Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Август, 2018 - 17:50

Не так давно стала принимать гормональные оральные контрацептивы. Назначались и покупались они для контрацепции прежде всего. Гинеколог моя назначила Делсию, больше никакие ОК не пробовала.

Делсия упаковка

Поэтому сравнить не с чем. Но знаю, что Делсия – это прямой аналог Ярины, одного из известных контрацептивных средств. Так ли это – разберу в моем отзыве.

Прием ОК мною не рассматривался почему-то никогда, но обстоятельства так сложились, что пришлось прибегнуть к надежной контрацепции – у меня был выкидыш и врач настояла на этом. После месяца приема я ощутила на себе достаточно широкий спектр его положительных влияний на организм. Сейчас принимаю их уже три месяца, пока полет нормальный, но об этом чуть подробнее ниже, а сейчас хочу разобрать состав, как выяснилось мною – не все они одинаковые.

Немного повторюсь, Делсия - полная биоэквивалентность оригинальному препарату Ярина. Об этом говорит состав:

Этинилэстрадиол 30 мкг и Дроспиренон 3 мг

И это подтверждают и слова моего доктора, говорящая, что это тоже самое, но только дешевле. Причем раза в 2 дешевле. Конечно, я прочитала отзывы про Ярину, это неплохой препарат и в целом без истерии он считается довольно хорошим методом контрацепции. Поэтому, конечно, я купила Делсию без раздумий.

Делсия в блистере с отмеченными напротив каждой таблетки дней приема.

Делсия сами таблетки

Делсия

Я запомнила в первый день приема, чтобы легче было считать. Но потом привыкла так: в воскресенье я выпила первую таблетку, значит закончить 7 штук я должна в субботу. Мне так было более удобно запоминать и считать. А еще поставила напоминалку, но она первое время не очень дисциплинирует, поэтому немного были промахи. Но во второй и последующий месяцы я приучила себя выпивать таблетку под звуки напоминалки.
Мне понравился вложенный конвертик. Туда помещаю блистер и ношу его в сумке, очень удобно и могу сразу найти.

Делсия конвертик в сумку

Конечно, в первую очередь для меня важно его основная функция – предохранять меня от беременности. Как известно, после выкидыша настоятельно не рекомендуется минимум полгода опять беременеть, а вообще – и больше даже, в зависимости как все прошло для организма. Это еще у меня в планах, а сейчас могу сказать, что три месяца они надежно защищают. Причем слышала, что к контрацептивам подобным привыкают довольно долго, пока гормональный фон подстроится, пока цикл нормализуется. Но у меня как-то сразу организм воспринял нормально все. То есть никаких скачков веса вверх, немного снизился, но это больше на эмоциях, скорее всего. Никаких всплесков жора или наоборот – отвращения от еды у меня не было. Этого боялась почему-то больше всего))
Еще отметила эмоциональную стабильность, если раньше меня перед месячными колбасило и срывалась на семью частенько, то сейчас это все ушло. Мое состояние больше мне напомнило мою первую беременность, когда я была спокойной как удав)
Акне – это больная тема, у меня всегда это беспокоило, причем с возрастом легче не стало и каждый месяц меня сыпало как школьницу. Когда я начала прием Делсии сразу заметила чистоту кожи и когда пришли месячные, прыщики не появились. Этому факту я радовалась больше всего!!! Видеть свое лицо без пятен красных и не замазывать их корректором – это кайф!!!
Ну и все прелести приема гормональных контрацептивов – стабильность цикла, необильные и абсолютно безболезненные менструации, свобода и раскрепощенность в постели. Мы с мужем практиковали прерывание ПА, а кто знает – это всегда конечно немного сковывает. Сейчас этого нет.

Пока я довольна этими контрацептивами. И его действием на организм и ценой. Все же Ярину покупать было накладно для меня, и я бы 3 раза подумала, прежде чем начать ее принимать. И возможно выбрала бы барьерный способ – презервативы. Было бы дешевле однозначно. А вот Делсию могу позволить легко.

Достоинства
  • Нет беременности
  • Нет ПМС
  • Нет прыщей
  • Низкая цена
  • Полный аналог ярины
Недостатки
  • Нет
YoraSLAVna111рекомендует
23.08.2018
Интересно было почитать, цена правда весьма и весьма.
24.08.2018
О, интересный вариант, надо будет у гини узнать:)
27.08.2018
Тоже у своей врачини спрошу, что за таблетки, если мне подходят - перейду, пожалуй, из-за цены.
11.09.2018
Мы с мужем раньше предохранялись презервативами, но ощущения конечно не те... Но вот сейчас решила на таблетки перейти, гинеколог посоветовала Делсию. Наконец-то у меня цикл устаканился, регулярный стал и без «сюрпризов» всяких. И набора веса боялась, но как-то наоборот, даже похудеть удалось на фоне приема, даже муж заметил минус пару кг ))
30.09.2018
Сама принимаю таблетки Делсия, которые мне врач подобрал. Меня они вполне устраивают - это новинка. Во первых хорошая защита, так как с супругом больше ничем не предохраняемся, то ему все нравится, а я уверена в защите))) Ну и параллельно цикл у меня стал нормализовываться, а то были сбои в этом плане. Так что девочки берите на заметку и консультируйтесь со своим врачом.
29.10.2018
У меня двое деток, мальчик и мальчик))) Правда решили с мужем судьбу на девочку не испытывать больше. Встал вопрос как же предохраняться мне. Я против спирали, как по мне так лучше таблетки принимать. Так покупаю Делсию, которую мне кстати врач подобрала))) Я вполне довольна))) Никакой беременности нежелательной, да и побочек не возникает)))
26.11.2018
Хорошие и простые таблетки, с нормальным ценником. Только недавно стала их пить. Прыщи не проходили, хоть убей. А с Делсией прошли совсем. Кожа бархатная, нет красных пятен, даже поры стали незаметными. А до этого кучу денег выбросила на крема и разные средства. Ну и бонусом - крепкие ногти и волосы стали гуще.
22.12.2018
Вот что касается стоимости, Делсия стоят гораздо дешевле, чем Ярина, для меня это преимущество конечно. Насчет всего остального у меня тоже нет нареканий, менструация в срок и без проблем. Кожа на лице очистилась, вес мой в последнее время даже уменьшился, что тоже меня здорово порадовало)