Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 14:28

Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе.

Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.

Для справки: популярные Панадол, Эффералган - это тот же парацетамол, просто под другим названием.

Сейчас мы говорим о Бофене.

Смотрим его состав:

Состав:
5 мл пероральной суспензии Бофен содержат:
Ибупрофена – 100 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая сахарин натрия

Если у вас сейчас есть дома суспензия Нурофен детский, вы можете посмотреть в инструкцию, составы идентичные. Или даже посмотрите на флакон, там написано, что это и есть ибупрофен.

А теперь интересное:

Цена Бофена - 35 гривен за 100 мл (100 рублей)

Цена Нурофена - 70 гривен за 100 мл (200 рублей)

Бофен, аналог Нурофена

Бофен идет также, как и Нурофен с 3-х месяцев.

Мне понравилась инструкция в Бофене - здесь все расписано и милиграммах и в милилитрах. Я проверяла сама себя, сначала посчитала милиграммы, потом перевела их в милилитры, потом прочла норму в милилитрах, все совпало))

Бофен, аналог Нурофена

На вид Бофен опять же идентичен Нурофену, То есть это белая суспензия. Вкус тоже очень похож, приятно сладковатый. Единственная разница - нет такого удобного шприца, как в Нурофене, а есть просто мерная ложка.

Бофен, аналог Нурофена

Температуру Бофен сбивает в течение получаса.

Вообще я бы рекомендовала держать в детской аптечке препараты на основе ибупрофена и парацетамола. Чтобы чередовать их в случае, когда температура поднимается быстро и держится долго.

Моему ребенку от температуры лучше помогает парацетамол во всех видах, а от боли - ибупрофен. Это еще одна причина, чтобы в аптечке всегда были оба эти препарата. Парацетамол у нас в виде Парацетамола, простите за тавтологию, то есть это таблетки, сироп и свечи. А ибупрофен в нашей аптечке представлен таблетками Ибупрофен и сиропом Бофен.

Бофен, аналог Нурофена

Если мой отзыв сейчас читают россияне, они считают, что эти сведения им бесполезны, ведь Бофен - украинский препарат. Но я могу посоветовать обратить внимание на сироп Ибупрофен, это аналог, который продается в России, а в Украине я его не встречала.

Я предпочитаю покупать у отечественного производителя. Нурофен производится в Германии, а Бофен в Украине. Так зачем платить за рекламу и нестабильный курс евро? Ведь составы и действие идентичны.

Достоинства
  • Качество
  • Приятный вкус
  • Цена
Lady Marmaladeрекомендует
Полезный отзыв.спасибо)
16.09.2015
спасибо за инфу! я очень удивилась, когда увидела в аптеке цену 80 грн за пузырек сиропа Нурофен
16.09.2015
Rose Red, ого! в "Низких ценах" у нас 65-70, а в мелких несетевых даже страшно подумать, что творится(
а у нас наоборот, Парацитамол хоть и снижает температуру, но больше на боль действует.
16.09.2015
Маргаритка1982, да, у всех по-разному. Жаль только, что заранее не знаешь, приходится опытным путем узнавать в период первых болезней малышей, какое вещество как действует((
16.09.2015
не слышала о таком препарате, буду иметь ввиду
Разница в цене ощутима!
16.09.2015
Отзыв очень актуален для меня, Нурофен не самое дешевое лекарство.
Главное, чтоб помогал ) Здоровья вам
недорого)
16.09.2015
Спасибо за информацию - очень актуально перед сезоном простуд Exclamation Mark Удивило, что лекарство украинское - такая симпатичная упаковка у него Love
Cat_in_hat, в серии "Лекарства медвежонка БО" все упаковки такие Big smile
16.09.2015
Очень полезный отзыв! И действительно, зачем платить больше!
я бофен у нас не видела,мы ибуфен в сиропе покупаем.
17.09.2015
у лекарства такая милая этикетка)
17.09.2015
Первый раз слышу о таком)
17.09.2015
Аналог - это хорошо, зачем переплачивать.
цена приемлемая
А я даже не слышала о таком аналоге. Спасибо!
17.09.2015
Да уже хватит покупать дорогие препараты при наличии более дешевых аналогов
17.09.2015
Надо и у нас посмотреть. Smile
На помощь приходит "медведик Бо" Smile
Даже не знала, что Ибупрофен бывает в виде суспензии!Только в таблетках видела.В принципе, только поэтому Нурофен сироп и покупала
18.09.2015
Лейсан90, ага, есть, спрашивайте в аптеках. Так и получается, что в дорогих лекарствах часть цены еще и за рекламу заложена(( а о недорогих аналогах мало кто знает
У нас и Нурофен, и Ибупрофен в виде суспензии в аптечке есть. Как говорится, те же яйца, только в профиль Big smile Плюс такая же разница в цене, как и у вас с Бофеном, но Ибупрофен нам вообще бесплатно достался
19.09.2015
в закладки.... Laughing out loud
25.09.2015
У нас такого не продают даже Shock
13.12.2017
Вчера в твоём отзыве на прививки наткнулась на фото Бофена, решила почитать, что он собой представляет. Я как раз ищу какой-нибудь аналог Нурофена, поскольку флакона в 200 мл двоим часто брлеющим детям хватает совсем ненадолго.
13.12.2017
Обязательно попробуй Бофен. Буквально на прошлой неделе покупала, 32 грн сейчас стоит. По действию точно как Нурофен.
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 21.01.2021 - 11:25
    Когда хотела стать поспокойнее, а стала нервной психичкой с бессонницей. Опыт приема Фенибута.
    Приветствую! Не очень давно я озадачилась причинами болей в области сердца. Меня и раньше отправляли к кардиологу, но дошла я до него, когда реально заболело. И вот неожиданность, врач чуть ли не с порога сказала, что я не могу быть ее пациентом, потому что я молодая и вес у меня маленький.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 11.01.2021 - 23:19