Опубликовано 15 Январь, 2016 - 16:52

Как и многие, узнала о Mythic Oil , как о бюджетном аналоге знаменитого масла от Kerastase. Вроде бы и производитель тот же, да и состав, как оказалось, на 80% схож.

Но покупать не спешила, ведь только-только избавилась от зависимости волос от силиконовых масел-несмывашек. (волосы постоянно требовали намазать их маслом и ужасно путались, видимо силиконы изрядно накопились в структуре)

В итоге подарочный набор сделал своё дело и я оказалась счастливой обладательницей L'Oreal Professionnel Mythic Oil.

Mythic Oil — это синергия масел для создания совершенной материи волос от L'Oreal Professionnel.

Синергия двух уникальных видов масла, авокадо и виноградных косточек, наполняет волосы неповторимым блеском, защищает и питает их, образуя совершенную, струящуюся материю. А роскошный аромат масла погружает вас в восточную атмосферу во время сеанса.

Состав включает в себя не только сплошные силиконы ( хотя, их далеко не мало), но и более-менее натуральные компоненты.

Масло aвокадо богато природными минералами, витаминами А, В1, В2 и D, насыщенными жирными кислотами и Омега 3, 6 и 9, интенсивно питает, увлажняет и способствует глубокой регенерации и обновлению материи волос.

Масло виноградных косточек богато ценнейшими витаминами, жирными кислотами, содержит высокую концентрацию линолевой кислоты, мощного природного антиоксиданта, мгновенно проникает глубоко в структуру волоса, восстанавливает, защищает коллагеновые соединения от повреждения свободными радикалами, не утяжеляя даже самые тонкие волосы

Многообещающе, не правда ли?
Но давайте разбираться подробнее. Что кроется в чудесном золотом тюбике?

Масло имеет прозрачную консистенцию, очень жидкое и не такое жирное как , к примеру, натуральные масла.
Аромат ненавязчивый, приятный. На волосах остаётся часа 2, но его будете чувствовать только вы сами.

Гораздо интереснее поговорить о применении и самом эффекте.

Способ применения
Благодаря уникальным питательным свойствам и легкой текстуре впервые масло подходит для многофункционального использования.
- В день окрашивания – обеспечивает комплексное питание и защиту волос от иссушения во время окрашивания
- Перед укладкой – защищает от иссушения, облегчает расчесывание волос, позволяет структурировать укладку, придает блеск.

Волосы я не окрашиваю, феном не сушу, предпочитаю естественное высыхание.
Использую либо после душа на влажные волосы, либо перед выходом, на кончики, дабы сберечь волосы от неблагоприятных условий.

- В завершении укладки – сохраняет и дисциплинирует укладку надолго, продолжительное питание для создания шелковистой, сияющей материи волос. В завершении укладки нанести на волосы по длине для создания шелковистой, сияющей материи, и на кончики для четкости контура. Не смывать.

Наношу только на кончики волос 1 одну каплю масла, после чего расчесываю волосы tangle teezer, которая позволяет распределить средство по всей длине.

Эффектом остаюсь довольна. Волосы приобретают красивый естественный блеск, становятся послушными и невероятно мягкими. А главное, кончики выглядят толстыми, напитанными, не видно посеченных концов ( может их и нет?)

Но не всё так гладко, к сожалению..
Да, блеск потрясающий, послушность невероятная ( как после посещения салона!), но пушистость - электризация ( если она есть) сохраняется! Мне не понятно, почему силиконистое масло не может справиться с электризацией, которая беспокоит многих в зимний период?

И всё же я очень довольна этим маслом. Оно в разы лучше посредственных Loreal Elseve и Garnier Fructis!
Но уступает своему собрату Kerastase, которое, ко всем перечисленным достоинствам Mythic Oil, добавляет себе плюс ещё и за устранение пушистости. Вот только цена за Керастаз превышает цену за Mythic Oil раза в 3.

Loreal Elseve же, дико жирнит волосы, превращая кончики в сосульки, но всё же благодаря этому волосы становятся послушными. Но кому это надо ценой грязных волос?

Mythic Oil оказался, на мой взгляд, идеальным в соотношении цена - качество.

Цена за набор, в который входит масло объёмом 45 мл - 700 рублей.
Полный объём масла в 125 мл - около 1200 рублей.
Средство очень экономично.

Думаю, что все и так знают, но всё же стоит добавить, что все силиконистые масла дают лишь визуальный эффект.
Достоинства
  • Красивый блеск
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит
Недостатки
  • Содержит силикон
  • Электризуются волосы
lena _lenaрекомендует
Обычное силиконистое покрытие
какие у Вас красивые, золотистые волосы Smile
Алтэйа, спасибо Wink
15.01.2016
Мне Эльсэв не плохо подошел) В целом все это одно и тоже)
Красивые волосики!
08.04.2016
"Garnier Fructis не делает ничего хорошего вообще, даже пахнет не приятно, выбросила после двух применений без сожаления."

Надо же, а на вашем фото в бутылочке меньше трети осталось масла...) Неужели за 2 раза вы столько использовали? )))
08.04.2016
KiraGrey, я оттираю им грязь с зеркал, затем протираю салфеткой и зеркала блестят как новые!