Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 18:51

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, друзья!

Сегодня расскажу про мягкий скраб от I’am code.

Судя по тому, что отзывов на продукцию бренда я практически не нашла, он только набирает популярность.

Я тоже ничего о нем не слышала до того, как задалась найти подходящее средство. Поэтому вот вам описание с официального сайта:

Александра Малахова — врач-дерматолог и косметолог с 14 -летним опытом в лечении и омоложении кожи, основательница клиники эстетической медицины ‘AM MEDICAL.

Создание собственного бренда не было мечтой — это необходимость, в которой Александра убедилась на практике: при всем разнообразии средств на рынке не хватает формул, созданных напрямую практикующими врачами-косметологами.

Все продукты линии ‘AM CODE — результат тандемной работы опытных врачей-дерматологов и команд биохимиков и технологов из Москвы и Новосибирска.

Звучит неплохо! Я люблю российские бренды, особенно, к которым прикладывают руки врачи, а ассортимент продукции не слишком огромный, чтобы пустить производство на неконтролируемый поток.

Как бренд нашла я?

Несколько лет назад я покупала легендарнейший полиш от Obagi. Вот на него-то как раз отзывов тьма. Это бестселлер бренда. Помню, тогда мое представление о скрабах просто изменилось в корне. Это средство было настолько деликатное, а кожа сияла после использования, что забыть эффект я не могла по сей день.

После реабилитации от желтого пилинга, я захотела вернуться к этому полишу, чтобы продлить ощущение гладкости и мягкости кожи. Но жаба внутри меня заквакала горькой икотой, когда увидела нынешнюю цену на него. Да, средство очень экономично расходуется, но все-таки… Я решилась задаться поиском аналога.

Таким образом на озон я наткнулась на эту банку с похожим описанием и с ооооочень похожей консистенцией и цветом средства. Однако цена его оказалась скромнее в два раза.

Читая немногочисленные отзывы на Озон, я поняла, что сходство было очевидно не для меня одной. Так как в основном комментарии звучали как : «Достойный аналог знаменитого скраба», «Не заметила никакой разницы с Obagi» и тд.

ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Полирует кожу, очищает поры, удаляет омертвевшие клетки кожи. Выравнивает, отшелушивает и усиливает естественное сияние. Делает кожу мягкой.

Мелкие гранулы с ровными краями выравнивают верхний слой кожи и добираются до «живых слоев» кожи. Такое воздействие позволяет активным

ингредиентам лучше проникать в глубокие слои кожи, уменьшает глубину морщин, черных точек и выраженность гиперпигментации.

Моментальный результат: гладкое, сияющее лиЦо.

Баночка у средства, на мой вкус, так себе. Легкий пластик, пластиковая зеркальная крышка, которая уже пришла ко мне в царапинах и оставляет на себя ляпы от любого прикосновения. Я люблю увесистые лакшери-банки, которые приятно держать на полке. Но, если это уменьшает стоимость средства, то и пластик подойдет 😁

Использовать средство рекомендуется от 1 раза в пять дней до 1 раза в 10 дней в зависимости от типа кожи. Наносить от 1 до трех горошин средства в зависимости от желаемой степени воздействия.

I’am code facial polish отзывы
Вот так выглядит сама паста. Скрабирующие частички на столько мелкие, гладкие и ровные, что скрабом назвать этот полиш я не могу.

I’am code facial polish отзывы
Паста голубого цвета, пахнет очень свежо, чем-то цитрусовым. Совсем ненавязчиво. Расход очень скромный. При использовании раз в неделю средства хватит на год.

I’am code facial polish отзывы

Состав я не буду разбирать от и до. Рассмотрела бы его немного в рамках сравнения с более дорогим первопроходцем.

• Скрабирующие частички у Обаджи — отполированные кристаллы магния. У i’am code что-то синтетическое. Первые не растворяются на лице, сколько ими не елозь. Вторые же пропадают.

• В i’am code у нас активные ингредиенты такие: Папаин, Масло чайного дерева, Экстракт грейпфрута, Экстракт ириса, Экстракт эхинацеи, Церамиды. В Обаджи же все немного серьезнее. Они в свой скраб добавили, например, ретинол и витамин С в стабильной форме. Ингредиенты не из дешевых сами по себе, согласитесь.

ЧТО В ИТОГЕ

Мне очень понравился эффект от полиша! Моя кожа стала ооочень мягкой и гладкой. Лоб сиял так, что, если бы на меня направлялась машина с включенными фарами, водитель, скорее всего бы ослеп 😁

Я говорила, что скраб от Obagi я использовала несколько лет назад. Но, на сколько я могу помнить свои ощущения, эффект от средств очень-очень-очень похожий!

Поскольку витамин С и ретинол и так всегда в моей рутине, отсутствие их для меня не столь ощутимо.

Кстати, бренд нигде не пытается сказать о схожести с Obagi, это все мнение покупателей. Поэтому, возможно, мое сравнение не совсем корректно, но и избежать его тяжело.

Оценивая средство как самостоятельное, я однозначно ставлю ему 9/10. Минус балл за хлипкую баночку с покарябанной крышкой. А так советую!

Обязательно попробую что-нибудь еще у бренда.

Купить facial polish от l’am code можно на ОЗОН и официальном сайте. Там же, кстати, можно, пройти тест и получить рекомендуемый набор средств от бренда по вашему типу кожи.

Вот и все)

Берегите здоровье и красоту 🫶🏻

Достоинства
  • Аналог дорогого средства по действию
  • Аромат
  • Молодой бренд от врача дерматолога
  • Сияющая кожа
  • Увлажнение
Недостатки
  • Упаковка
KatyaKatya1512рекомендует