Опубликовано 2 Май, 2022 - 21:27

месяц или более
    79 рублей

У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс"/"Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта:

"Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники"

Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники

Цена, естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было всего лишь 79 российских рублей.

Цена приобретения

По виду упаковки даже напрягаться не пришлось - первая мыслЯ одолела, что это аналог тех самых тайских зубных паст/порошков прессованных, которые всегда тянули на разбег цены в 250-300 руб за единицу товара.

Надо брать! Прикупила на пробу две. А всего представлено было 3 варианта.

Особо вникать не стала в чем отличие между ними, ибо отличались на вид лишь цветовым оформлением картонной упаковки - в нежно розовом, черном и малиновом цветах.

Оказывается отличие имеется. Данный вариант со вкусом клубники обозначен, в черной же упаковке написано "Оригинальная" [ это уже дома вникала применив к чтиву увеличительную лупу]. Малиновая упаковка - не вникала, поняв, что состав у них просто одинаков!

Состав идентичен

Поняла лишь то, что все три варианта являются "отбеливающими концентрированными" зубными пастами.

Кстати, объём содержимого в отличии от тайских вариантов здесь на 5 грамм/g поболее будет.

Масса нетто - 30 грамм/g

Аналог тайских зубных паст

Срок годности составляет 5 лет. Дата изготовления обозначена на торце упаковки:

Дата изготовления

Торговая марка - российская "TALIA".

Производство находится в городе Москва.

Производителем является - ООО "Талиа".

Упаковка вложенная в картонную основу представляет собой пластиковую шайбу с отвинчивающейся крышкой.

Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники

Сродни тайским аналогам имеется фольгированная заглушка в виде защиты от первичного вскрытия, которую я не срываю, ибо она помогает обеспечить защиту от излишнего испарения эфирного маслица гвоздики.

Имеется защита от вскрытия
Даже номер телефона указали и название сайта

На лицевой стороне крышки обозначен логотип бренда "TALIA", а на оборотной стороне шайбы даже номер телефона указан с наименованием сайта [который на момент написания отзыва "находится на реконструкции"].

Специальной лопаточки/шпателя вложено не было.

На задней части упаковки приманивают тем как меняется отьенок эмали зубов после применения сего чистящего средства:

Вид с заднего торца

Аромат у данного варианта не резкий, гвоздикой пахнет отдаленно, преобладает ароматизатор мяты.

Консистенция плотная, словно глину спрессовали и утрамбовали в упаковку.

Цвет сероватый, тоже намекает на оттенок белой глины в порошках тех самых масок для лица, которые самим приходится замешивать вручную. Уже поширкала зубной щеткой - субстанция никуда не слинивает, не обсыпается:

Консистенция, цвет

Состав натуральный - то, что я люблю! Не содержит химических красителей и даже отдушка в виде именно пищевого ароматизатора добавлена:

тальк, кальций, сода, белая глина, эфирное масло гвоздики, камфора, ментол, пищевой ароматизатор мята.

Вся необходимая информация, состав
Никаких фторосодержащих компонентов здесь нет. Я и так туплю на регулярной основе, мне он явно вреден, даже противопоказан.

Мое применение подобных спресованных зубных паст:

- набираю/ширкаю щетиной сухой иль влажной зубной щетки по поверхности на месиво сродни глины и начинаю чистить зубы. Вот такого ширканья достаточно для того, чтобы полностью и тщательно почистить зубки:

Набрала ширканьем на зубную щетку
Пенообразование получается весомым, хотя в составе абсолютно не указаны поверхностно-активные вещества в формате SLS иль SLES. Даже ума не приложу, за счет чего это пенная опера образуется.

Хотя, на самой щетке пузырьков и пены не видно:

Побывала в полости рта, в процессе чистки зубов

Очищающие свойства такие же, как и у тайских зубных порошков и паст:

- налет на зубах от чаепития и кофеманьячества моего нивелируется, при этом на чувствительность зубов не влияет, что подходит для длительного применения (обычно стоматологи рекомендуют чередовать отбеливающие средства, чтобы не навредить эмали зубов),

- дыхание освежает так длительно, что прям вот от души 🤭

- надо быть готовым к тому, что кончик языка припекает длительное время, хотя это момент индивидуальной чувствительности, как я понимаю - на мне ментолец шуршит долго,

- деснам кровоточащим моим прям панацея, ибо камфора и гвоздичное масло во их здравие отрабатывают плюс обеспечивают противовоспалительное воздействие и явную антибактериальную защиту,

- на вкус ощущается лишь ментол шибко тонизирующий, гвоздика чуток лишь на послевкусие отражается. Сладости здесь нет. Клубничного намека вообще никак не обнаружилось,

- при чистке зуб нет ощущения а-ля песка от соды и белой глины, вымывается с лёгкостью.

К плюсам еще можно отнести то, что имеющийся в составе тальк бережно относится именно к эмали зубов, ибо является самым наимягчайшим минералом.

А уж упаковка шайба/таблетка имеет удобство путешествовать с хозяйкой, занимает мало места в косметичке. И в уже опустошенной можно хранить уходовые кремообразные средства.

Так, что для такой цены сие средство нынче находка! Рекомендую любителям тайских зубных паст/порошков

и второго аналога Talia в белой упаковке, после приобретения которой у меня возникли вопросы к производителю.

Достоинства
  • Не содержит фтор, триклозан, хлоргексидин, SLES
  • Нейтрализует запах изо рта
  • Нет химических ароматизаторов и красителей
  • Нет химических красителей
  • Отлично очищает от зубного налёта
  • Предотвращает кровоточивость десен
  • Состав
  • Цена приобретения
Недостатки
  • Однозначно приобрету ещё))
LelkaAbramovichрекомендует
03.05.2022
Покупаю в МЕТРО солевые тайские пасты. Но в тюбиках.
03.05.2022
Хочу попробовать.)
04.05.2022
ого, не обращала внимания там на полках, спасибо за наводку!
04.05.2022
сама еле выглядела своим цепким взглядом 🤫
04.05.2022
Свойства хорошие, но формат какой-то неудобный.
04.05.2022
Мы привыкли, главное очищающие свойства 😊
29.06.2022
Купила вчера банановую,но по факту состав такой же, бананом не пахнет и не общается нисколько.
30.06.2022
и не общается нисколько.
🤔
30.06.2022
Не ощущается 😂😂😂
  • 20.06.2022 - 14:33
    Концентрированная зубная паста TALIA со вкусом мяты из Фикс Прайс! 🍀 Бюджетный аналог тайским пастам.
    Всем привет! Наверное многие хотя бы один раз в жизни применяли зубную пасту из Тайланда. Необычный формат, достаточно хорошее очищение.. И вот совершенно случайно я увидела в Фикс прайсе похожую баночку! Любопытство взяло верх! Было интересно познакомиться с ней поближе.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 30.07.2022 - 07:42
    Стирает эмаль до заводских настроек или пособие "как быстро отбелить зубы в домашних условиях". Новинка Фикс Прайса концентрированная отбеливающая паста со вкусом банана, которая смогла. Быстрый и наглядный результат, но без недостатков не обошлось.
    Привет читатель ! Недавно зашла в свой любимый Фикс Прайс, и мое внимание приковали сразу две новинки сети - это пластырь в жидком формате и зубная отбеливающая паста. Та и другая проблема беспокоит уже ни один год.
  • 26.04.2022 - 15:43
    Вкусный, полезный и мега-сытный. Протеиновый коктейль для крепкого здоровья и отличной фигуры.
    Привет-привет! Я люблю вечером после тренировки выпить протеин вместо ужина. Протеиновый коктейль Mote Комплексный с коллагеном, изолятом и казеином со вкусом Фраппе - уже второй мой протеин от бренда Mote. стоимость - около 1500 руб. купить можно - пример на Вайлдберриз и Озон . вес - 617 гр.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 04.06.2022 - 11:55
    Коллаген? Помогает ли он? С чем лучше его пить? Для чего его нужно принимать? Расскажу о бюджетном и вкусном коллагеновом комплексе!
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет интересен только для девчонок! А тема отзыва - красота и молодость. После 30 лет как-то по-особенному начинаешь принимать свою внешность. Вроде бы ничего критичного после тридцатки не случается.
  • 25.02.2022 - 14:34
    Жгучий абсент на страже чистоты моих зубов ♥
    Всееем привет))   Сегодня хочу поделиться своими мнением о зубной пасте от бренда Klatz жгучий абсент. Мне очень нравится эта линейка, так как можно попробовать новые вкусы для себя и потом оставить их у себя в любимчиках.
  • 11.02.2022 - 07:33
    Вкусный коктейль с богатым составом для женского здоровья и красоты.
    Привет. Компания Faberlic для коктейлей Wellness использует девиз, который бы я с удовольствием добавила, потому что при ежедневном использовании коктейля я заметила кучу положительных влияний не только на стройность и похудение.
  • 02.06.2022 - 11:18
    Давно хотела попробовать продукцию от данного бренда!
    Приветствую своего читателя! Речь пойдёт о зубной пасте BIOREPAIR Promo Pack Total для комплексной защиты зубов и десен. Я люблю всегда пробовать для себя новые зубные пасты, особенно разных производителей.
  • 23.04.2022 - 13:50
    Лучшая зубная паста для чувствительной эмали! Результаты через полгода применения
    Как выбрать зубную пасту? Признаться, раньше я просто покупала зубную пасту в супермаркете. Конечно, старалась выбрать ту, что лучше, но выбирала по этикеткам, названиям из рекламы Если вы действуете также как я раньше, то поверьте, вы недооцениваете роль зубной пасты в своем здоровье.
  • 12.05.2022 - 19:46
    Президент продается в Магнит Косметик, а вот Премьера можно купить в ФиксПрайсе за 99 рублей. Очень хорошая паста для любителей кофе и сигарет
    Здравствуйте! В ФиксПрайсе не смогла пройти мимо сыночка PresiDENT - зубной пасты Premier Oral Care. Привлекла она меня и именитым производителем, и симпатичным, почти черным оформлением, ну и конечно припиской, что паста именно для курящих, мне такая нужна.
  • 20.07.2022 - 22:52
    Рождён Любить- Дьявол.
      Недавно мною обнаружилась ещё одна альтернатива табачному курению. И хоть у меня, к счастью, прекратились негативные реакции на никотин (похоже, Q10 и правда помогает), я не смогла пройти мимо такой удивительной находки).
  • 08.06.2022 - 13:45
    Эта паста должна быть обязательно у каждого!
    Привет, дорогой читатель!   Совсем недавно я была на чистке зубов и стоматолог мне посоветовал сменить уход за зубами, так как это очень важно.   Он посоветовал мне пасты от бренда Biorepair и я взяла сразу две: дневную - отбеливающую и ночную - восстанавливающую.
  • 27.04.2022 - 05:55
    Необычная. Удивительная. Сижу на этой пасте уже несколько лет как наркоман и замену найти не могу.
    Добрый день. Несколько лет назад я кардинально изменила заботу о своих зубах, в лучшую сторону, разумеется. И вот я стала экспериментировать с различными зубными пастами. И как-то раз по акции мне попалась эта паста. Сначала за 160 рублей, потом за 110.
  • 13.03.2022 - 09:50
    Доктор Заяц, ребёнок в восторге от твоей пасты! С такой зубной пастой маме можно не переживать за здоровье детских зубиков, а лишь бояться за последствия съеденой пасты с фторидом🐰
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о Детской зубной пасте Colgate Доктор Заяц со вкусом жвачки.   Все заботливые родители стараются как можно дольше сохранить здоровье молочных зубов у детей и, если это возможно, как можно дальше отложить лечение у стоматолога.
  • 05.08.2022 - 17:25
    🦷 Sensodyne Repair & Protect - настоящий Адок для чувствительных зубов! 🥲 Текстура/ вкус/ итог.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Около двух месяцев назад у меня впервые в жизни проявилась чувствительность зубов, я была в шоке от этого неприятного новшества, поэтому незамедлительно отправилась к стоматологу.
  • 05.07.2022 - 11:49
    Как пожарить маршмеллоу на огне и зачем?! Результат отвратительный (фото внутренностей прилагается😉)
    Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.
  • 08.03.2022 - 23:12
    На каждый день - идеальная
    Видела интересную пасту в Фикс-Прайсе: день и ночь, или как-то так. Хотела купить её, но на тот момент у меня уже было 4 зубные пасты, и я решила отложить покупку с камнем на сердце, что с прилавков продукт может исчезнуть. И вот, когда время пришло, этой пасты я просто не нашла.
  • 19.04.2022 - 11:42
    Натуральная зубная паста размера King Sizе. Мята, шалфей, ромашка, чайное дерево.
    Здравствуйте. Мои впечатления о Зубная паста Лерана Daily Cosmetics "Мята и шалфей" Levrana.   Производитель ООО "Леврана", Россия, г. Санкт-Петербург. Цена была 9,15 бел.рублей, недорого.   Объем целых 300 мл. Упаковка удобная, но мне все время хотелось помыть ей руки.