Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 01:29

Не было бы счастья, да несчастье помогло! Сломалась у нас гладильная доска Икеевская, как сейчас помню, покупали за 400 рублей, как вариант "на пару месяцев". В итоге прослужила верой и правдой около 5 лет:) Я озадачилась покупкой новой доски. Дней 5 бороздила просторы интернета, обошла ни один магазин, прочитала, наверное, миллион отзывов про разные доски, в итоге остановилась на доске "Ника 9 автомат". Покупали в интернет-магазине "Эльдорадо" за сумму около 2 тысяч рублей (очень смешная цена) в начале марта 2015 года.

Мне достался чехол "Londоn", чему я очень рада, т.к. не хотелось "Подсолнухов", "Рыбок", и пр.

Чехол
Чехол

Подставка под утюг - EURO, с термостойкими силиконовыми вставками, специально для утюгов с тефлоновым покрытием, с возможностью устанавливать утюг в двух положениях. Фиксируется утюг надежно, не скользит. не заваливается.

Электроудлинитель приличный, метра 2, хватает "с головой".

Кронштейн для провода надежный, гибкий.

Полка для белья не маленькая, прочная, металлическая.

У одной девушки прочитала в отзыве, что у нее сломалась такая доска в месте соединения ножек, якобы там не цельный металл, и пластмассовый фиксатор посередине сломался. Это не так, там обе ножки из цельного металла, достаточно надежны. У меня при глажке она стоит на паркетной доске, ни разу не было случаев, чтобы она неровно встала или шаталась, стоит уверенно. Один раз гладила в кухне, у нас там ковер, также без проблем стояла, никуда не заваливалась. На ножках, кстати, прочные пластмассовые наконечники.

Полотно доски металлическое, прочное, не прогибается, имеет много отверстий, поэтому вода нигде не задерживается. Размер полотна позволяет гладить как двуспальное постельное, так и всякую мелочь.

Регулировка по высоте удобная, я могу как стоя гладить, так и сидя без проблем.

Розетка обычная, без всяких "выкрутасов" ))))

Еще один из плюсов (да,да!) - российский производитель!

Размер, кстати, тоже самый оптимальный - 1220x400. Я смотрела импортные, так они такие одороблы, еще и цены не сложишь! Да, еще забыла про подрукавник. Я им не пользуюсь, т.к. набила руку гладить без него, муж каждый день ходит в рубашках, я их гладить могу уже с закрытыми глазами))) Поэтому в моем случае пока не пригодился, а так, он есть (забыла сфоткать).

Вывод: я считаю, что гладилка - это не тот товар, за который стоит отдавать 15, а то и 30 тысяч, поэтому берите "Нику 9", и не пожалеете! В соотношении цена-качество просто нет аналогов, тем более, импортных!

Достоинства
  • - легкая
  • Кронштейн для провода
  • Металлическая основа
  • Подрукавник переносной
  • Подставка под утюг Euro
  • Полочка для белья
  • Прочная, не скрипит
  • Регулировка по высоте
  • Съёмный чехол
  • Удобная и простая конструкция
  • Устойчивая
  • Электроудлинитель
Недостатки
  • Пока не обнаружила
ViktoriaOsipovaрекомендует
  • 09.01.2017 - 19:21
    Гладильная доска Ника 1+ с червоточинами в стиле Пикассо - недорогая 650р., легкая 4.6кг, шатучая. Обзор про гладилки Ника: цены, состав, комплектация.
    Все хозяйственные магазины компания Ника заполонила своими гладильными досками. Деваться некуда, модель Ника 1+ (арт.НК1+) заказана в интернет-магазине. К расцветке притязаний не было, но при встрече с гладилкой случился культурный ступор. В натюрморте я поняла только листочки и сердечки.
  • 15.01.2018 - 19:41
    Хорошая гладильная доска
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о моей любимице гладильной доске Ника-ГРАНД . Покупала 3 года назад. Очень долго ее выбирала, смотрела отзывы в интернете. Некоторые доски по отзывам были уж оочень печальны, край доски прогибался от небольших нагрузок, мне такого никак не хотелось видеть.
  • 27.08.2016 - 21:40
    Теперь глажка белья - одно удовольствие
    После длительных мучений со старой гладильной доской с поверхностью, сделанной из металлической сетки, Ника 10+ с поверхностью из перфорированного металла - просто рай для меня. Итак, начнем.
  • 04.02.2013 - 23:34
    За свою цену - просто отличная! СОВЕТ: на что обратить внимание при покупке +ФОТО
    Гладильных досок у меня было много, но эта, пожалуй, лучшая. Итак, я искала доску:- не с сетчатой основой! (по моему опыту, она отпечатывается на одежде)- не с ДСП в качестве основы (спустя какое-то время лист прогибается)- нормальной ширины- не сильно тяжелую Долго выбирала.
  • 10.05.2014 - 21:22
    вполне приемлима
    Я к гладильной доске особых требований не предъявляю, купить доску за несколько тысяч для меня - фантастика. Поэтому, когда старенькой доске пришла пора замены, выбрала недорогую - около 1000 руб, модель Ника-8+. Сказать, что идеальна и придраться не к чему - не скажу, но начну с достоинств.
  • 21.06.2018 - 23:50
    Гладильная доска Ника Эльза де Люкс - меня устраивает, не дорогая и есть нарукавник и держатель шнура
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Те, кто частенько сталкивается с неглаженным бельем меня поймут, ведь в мятом на улицу мало кто ходит, это и некрасиво и неопрятно....
  • 24.05.2015 - 01:22
    Неплохая доска с фанерным основанием
    Последние года 3, да нет, даже больше, я постоянно слышу от мужа - Купи себе гладильную .доску. Когда ты, наконец, себе доску гладильную купишь. И до того мне это надоело, что я купила доску для глажения. Вы думаете муж меня донимал с этой доской, что у меня не на чем было гладить?
  • 20.11.2016 - 23:39
    без сомнений - ЛУЧШАЯ из всех НИК!
    Прошел второй год, доска - служит отлично. Никаких дефектов, чехол живой. Позитивная расцветка даже нравится теперь!   ܓܓܓܓܓܓܓܓܓ Долго не могла определится с выбором... терзали сомнения:" а нужна ли мне такая громадина?!" Теперь все сомнения отпали, смело рекомендую ее всем!
  • 06.09.2018 - 17:50
    Что бы я без нее делала?
    Всем привет! Когда я вышла замуж, мы с мужем поехали "тратить все свои, все твои деньги вместе"))) Купили роль-шторы, стремянки, карниз, шторы, а также гладильную доску. У моей мамы тоже Ника, но немного другая. Поэтому я купила тоже Нику НТ 11. Стоила около 2 тысяч.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 12.04.2021 - 14:16
  • Муравьишка- меломан, я куплю тебе баян. "Нет",- кричит она мне вслед, -"Не хочу я инструмент! Отвечаю без стеснинки, Слушать я хочу пластинки" 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша Муравьишка решила прикоснуться к прекрасному. На этот раз в её распоряжении проигрыватель виниловых пластинок Lo-D PS-58 от знаменитой японской фирмы Hitachi. Несколько лет назад он был приобретён за 15 000 рублей.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 20.05.2021 - 01:11
    Для тех, кто люто ненавидит гладить, ценит свое время и бережет нервы :) Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды- мой идеальный помощник в сложных женских делах
    Всем привет! Из всех женских обязанностей, есть одна, которую я люто ненавижу. Глажка. Что угодно, только не она). После рождения ребенка, списки вещей, которые необходимо гладить, заметно сократились. Например, я перестала отглаживать постельные комплекты.
  • 02.06.2021 - 08:40
    БОЙ с пылью!🌪️ Аккуратно с пипидастром, иначе может случиться пердимонокль!🙈
    В качестве вступления внесу ясность, что же такое Пипидастр. С виду неприличное слово "Пипидастр", над которым хочется хихикать, слово, которое невольно вызывает улыбку и сомнительные мысли, на самом деле вполне приличное, совершенно безобидное название очень полезного в уборке предмета.
  • 17.05.2021 - 05:35
    Эта швабра научит вас кайфовать от уборки 🤤 и не прикасаться к воде в процессе 💦 Немецкий LEIFHEIT или шведский SMART?
    Эта швабра понравилась мне давно, ещё в тот период, когда я выбирала себе приличную швабру-помощницу прошлой зимой. Но о ней я узнала чуть ли не сразу после покупки швабры Smart, поэтому просто не сложилось.
  • 17.04.2021 - 11:12
    Продолжаю облегчать себе быт на деньги с Айрека. Посмотрим, как этот малыш справляется с разными материалами
    Я решила, что буду тратить заработанные здесь деньги на те облегчающие быт вещи, которые можно было бы счесть блажью и баловством. О роботе-пылесосе и о роботе для мытья окон я уже рассказала, на очереди - отпариватель. Отпариватель - баловство?!
  • 04.05.2021 - 00:34
    Отличные беспроводные наушники с Aliexpress за очень низкую цену.
    Всем привет. В начале этого года решила поискать на али какие-нибудь недорогие беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг перед сном, так как с проводными было некомфортно. Пересмотрела много вариантов и остановилось вот на таком. Заказов у продавца было немного, но отзывы все хорошие.