Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2017 - 16:22

год или более

(о, если бы кто-то год назад сказал мне, что я буду писать подобный отзыв - я бы просто не поверила)

Начну, пожалуй, с краткого описания что из себя, собственно, представляет этот препарат.

Состав

Основное действующее вещество – изотретиноин, который является синтетически разработанным аналогом витамина А, вспомогательные: соевое масло, смеси эфиров.

И, конечно, обещания производителя:

• подавляет функцию сальных желез, нормализует выработку кожного сала;
  • обладает противовоспалительным и противомикробным действием;
  • производит антибактериальный эффект;
  • оказывает антисептическое действие;
  • помогает бороться с прыщами, угревой сыпью, воспалениями, покраснениями, сыпью на коже, предотвращает их новое появление;
  • нормализует регенерацию клеток;

Хотя, нужно сказать, что регенерацию клеток, он, как раз таки, подавляет и приостанавливает: и вы вдруг знакомитесь с явлением, когда ваша крошечная царапина заживает недели две (но об этом подробнее ниже).

Если говорить коротко и понятно - то препарат просто вызывает гипервитаминоз витамина А, то есть, завышает его количество в вашей крови до невозможных высот.

В украинских аптеках препарат называется "акнетин".

К сожалению, не сохранились фотографии капсул по 8 мг, но они, в общем-то, такие же, лишь немного меньше и коричневого цвета.

Обычные капсулы, совсем не похожи на монстров и уж тем более, не похоже, словно они способны вызывать эти огромные списки побочек и ужасных последствий.

Без запаха и вкуса (хотя я не расскусывала саму капсулу, так что, кто знает...). Обычные капсулы, легко запиваются водой и нигде не застревают (Wink). Что в них уж точно похоже на "монстра" - ТАК ЭТО ЦЕНА! (1000 гривен с чем-то!! за одну пачку, которой в начале лечения хватает только на ДВЕ недели!!!!). Честно скажу, что когда начинаешь думать в начале лечения о том, сколько денег придется потратить - наворачиваются слезы, без шуток. А потом покупаешь, приходишь домой, разворачиваешь (киллометровую инструкцию, тоже без шуток!) и тут уж точно начинаешь плакать.

(но как же оно того стоит!)

ВАЖНО!!

запивать таблетки лучше чем-то жирным, так как это ускоряет расщепление витамина. можно молоком, но я запивала сливками

Д О З И Р О В К А

расчитывается строго с врачем и с калькулятором по специальной таблице; честно, сколько миллиграмм нужно набрать на килограмм веса не помню совсем, но главное набрать кумулятивную дозу и верить в лучшее.

а теперь самое интересное ПОМЕСЯЧНЫЙ ПОДБРОБНЫЙ ОТЧЕТ

Лично мое лечение началось с того, как я вылечилась за 2 месяца от демодекса, о чем я рассказывала тут.

Потом был долгий разговор с врачем о мерах предосторожности - и я, наконец-то, получила разрешение начать.

МАЙ 2016/ДО ЛЕЧЕНИЯ
МАЙ 2016/ДО ЛЕЧЕНИЯ

Для наглядности покажу фотографии мая 2016-го года, который были сделаны еще до того, как я вообще обратилась к этому своему дерматологу (ужаас, я знаю, за испорченный аппетит прощу прощения).

1 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Я

ноябрь 2016 ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ
Дозировка препарата настолько высокая, насколько только можно. Врач предупредила о том, что нужно закупиться гигиеническими помадами и хорошим кремом для лица, а еще прикупить один для рук. Для лица я взяла этот .Не смотря на позднюю осень, врач сказала не попадать под солнечные лучи, держаться подальше от любых травм кожи И НИКАКИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СКРАБОВ НА ЛИЦО.

Обещанная сухость губ приходит очень быстро, но, сначала кажется, что это просто из-за осени и ветров. Зато начинает понемногу падать жирность кожи, что радует очень сильно.

2 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Я

декабрь 2016 ВТОРОЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ
О ПРИВЕТ, УЖАСНАЯ СУХОСТЬ! Плюс плохое настроение, пересущенные губы, которые трескаются и болят, головные боли и общая усталость. (ПЫСЫ кожа блестит не от жирности, а оттого, что эта жирность исчезает и она становится "наполированной").

Все не так уж плохо - крем, правда, не очень нравится, зато получается спасать губы маслами от Нивея.

3 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Я

январь 2017 ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ (УХУДШЕНИЕ)
Обещанное ухудшение, что не показалось за два первых месяца, пришло порадовать меня на третий месяц В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. В добавок к ужасной затяжной депресии, сухим губам, перепадам настроения, постоянном разбитом состоянии, когда мне приходится ложиться спать в 6 часов вечера, потому что становится просто невозможно бороться с усталостью. Ужастный дерматит рук, от которого ничто не помогает.

К черту Нивея - только вазилин помогает губам.

Сдаю анализ крови - ничего страшного, все в порядке, что радует.

+ начинаю замечать, что падает зрение и хуже вижу в темноте, что очень сильно пугает.

4 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Я

февраль 2017 ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ
Кожа совсем не жирная, все время чувствуется стянутой и пересушенной. Разбитые губы, которые болят и не заживают, как и каждую из царапин и ран, лечу вот этой мазью . Усталость никуда не уходит, от нее ничего не помогает, хочется все бросить, все бесит, все ненавидишь, депрессия заставляет сидеть дома неделями, отказываясь выходить хоть куда-то. Иногда забываю выпить таблетки, но ничего не меняется.

Хочется, чтобы все это быстрее закончилось. Встречи с дерматологом не помогают и не поднимают настроение, хотя улучшение есть,и, как говорится, "на лицо". Начинают проступать все шрамы, которые врач обещает убрать лазером, но лишь следующей осенью - после прочитанного настроение падает только ниже.

Легче появляются синяки и иногда пропадает аппетит.

5 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Я

март 2017 ПЯТЫЙ МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ
(прощу прощения за плохие фотографии)

Снижение дозы - начинаю ждать уже конца и, почему-то, верить в лучшее: не смотря на прыщики, которые все еще появляются во время месячных, уже начинаю видеть результат. Врач предупреждает, что понемногу начнет возвращаться жирность, поэтому стоит сменить крем на менее жирный. А еще лучше с защитой от солнца, так как солнечные процедуры противопоказаны еще полгода как минимум.

6 М Е С Я Ц _ Л Е Ч Е Н И Я

апрель 2017 ШЕСТОЙ МЕСЯЦ, ПОСЛЕДНИЙ
апрель 2017 ШЕСТОЙ МЕСЯЦ, ПОСЛЕДНИЙ

Последний рубеж, улыбаюсь больше, радуюсь солнышку, спрятавшись под фсп защитой и уже не могу дождаться последней капсулы. Губы давно не сохнут, что уже радует невероятно, руки все еще приходится спасать кремом. Зрение не становится лучше, но чувствую себя лучше - более энергичной, могу долго гулять, без необходимости отдыхать полчаса, уже не засыпаю в шесть вечера и начинаю читать отзывы на айреке про маски, потому что уже видно каждый постакне и каждый рубец. Встречаюсь с дерматологом последний раз и договариваемся быть на связи, и встретится уже только осенью для пилингов и, может, лазера.

Окружающие замечают перемены и радуются со мной. Теперь хочется заботиться о своей кожи, баловать ее, радоваться, кушать полезные продукты и побольше витаминов.

(Врач назначает витамин Б пропить курсом и быть аккуратнее с солнцем)

состояние на данный момент и обещанное ДО/ПОСЛЕ

май 2017 МЕСЯЦ СПУСТЯ ОКОНЧАНИЯ КУРСА
а до и после хочется сделать именно так, чтобы было "год спустя":

май 2017 МЕСЯЦ СПУСТЯ ОКОНЧАНИЯ КУРСА

Побочных эффектов будет много, поверьте, и если вы к ним не готовы - лучше не беритесь за препарат, его нельзя бросать и начинать снова - эффективности не будет совсем.

От сухости губ - лучше всего работает только вазелин. Никакие масла и помады не помогут, особенно в первое время.

От сухости кожи - подбирайте индивидуально. Попробуйте несколько пробников. Главное: заботиться о кожи и уберегать её от ветра и любых травм.

От кровотечений из носа не помогло ничего, кроме времени, как и от ужасной усталости, потери аппетита, и, конечно, депрессии (как вспоминаю - аж в дрожь кидает).

От плохо настроения немного помогают комедии (можете поискать среди моих отзывов Wink) и отзывы ДО/ПОСЛЕ, обещания, что все станет лучше.

_____________ОБНОВЛЕНИЕ АВГУСТ 2018/ ГОД И ТРИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ_____________

Спустя год мне есть что сказать и что показать.

1) Не смотря на то, насколько сложным и выматывающим было лечение - я не жалею, что прошла его, потому что на тот момент моя кожа явно была не способна справиться сама. Хотя если бы сейчас мне предложили пройти его - я бы отказалась по одной простой причине того, что я сейчас уже горжусь своей кожей. Мое отношение к всяким "попыткам достичь идеальности" очень изменилось. И теперь я более настроенна любить и баловать свою кожу, чем пытаться наказать разными мазями, процедурами и препаратами.

2) Я перестала покупать продукты, которые на этикетках гордо клеют "анти-акне", потому что заметила, что качество и результат от подобных продуктов всегда хромает. Они чаще пересушивают, раздражают и не нравятся коже, чем приносят какой-то результат. Теперь я не пытаюсь выжечь свою кожу йодом и умывалками с химическими составами, теперь покупаю косметику только для чувствительной кожи, поскольку они самые нежные и приятные. Так же я абсолютно перешла на корейские бренды, потому что по опыту доверяю им.

3) Интересно то, что кажется, теперь у меня аллергия на чистый витамин А и Е, поскольку пару недель назад я попробовала начать курс Аевита, несколько дней пила по-привычке: одна таблетка наночь, когда на третий день вдруг проснулась с жуткой аллергией по всему телу, с которой мучалась дней 5, и которой не помагали никакие препараты. Возможно, это случайность, возможно, моему организму нужно больше времени, чтобы снова полюбить эти препараты, не знаю. Но что есть, то есть.

4) Нет, зрение не улучшилось и не ухудшилось. Не знаю, насколько большую роль в этом сыграл препарат, но скажу точно, что я тоже явно была в этом замешана. Что могу сказать: такие подарки остаются если по ночам читать мелкий шрифт на телефоне Smile

________________________________________ФОТО_________________________________________

АВГУСТ 2018
Конечно, у меня много шрамов и пост-акне. Так же бывает, иногда появляются редкие высыпания. Но смотря ни на что, я больше не начинаю злиться на мою кожу, просто спокойно наношу те продукты, которыми пользуюсь каждый день и иду заниматься своими делами.

Скажу честно, мне было страшно, что случится ремиссия, потому что даже моя врач говорила мне о такой возможности. Я боялась, что кожа просто не переживет, и я так всегда и буду бояться смотреть в зеркала и ненавидеть фотографии.

Конечно, эти проблемы не уходат просто так и так быстро. И я часто возвращаюсь к этому отзыву, чтобы напомнить себе о том кошмаре, с которого все начиналось, и как далеко я ушла.

Но скажу одно: Девочки, держитесь, заботьтесь о себе. У Вас все обязательно получится!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • Результат не заставит долго ждать
Недостатки
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Сухость кожи
rinafedрекомендует
17.05.2017
Результат действительно на лицо!
17.05.2017
Спасибо за подробный и информативный отзыв! Желаю вам не сдаваться и идти к своей цели Wink
Вы просто молодчинка 💪🏻
17.05.2017
Результат отличный!!! Как хорошо, что выдержали! Определенно того стоило! Мне бы очень не хотелось такое пить.. было, что очнь уставала и вырубало в 7 вечера.... ужасное состояние. А на вас все сразу навалилось. Помню свою кожу кошмарную, до сих пор, можно сказать, психологическая травма) правда, по другому типу было. Но уход за собой всегда приносит результаты и это начинает радовать Smile удачи вам Smile
02.10.2017
У меня прыщи не вернулись, когда акнекутан пропила. Но я прям строго по времени пила и дозировки все соблюдала, с врачом на связи чуть ли не 24/7 была.. И результаты ему скидывала через приложение Акнекутан. Главное правильно лечение и постоянный контроль!
05.03.2018
Когда принимала Акнекутан первый месяц вообще не было никаких продвижений. Даже хотела отказатсья. Но врач меня уверил, что это норм и нужно продолжить курс. И вот начиная со второго месяца прогресс пошел! И результат реально был впечатляющий!
Скажите пожалуйста, как менялось ваше зрение?
И восстановилось после окончания курса?
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,что надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,чио надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
24.07.2018
мне прописали наночь, прямо перед сном, и запивать чем-то жирым, молоком, например, или йогуртом
02.09.2018
Smile Вы, умница! Очень хорошая динамика! Мне кажется, что с Вашим новым настроем, оптимизмом и новым взглядом на себя - все потихоньку , обязательно наладится)))Вы прелестны, милы и Ваши отзывы помогают другим людям с такими же проблемами.
24.10.2018
Акнетин 8мг, 25 капсул остался, пишите)
24.02.2019
Спасибо за отзыв! Тоже решила начать прием, веду дневник о том, как протекает лечение. Информацию собирала по всему интернету по этой теме. Кому интересно в инсте ник такой же как здесь.
21.04.2019
Подскажите, какая у вас дозировка и сколько кг? Мне кажется, 6 мес это что-то очень мало для лечения, даже с самой большой дозировкой.
Вы умница! Удачи вам и чистой кожи
27.11.2019
Ох, вот это отзыв! Какая Вы молодец, что не сдались! Результат отличный, хотя на 5 месяце обострения меня даже по фото напугали, не представляю, каково Вам было.
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29