Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Январь, 2022 - 21:16

Привет любителям красных вин!

Расскажу вам о моей недавней находке. К сожалению моего любимого напитка не было в наличии, нашла вот такую замену.

Место приобретения: Бристоль

Цена : 379 рублей(по акции) относительно низкая для такого сорта вин

Как любитель терпких напитков( сухое красное вино, выдержанный виски), выбрать хорошее вино по приемлемой цене для меня дилемма еще та. Но это вино меня абсолютно не разочаровало.

Вино благородного рубинового цвета с ярко выраженным ароматом вишни и мягким шелковистым вкусом с небольшой фруктовой кислинкой.

Прекрасная пара к сырам и дичи.

Место происхождения: регион Тоскана, Италия)

Год урожая: 2020

Ккал: 70

Объемная доля этилового спирта: 12%

Объем: 750 мл

Температура подачи: 14-16 градусов(можно 18-20)

Розлив: 15/04/2021

Российский контроль(акциза)

буду рада если подскажите это значение))

регион розлива и другая полезная информация для подтверждения происхождения благородного напитка

Кьянти является одним из самых популярных сортов вин в Италии. Тоскана определяется местным сортом винограда Санджовезе и это является основой купажа Кьянти.

По закону в винах Кьянти должно быть минимум 75 % винограда Санджовезе. Остальные 25 % – красные сорта Канайоло, Чильеджоло, Маммоло, Колорино, Мерло, Каберне Совиньон и др. Обычно состав смеси зависит от года: чем лучше вызрел Санджовезе, тем меньше он нуждается в добавках.
Подробнее на [ссылка]

Пробка не из пробкового дерева, впервые с таким сталкиваюсь, закрыть вино ею не смогла, пришлось искать специальную пробку для вина.

Вкус яркий и терпкий.

Кьянти – это воплощение кисло-сладкого вишневого стиля. Во вкусе и аромате молодых вин всегда много красных фруктов, сушеных трав, фиалки, перечных нот. Пикантный и свежий вкус напитка обеспечивается сочетанием высокой кислотности и мощных немного грубых танинов, присущих винограду Санджовезе. Вино отлично нейтрализует во рту вкус жирных блюд, пряных томатных соусов, поэтому идеально подходит для еды.

Примерно за час до подачи, кладу бутылку в холодильник. после вскрытия вино должно подышать в открытом графине 15-20 минут, для насыщения кислородом и полного раскрытия аромата и вкуса, либо повращайте бокал в руке, чтобы вино насытилось воздухом, и оставьте на 5-10 мин.

Подаю его к мясу или к сырно-мясной тарелке .

Нет последствий после употребления на следующие сутки))

Вино Portobello chianti стало моей любовью уже на протяжении 7 лет)) С ним связано много счастливых воспоминаний и горячих моментов в моей жизни. la rovere chianti, по моим впечатлениям, является полным вкусовым аналогом Portobello.

Рекомендую пить его на берегу моря в приятной компании)) Так и началось моё знакомство с этим видом красного вина))

P.s. чрезмерное употребление алкоголя сильно вредит вашему здоровью, будьте благоразумны

Спасибо вам за внимание!

Приятных вам моментов💃🎁🎄🎇

Достоинства
  • Ароматное
  • Нет последствий на утро
  • Низкая цена
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Не нашла
Наташка88рекомендует
04.01.2022
На морском берегу - это Вы замечательно придумали!
05.01.2022
Smile Big smile