Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 08:44

2/2 - это значит, что он в два раза эффективнее и в два раза дешевле Виброцила.

К Виброцилу у меня отношение не особо хорошее, этот препарат оказался для нас слабым. А педиатры и ЛОРы только и знают, что назначать Виброцил да Називин. Первый моему ребенку мало помогает, с Називином тоже нужно сделать перерыв.

В общем, я была в поиске сосудосуживающего средства, которое бы помогало, не очень бы сушило слизистую, и которое можно было бы купить за адекватную цену. Случайно я узнала о Милте, стала читать состав.

действующие вещества: 1 мл препарата содержит фенилэфрина 2,5 мг, диметиндена малеата 0,25 мг;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; экстракт лаванды; сорбит (Е 420); кислота лимонная, моногидрат; натрия гидрофосфат, додекагидрат; вода для инъекций.

Сравнила этот состав с составом Виброцила:

Все идентично)))

А вот цены разные:

Цена Милта 35 гривен (100 рублей)

Цена Виброцила 90 гривен (270 рублей)

В общем-то, ничего удивительного - Милт производится в Украине, а Виброцил в Швейцарии.

капли Милт, аналог Виброцила

На вид Милт выглядит тоже походим на популярный Виброцил, тоже круглый флакон темного стекла и прямая пипетка с яркой резинкой.

капли Милт, аналог Виброцила

Закапывать Милт нужно по 1-2 капле 3-4 раза в день.

Что самое интересное: после Милта явно заметен сосудосуживающий эффект. Мы стали капать Милт, когда у ребенка случился синусит (это почти что гайморит). То есть нос был сильно заложен, сыну было трудно дышать. После закапывания дыхание улучшалось на продолжительное время. На третий день использования Милта сопли почти исчезли. Конечно, сосудосуживающий препарат мы использовали в комплексе с промываниями физ.раствором.

Почему Милт помогает лучше Виброцила? Возможно, дело во вспомогательных веществах. Или же в отличиях в технологии при одинаковом составе.

капли Милт, аналог Виброцила

Кстати, пипетка в Милте оказалась даже удобнее, чем в Виброциле, она больше и как-то крепче держит в руке, особенно это важно, когда нужно закапать нос выкручивающемуся ребенку.

капли Милт, аналог Виброцила

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Lady Marmaladeрекомендует
06.11.2015
не видела таких капель, вообще, после того, как попробовала спреи, капли уже не хочется
Главное, чтобы помогали.
06.11.2015
мне, человеку с постоянно заложенностью носа, ваш отзыв очень пригодится)
06.11.2015
Не могу пользоваться каплями) никакими)
06.11.2015
Интересно, у нас что-то такое производится?
06.11.2015
Не слышала о таких каплях, если встречу в продаже, обязательно куплю! И цена более чем доступная
Не слышал о таких отличных каплях. Название выписал. Может и у нас есть. Smile
Актуальный сейчас отзыв. Запомню название Smile
06.11.2015
Милт я еще не видела. Виброцил мне совершенно не понравился.
06.11.2015
Не обращала внимания на них, но обязательно запомню.
06.11.2015
полезный отзыв, возьму на заметку;)
Выздоравливайте, носики-курносики! Smile
возьму на заметку...
06.11.2015
Не слышала раньше об этом препарате. Нам также всегда назначают виброцил да називин)
06.11.2015
Очень полезный отзыв, я правда и виброцил не пробовала, но раз состав одинаков, то зачем платить больше! Обязательно куплю эти капли.
06.11.2015
Я тоже таких капель не видела. Только Пиносол покупала.
Виброцил отстой!
надо его запомнить!
Отличное сравнение! Нам виброцил тоже не помогал особо.
07.11.2015
Спасибо за инфу о замене Виброцила Smile ..т.к. им пользуемся всегда!
07.11.2015
Блин, сегодня не нашла эти капли(( пришлось виброцил купить, а то заболели(
есть ли такой в россии?
07.11.2015
Насчет России не подскажу, нужно спрашивать в аптеках. Возможно, есть лекарство с другим названием, но тоже аналог Виброцила
07.11.2015
Очень полезно узнать об аналогах!
08.11.2015
Полезное средство Smile