Опубликовано 4 Март, 2018 - 18:24

Всем доброго времени суток!

В век смартфонов с фронтальными камерами хорошего качества, стало популярным всеми любимое "селфи". Естественно, на фотографиях такого плана хочется выглядеть привлекательно, а для этого нужно хорошее освещение, которое подчёркивало бы достоинства и скрывало недостатки.

Вот и захотелось мне попробовать лампу для селфи от Avon.

Что писали в каталоге о ней:
- позволяет снимать фото с фронтальной камеры телефона, в которой не встроена вспышка;
- компактный аналог профессионального кругового света в фотостудиях;
- легко крепится.

Стоимость – 369 руб
Материалы – АБС-пластик, алюминий, железо.
Размеры (включая клипсу) – 5х7см
Работает от 2 элементов питания CR2032 (крупные таблетки)
Страна изготовитель...угадайте-ка... - Китай Wink

Первое, что меня приятно удивило - это симпатичная упаковка с ярким оформлением. Необычно для Avon, ведь, чаще всего, подобные товары у них приходят в нейтральных цветах: белый или чёрный. Вот только русского языка на коробке нет.

В самой коробке находилась лампа (кстати, она ещё лежала и в мешочке под бархат, ага, полиэстер) и две инструкции:

одна инструкция толстая, сделанная книжечкой и в ней нет русского текста (я ее сразу же выбросила, слишком много места занимает в коробке), вторая - А4 с русским текстом (плохо пропечатанным).

Лампа пришла целая, с батарейками и с защитной пластиковой штучкой (извините, не знаю, как это назвать), воткнутой в отсек батареек, чтобы они не израсходовались.

Сама лампа хорошо крепится на iPhone 5, при этом не закрывает камеру.

Так же очень порадовала прищепка на лампе: она туговатая (не упадет с телефона точно), на внутренней ее части есть тонкая резина, это говорит о том, что прищепка не будет карябать ваш телефон. Единственный минус в ней – это материал, пластик может быстро сломаться.

У самой лампы есть целых 3 режима света: от не яркого к более яркому. Единственное, что не совсем мне понравилось - это цвет света "тёплый". Все- таки, как мне кажется, для селфи больше подходит дневной свет, или смешение двух цветов для более натурального освещения.

Что о качестве её работы скажу следующее: она действительно неплохо работает, но в более темное время суток. Если использовать ее в итак достаточно освещённом помещении, толка никакого не будет.

Фото без лампы и с

Теперь о плюсах:

• Компактная;
  • Недорогая;
  • Хорошая комплектация: и батарейки, и чехол для лампы;
  • 3 режима света;
  • Хорошо крепится и не царапает телефон;
  • Неплохо работает в более тёмное время суток.

Минусы:

• Материал. Боюсь, что та же прищепка быстро сломается, учитывая ее туговатость;
  • Цвет света - теплый;
  • Лампа не похожа, как заявляли в каталоге, на аналог профессионального кругового света в фотостудиях.

В принципе, лампа мне понравилась, неплохой бюджетный вариант для "любительских селфи". Но если вам требуется действительно хорошее освещение, эта вещь не подойдет. Лучше купить за цену повыше, более профессиональную лампу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 3 режима
  • Компактная
  • Не царапает телефон
  • Недорогая
  • Хорошо крепится
Недостатки
  • Материал
  • Цвета света
flydownрекомендует
04.03.2018
Давно мечтаю о такой подсветке, пора бы приобрести. Вам спасибо за отзыв!
К такому отзыву не мешало бы приложить фото, сделанное с ее помощью...
05.03.2018
Спасибо за комментарий, фото приложила)
30.11.2018
Телефон не царапает?