabacco
Мне нравится, я люблю геометрию.

Объем: 50 мл.

Stellary Vanille & Tabacco
Для меня было странным то, что на дне нет никакой наклейки:
Stellary Vanille & Tabacco
Это странная особенность парфюма от Stellary.

Несмотря на то, что этот парфюм российского производства, на нем все равно написано "ё де парфюм":

Stellary Vanille & Tabacco
Здесь должен быть мем "о, вы из Франции".

Пульверизатор хороший, нажимается мягко:

Stellary Vanille & Tabacco
Дает ненаправленное мелкодисперсное распыление.

👁‍🗨 Композиция и раскрытие

Впервые вижу, что производитель пишет на упаковке композицию аромата:

Stellary Vanille & Tabacco
Вот все бы так делали. А то стоишь в магазине, гуглишь. Неудобно.

А когда все на коробке написано - удобно. Ставлю класс.

Но для удобства я продублирую это еще и на русском.

Верхние ноты:

Специи (пряности), Табак

Средние ноты*:

Бобы тонка, Какао, Ваниль, Цветок табака

База:

Древесная кора, Сухофрукты

*Я не люблю термины "ноты сердца" и "слушать аромат". Есть верхние, средние и базовые ноты. А парфюм я нюхаю носом, а не ушами.

По идее, парфюм должен раскрываться. Stellary Vanille & Tabacco нарушает это правило.

Ваниль практически сразу врывается в чат и говорит "хеллоу, ма феворит комрадс!".

Этот парфюм с первых минут пахнет и табаком, и ванилью. И таким аромат остается на протяжении всего времени, пока этот парфюм держится на коже или одежде. Другим он не будет.

Для меня это кайфово, потому что я:

1) хотела табачный аромат

2) обожаю ваниль во всех ее формах и проявлениях

Наверно, главный вопрос, ответ на который вы хотите узнать: похож ли он на табак/ваниль от Форда?

Нет, не похож. Парфюм от Стеллари намного мягче и, на мой взгляд, изысканнее. Как я уже говорила, подобный парфюм от Тома Форда слишком насыщенный и навязчивый. А Стеллари мягкий и кайфовый.

Но, конечно же, не в первые секунды. Я не знаю, почему. Вероятно, в составе СЛИШКОМ много спирта. И поэтому в первые секунды распыления парфюм от Стеллари начинает резкую химическую атаку. Она длится пару секунд, потом аромат становится кайфовым. Но в первые секунды аромат ОЧЕНЬ резкий.

👁‍🗨 Стойкость

Мне очень нравится этот аромат.

И очень не нравится его стойкость.

Бывают экстремально стойкие ароматы. Такие, как Hugo Boss, Antonio Banderas, Paco Rabanne.

Бывают умеренно стойкие. Такие, как Versace, Lacoste, Calvin Klein.

А бывают такие, как Стеллари. К сожалению.

Формула неудачная. Ему не хватает хорошей базы. В нем слишком много спирта.

Максимальная стойкость, на которую можно рассчитывать при идеальном стечении обстоятельств: 8 часов на одежде, 4 часа на коже.

Это максимум. Больше не будет. Будет меньше. И это грустно.

Тот же Том Форд очень стойкий. Но там и база хорошая.

За это снижаю одну звезду. Даже парфюм от Адидас более стойкий! Да, у меня есть парфюм от Адидас.

👁‍🗨 Кому я их советую и на какой сезон

Советую всем! Абсолютно всем! И женщинам, и мужчинам.

Формально аромат женский. На практике это унисекс в чистом виде.

Этот парфюм не имеет возраста. Он подойдет для любой возрастной категории: от 0+ до 100+.

Если говорить о сезонности, то это осень-зима-весна. Для лета он, на мой взгляд, будет жестковат.

А вот для весны - самое то! Хотя, если лето не особо жаркое, то тоже будет ок.

Итоги

Я рекомендую парфюм Stellary Vanille & Tabacco, несмотря на практически никакую стойкость. У него нереально кайфовый аромат, который, определенно, стоит вашего внимания.

Как насчет того, чтобы почитать мои отзывы на парфюм? 😏😏😏

Carolina Herrera 212 men

Paco Rabanne One Million

DKNY Be Delicious

Versace Red Jeans

Carolina Herrera 212 Surf for Her

Hugo Boss Deep Red

Women Secret Eau It's Fresh

Достоинства
  • Для любого возраста
  • Нереально кайфовый аромат
  • Унисекс
Недостатки
  • Слабая база
  • Стойкость
А мне нравится термин " слушать аромат") 🥰
У слов иногда есть ещё переносное значение, кроме прямого )
Я тоже не понимаю споров на эту тему. Нравится-не нравится, русскому языку все равно. Если заглянуть в классические словари, там есть сочетания "слушать аромат".
12.03.2021
Не знала, что бренд ещё и парфюмы выпускает.
12.03.2021
Как раз сегодня в 2 Магнит-косметик заехала, чтобы протестировать его. Но там были все, кроме этого. Поэтому интересно было хотя бы Ваш отзыв прочитать. Теперь еще больше хочу его попробовать, эх. Про стойкость это да, такое себе.

ооода, "слушать аромат" - это ужасно Big smile

описание нравится, а флакон очень не нравится (да, для меня это важно) Tongue
17.03.2021
Мне тоже понравился аромат. Может на скидках возьму.
18.03.2021
А я табака не ощутила. Ваниль да, тут она дорого звучит и обрамлена интересным фоном из специй, которые кстати сразу тоже не видны, а появляются позже. Сначала это просто ваниль в красивом и необычном обрамлении. И звучит она на всём протяжении аромата. За что её и люблю!
  • 04.04.2021 - 12:54
    Stellary Selective Vanille & Tabacco - ужасен или прекрасен?
    Я уже писала в отзыве на аромат BLOOM INTENSE , что вдохновилась на покупку этих ароматов после обзора Ольги RedAutumn, которая была вполне положительного мнения о новом запуске от «Магнит Косметик» - линейке ароматов Stellary Selective.
  • 08.12.2017 - 12:32
    На полках появилась новинка - парфюмерия от Stellary. Как же я хотела этот флакон! Похоже, зря
    Недавно моя подруга решила пройтись по парфюмарным магазинам, чтобы выбрать туалетную воду на каждый день. Попросила составить компанию. Я, зная свою страсть к спонтанному приобретению ароматных флаконов, оставила кошелек дома - и без этого у меня уже заняты и туалетный столик (для хорошей…
  • 01.08.2019 - 18:51
    Невероятно завораживающий, манящий, терпкий аромат покорил меня с первого вздоха 💕 Многие его не оценят, но я с ним погружаюсь в атмосферу комфорта и уверенности 💋
    Всем привет! С компанией Stellaty я была знакома только по ассортименту декоративной косметики, весьма не плохая продукции за доступные день. Но то что компания выпускает туалетные воды, узнала буквально не давно, гуляя в очередной раз по магазину.
  • 10.11.2018 - 13:59
    Окружение La Vie Est Belle, чувственные ноты аромата, утонченный и изысканный букет.
    Не так давно заприметила новый для себя бренд STELLARY . И стало интересно, что нибудь попробовать, остановила свой выбор на духах. В коллекции WILD BEAUTY представлены четыре аромата.
  • 07.02.2021 - 11:17
    Новинка❗ Парфюм от Stellary. Стоит ли он своих денег? 💸 1300 ₽ за stellary 😱
    Не так давно у stellary вышла новая коллекция, которая состоит из 6 видов ароматов.   Я выбрала EAU DE PARFUM FLOWER HYPNOTIQUE   УПАКОВКА   Весьма достойно выглядящая упаковка, которая удобно открывается и перед нами появляется сам флакон с парфюмом.
  • 11.03.2021 - 23:50
    Летняя орхидея от Stellary - новинка российского производства. Нужно ли обратить внимание, стоит ли этот аромат 1300 рублей?
    Всем привет! Я снова с отзывом на новую парфюмерию, очень неожиданно, но от производителя Stellary . В этот раз Stellary запустили линейку из шести новых ароматов под общим названием Selective, это даёт основания полагать, что парфюмерная вода будет или прекрасного качества, или копировать…
  • 02.04.2021 - 13:22
    Удался ли "закос" магнита под селективную парфюмерию? Stellary Selective- пафосный заход на рынок, а на самом деле содержание едва ли дотягивает до заявленного ценника. BLOOM INTENSE - "аналог" Montale Roses Musk.
    Некоторое время назад многие блогеры стали делать обзоры на новый запуск парфюмов от «Магнит Косметик» Stellary Selective, включающий шесть новых ароматов. И везде такие положительные, такие милые видео, о том, как же хороши эти парфюмы для их бюджетной стоимости.
  • Кондитерская, стружка из точилки и леденец "Петушок" на палочке....а что услышите в этом аромате вы???
    Доброго времени суток, красавицы!   Un Bois Vanille Serge Lutens "Ванильный лес" с этим ароматом мы дружим давно и крепко. Гурманика, баловство и огромное колличество "оттенков" и "нот" - это все ОН! Удивительно, но все слышат в нем что-то свое, особенное.
  • 09.03.2018 - 17:59
    Roses & Vanille от Pierre Mancera: отзыв-теория
    Я не верю в существование ни Pierre Mancera, ни Pierre Montale. Да, мне как и многим интересующимся любителям неоднократно приходилось читать интервью с талантливейшим парфюмером (речь сейчас ведется про Montale) и листать те немногочисленные фотографии, которые предлагали поисковые системы, но то…
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.