Опубликовано 29 Март, 2021 - 18:11

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Высокая всхожесть.
  • Отличные органолептические свойства.
  • Устойчивость к холодным климатическим условиям.
  • Легкая агротехника.
  • Высокое содержание витаминов и микроэлементов.
  • Отрастание после срезки.

Общая информация.

• Наименование : семена японской капусты Мизуна.
  • Производство : Семко/Россия.
  • Вес: 0,5 грамм.
  • Срок годности : 3 года с даты фасовки.
  • Стоимость : около 40 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Семко капуста японская Мизуна. Что посадить вместо рукколы?

Семена упакованы в стандартные пакеты агрофирмы "Семко", которые надёжно защищают их от воздействия влаги и света.

На самом деле семян в пакете много и такого количества достаточно чтобы вырастить более 20 кг мизуны.

Описание производителя.

Семена Семко капуста японская Мизуна. Агротехника.

Сорт среднеранний, листовой. От высадки 25-дневной рассады до уборки 30–35 дней. Розетка слабоприподнятая из 45–60 листьев, массой 1–1,5 кг. Листья темно-зеленые, узкие, лировидно-перисто-лопастные, по краю сильнорассеченные, гладкие или слабоморщинистые. Черешок белый, толщиной 0,4–0,6 мм. Вкус слабогорчичный. Устойчив к цветушности, жаро- и холодостойкий. Хорошо отрастает после срезки, что дает возможность получать продукцию в течение всего летне-осеннего периода. Содержит биологически активные вещества. Используется для свежего потребления. Для выращивания в открытом и защищенном грунте. Урожайность 4,5–6,7 кг/м2.

Это самый урожайный сорт мизуны и самый вкусный. Растить мизуну одно удовольствие, так как она не требовотельна к почве и климату.

Агротехника.

Сажаю как на микрозелень, так и полноценно и уже в конце мая наслаждаюсь урожаем мизуны.

Сажаю в марте на рассаду, а потом пикирую в ящики с питательным грунтом.

Внешний вид семян и их количество.

Семена Семко капуста японская Мизуна

Семена мелкие и приходится действительно приложить усилия, чтобы ростки располагались друг от друга и не сростались.

Первые всходы.

Семена Семко капуста японская Мизуна. Худеем правильно. Руккола или Мизуна?

Всходы появляются на третий-пятый день посадки семян.

Семена Семко капуста японская Мизуна

На 11 день мизуну можно срезать га микрозелень и она по вкусу похожа на рукколу.

Семена Семко капуста японская Мизуна. Сорта рукколы которые отрастают? Экзотическая грядка.

На 18 день я пикирую растения в ящик и поливаю Цитовитом.

​​​​​

​​​​​​

В начале мая высаживаю в открытый грунт на грядку с капустой или зеленью. Кусты вырастают примерно в 35 сантиметров и каждый куст весит больше килограмма.

Между кабачками растет мизуна. Только высадила рассаду сразу с кабачками, так как оба растения любят солнце.

Ну, а вот так мизуна выглядит через неделю после срезки. Она отлично отрастает в отличии от рукколы и листовых салатов.

Устойчивость к заболеваниям и врраседителям.

Не страдает никакими заболеваниями, но ее любят есть слизняки и улитки. Я обычно просто собираю улиток где вижу и выкидываю их на яму с перегноем.

Органолептические свойства и применение.

Использую в салатах вместо рукколы или делаю гарнир к стейкам из нее.

Нарезал мелко мизуну с красным луком, а дальше добавляю винного уксуса и немного оливкового масла.

Мизуна отрастает после срезки в отличие от рукколы и не нужно снова сажать ее.

Достоинства и недостатки.

💠Урожайный.

💠Не прихотлива.

💠Не желтеет.

💠Не горчит.

💠Отрастает в отличие от рукколы.

⛔Редко встретишь в продаже.

⛔Не слишком популярна.

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
29.03.2021
Представила летающую улитку, как это развидеть 😆
29.03.2021
Нарисуй ей парашют мысленно!
30.03.2021
😁Так она до ямы с перегноем не долетит 😆
29.03.2021
о, не знала о таком растении! Smile
29.03.2021
Рукколу почти и не сажаю
29.03.2021
Ого, я о такой зелени не знала! Интересно, как она по-итальянски называется?.. Пошла гуглить.
29.03.2021
Вот даже не знаю как по-англ называется
29.03.2021
Нашла! Так и называется Mizuna. Поищу семена у нас.
29.03.2021
В прошлый раз я просмотрела все отзывы Ваши на тему растений в поисках этой мизуны🙈урааа! Теперь вижу!!!!!!!
У нас в городе я её не нашла, придётся на Вб брать всё-таки. И вот момент с улитками и слизняками пугает немного. У нас по соседству "заброшенный участок", вся такая живность к нам прёт. Надоело уже это нашествие
П. С. У меня вроде руккола отрастала после срезки🤔 может от сорта зависит
29.03.2021
Есть сорта которые отрастают.
Мизуна выше реколлы, а вкус примерно одинаковый. Возьмите на wb, там с пачки огромный урожай.
Уже заказала🙃
29.03.2021
Постоянно Вы красоту какую-то да вкуснятину растите)))
Супер
Спасибо большое 💗
29.03.2021
Впервые слышу о подобной зелени, но стало интересно
29.03.2021
В Японии очень популярна и высокая урожайность.
Сейчас много японского на грядки в России перетекает.
Мне она больше рукколы нравится, а рецептов кстати с ней много в интернете.
Спасибо за информацию!
29.03.2021
Муж обожает рукколу, может и эта японская капуста его впечатлит)
29.03.2021
Она урожайнее и лежит дольше в срезке в холодильнике. Попробуйте посадить, уверена понравится.
29.03.2021
Посмотрела в интернете, как выглядит куст капусты. Очень красивая.
30.03.2021
Она очень вкусная! С ней салаты шедевр.
Я люблю делать салат из мизуны, валяных помидор, красного лука и капельку песто.
Ее дома выращивать можно кстати в ящике.
06.05.2023
Надо же! Обязательно посажу себе такое чудо! Реально не видела в продаже, или может не замечала. Закажу семена. Руколку я люблю очень, значит и мизуна мне тоже понравится. Спасибо за наводку 💚
06.05.2023
Я сама редко ее видела в продаже в семенах. Один раз завезли в местный магазин семян, так решила поэкспериментировать. Кстати, она самосейка и в вашем регионе один раз посадил и забыл. Еще бывает красная мизуна, но она немного жёстче и ароматнее. Всегда пожалуйста!