Опубликовано 11 Январь, 2021 - 14:27

800-900 рублей

Здравствуйте.

Кто столкнулся с проблемой геморроя и испробовал много средств, возможно слышали и о нифедипиновой мази. Я сначала прочитала об этой мази в интернете, а позже спросила проктолога на приеме. Врач ответил, что рекомендовал бы мне эту мазь, но вряд ли я смогу её найти, так как она вроде снята с производства и он её давно не встречал.

Средства д/лечения геморроя NEW FA.DEM Farmaceutici e Chimici S.r.l Антролин

В аптеках мази я и вправду не нашла, пыталась сделать сама из копеечных таблеток нифедипин и вазелина, так как её состав довольно простой. Но благодаря подруге фармацевту, я узнала про ректальный крем Антролин. В России я его не нашла и в итоге купила в Казахстане в сети аптек "Биосфера". По сути состав аналогичен: нифедипин, ледокаин.

Цена на момент покупки 4600 тг/900 рублей примерно.

Производитель Италия, крем выпускается в тубе, в комплекте идёт ректальный наконечник (очень даже хороший).

Состав крема:

Средства д/лечения геморроя NEW FA.DEM Farmaceutici e Chimici S.r.l Антролин

Я брала Антролин с целью снять спазм сфинктера вызванный хронической анальной трещиной и ускорить процесс её заживления. Она у меня то заживает, то снова появляется несмотря на все мои старания, кровит немного, боль во время дефекации, а после почти проходит.

Трещину лечу я давно и долго, но проктолог мне пока не рекомендует иссечение и какое-либо радикальное лечение, поэтому я продолжаю лечиться медикаментозно.

Средства д/лечения геморроя NEW FA.DEM Farmaceutici e Chimici S.r.l Антролин

Механизм действия крема состоит в том что нифедипин оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру и таким образом снижается гипертонус анального сфинктера и трещина должна заживать наиболее эффективно. Лидокаин соответственно обезбаливает.

Средства д/лечения геморроя NEW FA.DEM Farmaceutici e Chimici S.r.l Антролин

Консистенция крема средней плотности, расходуется экономично, цвет белый, запах очень лёгкий. Выдавливается легко, на тубе есть деления, что-то вроде дозатора.

Средства д/лечения геморроя NEW FA.DEM Farmaceutici e Chimici S.r.l Антролин

За счёт улучшения кровообращения Антролин также может применяться и при геморроем, особенно при обострении.

Я применяла средство более месяца и могу отметить, что:

• Обезбаливает средне, хотя смотря какая боль.
  • Однозначно снимает спазм сфинктера, как и заявленно, мне благодаря этому легче ходить в туалет.
  • Трещина заживает, но так как я в комплексе использую другие средства для лечения геморроя, то не могу сказать, что это эффект только от Антролина.
  • Крем не щипет, не причиняет дискомфорта, не марает бельё.

Крем однозначно отличный, не везде конечно его можно найти, так как он новый, а аналог нифедипиновая мазь тоже почему то не выпускается. Хотя возможно зависит от города или региона.

Думаю он хорошо поможет тем у кого не хроническое течение болезни, мне тоже помог на данное время, даже при хронической трещине.

Желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Обезбаливает
  • Снимает спазм сфинктера
Недостатки
  • Не везде есть
Моморанрекомендует