Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 19:16

Добрый день!

Те, кто сталкивался с проблемами печени у детей прекрасно знакомы с таким препаратом как Урсофальк в виде суспензии. Это немецкий препарат, которому аналогов долгое время не было.

Но так получилось, что почему-то в нашей стране постоянно возникают перебои с поставками данного препарата, а он является жизненно необходимым, поэтому приходилось выкручиваться и искать какие-то замены в виде капсул таблеток и прочих форм.

Не так давно узнала, что у Урсофалька в виде суспензии есть и российский аналог, вот сегодня я бы хотела рассказать о нём подробнее

Лекарственный препарат ЗАО Канонфарма продакшн Эксхол суспензия 250 мг/5мл

Цена - около 800 рублей.

Изначально узнала об этом препарате случайно, когда вместо урсофалька по рецепту нам выдали совершенно другой препарат Эксхол. Была неприятно удивлена, потому как нам врачи всегда рекомендовали использовать только оригинальный препарат и не экономить.

Но так как выбора у нас особо не было, препарат начали применять.
Выбора у нас не было по той причине, что оригинальный Урсофальк просто исчез полок магазина и даже на заказ было не получить.

Упаковка

Упаковка данного препарата представляет собой вот такую коробочку, она достаточно увесистая и высокая, так как объем средства составляет 250 мл.

Коробочка абсолютно ничем не примечательная, если не знаете для чего этот препарат предназначен, то сходу этого не определить.

Как и у любого препарата на коробке было отмечена дозировка и количество средства в одной упаковке. Опять же если проводить аналогию с урсофальком, здесь всё одинаково, поэтому если вы хотите попробовать перейти на Эксхол, то все дозировки останутся те же самые.

Опять же почему я очень часто упоминаю в отзыве об Урсофальк, так как это оригинальный препарат, а Эксхол его единственный аналог в такой форме, не сравнивать у меня никак не получается в любом случае буду проводить параллели между ними.

Как и у любого лекарственного препарата у него есть инструкция и инструкция достаточно обширная.

Внутри находится в атаку флакон из темного стекла его объём составляет 250 мл.

На упаковке указан срок годности, но если вы открыли баночку, топ
использовать её можно после вскрытия всего в течение 4 месяцев, поэтому обязательно лучше сделать пометку даты вскрытия упаковки э, если конечно вы не выпьете её в течение одного курса лечения.

Из недостатков упаковки могу отметить, что у данной баночки нет абсолютно нет никакого дозатора. Опять же сравнивая с другим аналогичным средством, дозатора там есть, но это опять же вопрос удобства к недостаткам не отнесу.

Использование и впечатления

Как правило, данный препарат назначают по определенному количеству миллилитров в зависимости от возраста и веса пациента.

Сразу скажу, что подобный препарат есть в другой лекарственной форме, например, в виде капсул или таблеток. Конечно, взрослому человеку проще выпить таблетку, На мой взгляд я лучше бы выпила таблетку чем какие-то суспензия или сиропы.

Естественно, ребёнку большие таблетки не проглотить,ипоэтому именно для детей сделан препарат в виде суспензии.

Например, в нашем случае нам назначили 4 мл этого препарата дважды в день, соответственно суточная доза у нас составляет 8 мл.

В комплекте для дозированияя есть специальный такой стаканчик, основные деления составляют 5, 10, 15, 20 мл. Но на мой взгляд это дозировки уже идут для взрослых людей, так как в детском возрасте назначают не такое большое количество препарата.

Я использую немного другой мерный стаканчик, где деления более детальные по одному мл. Так мне гораздо легче определить те 4 мл, которые нам положены на один прием.

Сама суспензия представляет собой такую белую жидкость, она средней густоты. По вкусу конечно противникая, но ребенок вполне может её принять, запивая водой. Соответственно такая форма вполне пригодной для того, чтобы давать её даже грудным детям.

Вообще слышала, что такой препарат дают даже грудничкам при желтушке, но нам этот своё время не пригодилось.

Данный препарат прописывают при различных заболеваниях печени либо жалобами связанные с этим. Я не буду говорить подробно о наших проблемах, однако могу сказать, что суспензия вполне подойдет для постоянного приема.

Конечно я бы хотела, чтобы мой ребёнок принимал оригинальный препарат с указанным действующим веществом, Но если его нет в продаже, тогда на замену вполне может подойти этот Эксхол.

Сейчас могу сказать, что по результатам анализов в результате приема данного препарата они не ухудшились и это уже хорошо. Соответственно препарат обладает схожим эффектом что и его оригинал, поэтому я могу его рекомендовать.

К сожалению, для меня в данный производитель не очень известен, точнее я вообще никогда не слышала и конечно доверие у меня это я особо не вызывает. Но опять же если аналогов нет, то выбора тоже соответственно нет.

Этот препарат могу рекомендовать, стоит он на порядок дешевле нежели оригинал, но на здоровье не экономить не привыкла. Просто хочу сказать, что если оригинальный препарат пропал с полок аптек, вполне можно покупать эксхол.

Появился он на самом деле не так давно в аптеках, но это хотя бы какая-то замена препарата в виде суспензии.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
07.09.2020
Хорошо, когда есть альтернативные варианты.
07.09.2020
Хороший препарат
08.09.2020
Полезный отзыв у Вас получился!
09.09.2020
Хорошо, что помог
13.09.2020
возьму на заметку)
  • 13.04.2015 - 09:26
    Индапамид ретард - хорошее гипотензивное и мочегонное средство. Сравнение с Фуросемидом.
    Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.
  • 04.01.2021 - 15:18
    Как вылечить герпес (простуду на губах) быстро, если Ацикловир не помогает.
    Я всегда лечила герпес на губах мазью Ацикловир. Помогало всегда. Когда у дочери появилась "простуда" на губах, я начала ей мазать проверенным годами Ацикловиром. Не помогло. Врач добавил к лечению таблетки Ацикловира. Не то что не помогло, а герпес переместился на все лицо.
  • 26.11.2018 - 17:02
    При геморрое хороший аналог флебодия 600
    Всем привет!Одним из компонентов для комплексного лечения геморроя, является прием венотоников. Это препараты, которые борются с венозной недостаточностью. Они укрепляют стенки сосудов, и нормализуют кровообращение.Хорошим и действенным препаратом при геморрое является флебодия.
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 24.08.2014 - 12:38
    Лечите щитовидку, и жизнь покажется прекрасной: до свидания прыщи и плохое настроение!
    Долгое время меня стали беспокоить жуткие прыщи (думаю, это было главным толчком). Я многое перепробовала: лечила снаружи и внутри, делала очищения организма, пила травки, меняла уходовую косметику.
  • 07.08.2019 - 14:04
    Какой препарат поможет печени? Урсодез, урсосан, гептрал, расторопша? Что стоит выбрать вам.
    Тема профилактики и лечения печени у меня стоит уже давно, почти 20 лет. За это время были испробованы самые разные препараты и способы лечения. Уже могу сравнивать и ссылаться на доказательную базу.
  • 16.10.2019 - 07:26
    Лучше кеппры
    Каюсь, изначально мне прописали против эпилепсии кеппру. Но лечиться ей невозможно элементарно в силу уровня дохода. Получалось очень накладно, т.к. за месяц выходило 4 000 рублей расхода. Эти деньги являются моей зарплатой. А надо платить за еду, за коммунальные услуги и прочие нужности.
  • 16.05.2019 - 22:53
    Нормализовать и стабилизировать давление можно не только сердечникам, но и здоровым людям - по показаниям.
    Иногда у здоровых людей скачет давление. наверное, с этим сталкивался каждый. Перенервничал, перегрелся и т. д. - поднимается давление, и это нормально. Но иногда артериальное давление и общее самочувствие становятся такими, что с этим надо срочно что-то менять.
  • 01.03.2019 - 14:09
    Гедеон Рихтер с приставкой "Рус". Препарат-пустышка? Стоило ли экономить на здоровье?
    Здравствуйте!Поделюсь своим мнением о препарате Мертенил. Я уже писала здесь о лекарственном препарате Крестор 5 мг, который эффективно снижает холестерин, но, к сожалению, дороговат.В поисках аналогов я наткнулась на Мертенил 5 мг, который стоит от 460 рублей в разных аптеках (свои упаковки я…
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 16.11.2020 - 14:30
    История о том, как я возвращала вкус и запах после коронавируса.
    Всем привет! Мой отзыв будет на препарат Пирацетам , который помог мне вернуть вкус и запах после перенесенного COVID-19. Описание препарата ПИРАЦЕТАМ: Производство: ООО "Гротекс", г.Санкт-Петербург. В аптеке мне достался именно такой Пирацетам. Цена: 250 рублей.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 28.12.2020 - 09:49
    Уже нет сил от усталости? Хандра? Ничего не помогает? Попробуйте пропить МИЛДРОНАТ!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу познакомить вас с препаратом, к которому приходится возвращаться снова и снова уже не первый год. Если в молодости у нас много сил и энергии и физический труд только на пользу, то с возрастом всё даётся намного сложнее.
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 15.12.2020 - 18:27
    Жизнь - словно кадры из фильма ужасов. Такого и врагу не пожелаешь. Страшный Галоперидол Деканоат спешит на помощь
    Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться с Вами опытом применения старого препарата Галоперидол Деканоат при шизофрении у родственника с инвалидностью. Родственник страдает данным заболеванием около 18 лет.
  • 30.10.2020 - 09:46
    используем валидол НЕ по назначению ★ нестандартный способ избавиться от насморка и сухого кашля ★ всегда есть в нашей домашней аптечке!
    Наверное в любой домашней аптечке найдется пресловутый валидол в качестве успокоительного на всякий случай.. В своем отзыве расскажу о необычным способе его применения при простудных заболеваниях. "Renewal" Валидол Место покупки: аптека "Озерки" Цена: 36 руб.
  • 20.01.2021 - 18:54
    ЭНЕРГЕТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ? Лучше, чем Элькар? Триметабол для стимуляции аппетита - как отреагировал организм гиперактивного ребенка? Малоежкам на заметку
    Элькар или Триметабол? Я впервые столкнулась с таким необычным составом ...ЭНЕРГЕТИК для детей!? Препарат Триметабол для стимуляции аппетита и гиперактивный ребенок - какой результат?   Триметабол - это один из самых необычных препаратов с составом, который мне раньше не встречался.
  • 14.12.2020 - 11:56
    Еще один опыт, как не НАДО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ над собой. Две выпитых пачки Цинктерала, и мой результат: на коже, волосах и ногтях при дефиците цинка. Неприятные побочки, о которых нужно знать каждому.
    Привет читатель! Давненько не брала я в руки шашек, и не писала про витаминные комплексы и БАДы. До недавних пор к витаминам я относилась скептически и даже предвзято, не верила, что они могут принести хоть какой-то эффект.