Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 14:28

Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе.

Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.

Для справки: популярные Панадол, Эффералган - это тот же парацетамол, просто под другим названием.

_______________________________________________________________________________________

Сейчас мы говорим о Бофене.

Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена

Смотрим его состав:

Состав:
5 мл пероральной суспензии Бофен содержат:
Ибупрофена – 100 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая сахарин натрия

 

Если у вас сейчас есть дома суспензия Нурофен детский, вы можете посмотреть в инструкцию, составы идентичные. Или даже посмотрите на флакон, там написано, что это и есть ибупрофен.

А теперь интересное:

Цена Бофена - 35 гривен за 100 мл (100 рублей)

Цена Нурофена - 70 гривен за 100 мл (200 рублей)

Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена

Бофен идет также, как и Нурофен с 3-х месяцев.

Мне понравилась инструкция в Бофене - здесь все расписано и милиграммах и в милилитрах. Я проверяла сама себя, сначала посчитала милиграммы, потом перевела их в милилитры, потом прочла норму в милилитрах, все совпало))

Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена

На вид Бофен опять же идентичен Нурофену, То есть это белая суспензия. Вкус тоже очень похож, приятно сладковатый. Единственная разница - нет такого удобного шприца, как в Нурофене, а есть просто мерная ложка.

Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена

Температуру Бофен сбивает в течение получаса.

_______________________________________________________________________________________

Вообще я бы рекомендовала держать в детской аптечке препараты на основе ибупрофена и парацетамола. Чтобы чередовать их в случае, когда температура поднимается быстро и держится долго.

Моему ребенку от температуры лучше помогает парацетамол во всех видах, а от боли - ибупрофен. Это еще одна причина, чтобы в аптечке всегда были оба эти препарата. Парацетамол у нас в виде Парацетамола, простите за тавтологию, то есть это таблетки, сироп и свечи. А ибупрофен в нашей аптечке представлен таблетками Ибупрофен и сиропом Бофен.

Бофен, аналог Нурофена
Бофен, аналог Нурофена

________________________________________________________________________________________

Если мой отзыв сейчас читают россияне, они считают, что эти сведения им бесполезны, ведь Бофен - украинский препарат. Но я могу посоветовать обратить внимание на сироп Ибупрофен, это аналог, который продается в России, а в Украине я его не встречала.

________________________________________________________________________________________

Я предпочитаю покупать у отечественного производителя. Нурофен производится в Германии, а Бофен в Украине. Так зачем платить за рекламу и нестабильный курс евро? Ведь составы и действие идентичны.

Достоинства
  • Качество
  • Приятный вкус
  • Цена
Lady Marmaladeрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.09.2015
Полезный отзыв.спасибо)
16.09.2015
спасибо за инфу! я очень удивилась, когда увидела в аптеке цену 80 грн за пузырек сиропа Нурофен
16.09.2015
Rose Red, ого! в "Низких ценах" у нас 65-70, а в мелких несетевых даже страшно подумать, что творится(
а у нас наоборот, Парацитамол хоть и снижает температуру, но больше на боль действует.
16.09.2015
Маргаритка1982, да, у всех по-разному. Жаль только, что заранее не знаешь, приходится опытным путем узнавать в период первых болезней малышей, какое вещество как действует((
16.09.2015
не слышала о таком препарате, буду иметь ввиду
16.09.2015
Разница в цене ощутима!
16.09.2015
Отзыв очень актуален для меня, Нурофен не самое дешевое лекарство.
16.09.2015
Главное, чтоб помогал ) Здоровья вам
недорого)
16.09.2015
Спасибо за информацию - очень актуально перед сезоном простуд Exclamation Mark Удивило, что лекарство украинское - такая симпатичная упаковка у него Love
16.09.2015
Cat_in_hat, в серии "Лекарства медвежонка БО" все упаковки такие Big smile
16.09.2015
Очень полезный отзыв! И действительно, зачем платить больше!
я бофен у нас не видела,мы ибуфен в сиропе покупаем.
17.09.2015
у лекарства такая милая этикетка)
17.09.2015
Первый раз слышу о таком)
17.09.2015
Аналог - это хорошо, зачем переплачивать.
17.09.2015
цена приемлемая
А я даже не слышала о таком аналоге. Спасибо!
17.09.2015
Да уже хватит покупать дорогие препараты при наличии более дешевых аналогов
17.09.2015
Надо и у нас посмотреть. Smile
17.09.2015
На помощь приходит "медведик Бо" Smile
Даже не знала, что Ибупрофен бывает в виде суспензии!Только в таблетках видела.В принципе, только поэтому Нурофен сироп и покупала
18.09.2015
Лейсан90, ага, есть, спрашивайте в аптеках. Так и получается, что в дорогих лекарствах часть цены еще и за рекламу заложена(( а о недорогих аналогах мало кто знает
У нас и Нурофен, и Ибупрофен в виде суспензии в аптечке есть. Как говорится, те же яйца, только в профиль Big smile Плюс такая же разница в цене, как и у вас с Бофеном, но Ибупрофен нам вообще бесплатно достался
19.09.2015
в закладки.... Laughing out loud
25.09.2015
У нас такого не продают даже Shock
13.12.2017
Вчера в твоём отзыве на прививки наткнулась на фото Бофена, решила почитать, что он собой представляет. Я как раз ищу какой-нибудь аналог Нурофена, поскольку флакона в 200 мл двоим часто брлеющим детям хватает совсем ненадолго.
13.12.2017
Обязательно попробуй Бофен. Буквально на прошлой неделе покупала, 32 грн сейчас стоит. По действию точно как Нурофен.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также
Популярные отзывы
  • 20.12.2020 - 01:11
    10
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 08.12.2020 - 09:57
    21
    Злой ковбой и мой многогранный оргазм...Самый жёсткий презерватив из всех, что у меня были. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Я очень люблю делиться впечатлениями о самых необычных и интересных презервативах. Мы с моим молодым человеком очень любим пробовать что-то новое, поэтому никогда не упускаем возможность познакомиться с такими экземплярами.
  • 21.01.2021 - 11:25
    9
    Когда хотела стать поспокойнее, а стала нервной психичкой с бессонницей. Опыт приема Фенибута.
    Приветствую! Не очень давно я озадачилась причинами болей в области сердца. Меня и раньше отправляли к кардиологу, но дошла я до него, когда реально заболело. И вот неожиданность, врач чуть ли не с порога сказала, что я не могу быть ее пациентом, потому что я молодая и вес у меня маленький.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 21.12.2020 - 08:42
    5
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 11.12.2020 - 17:42
    46
    Это был ад...
    Привет!   Никогда не писала отзывы про презервативы, но про этот молчать не хочется. Про такой презерватив я слышала, видела отзывы, но сама не пробовала и даже не знала где такой купить, а заказывать где-то не хотелось.
  • 14.01.2021 - 15:40
    75
    💮 Мой 3-летний опыт использования многоразовых прокладок. Расскажу почему я ни за что не использую одноразовые исчадья ада 💮
    Всех приветствую.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про свой опыт использования многоразовых прокладок, и разобрать прокладки от бренда "Sigzagor ", заказанных на AliExpress .   Внешний вид : Многоразовые прокладки выглядят по форме как одноразовые.
  • 24.01.2021 - 19:38
    3
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
    Хорошего дня! Сегодня я хочу рассказать вам об еще одних необычных контрацептивах от производителя Luxe. Герой отзыва - презерватив "Глубинная бомба". Названия, конечно, у презервативов этой марки просто феерические.
  • 22.02.2021 - 04:25
    1
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших!   Амитриптилин - это очень распространенный препарат, очень старый, и пользуется большим спросом, многие люди его принимают и принимают годами. Так получилось в жизни, что я слишком рано заболела.
  • 11.01.2021 - 23:19
    24
    Тот случай, когда выбор вроде есть - а на самом деле нет... И жизнь тебя загнала в такие условия, что аборт - единственный выход.
    Здравствуйте девочки. Тема тяжелая, выстраданная и пропитанная ненавистью к самой себе. Наверное за 33 года своей жизни не было у меня еще таких ситуаций - когда ты сама себя настолько ненавидишь - что разъедаешь кислотой себе душу за этот поступок. Есть ли оправдания?