Опубликовано 2 Январь, 2016 - 22:47

А вы знаете, что аромат ананаса обусловлен наличием 60 ароматических веществ входящих в его состав. Мы стараемся баловать себя ананасами почаще, я давно уже знаю о пользе ананаса для здоровья, вещества входящие в его состав уменьшают плохой холестерин и улучшают пищеварение, еще этот фрукт оказывает противовоспалительный эффект. Мы едим ананасы в свежем и консервированном виде, добавляем в тоты, соки, очен вкусно в пицце.
Люблю крупные ананасы. Обожаю ананасовый аромат, но этот фрукт умеет постоять за себя. Как вы думаета почему так щиплют губы, когда вы едите ананас? Это действие бромелайна-фермента который разрушает белок, ты его ешь а он тебя или она нас? Во время праздников организму тяжело справиться с обилием белковой пищи, для собственного здоровья позаботьтесь о том, чтобы на праздничном столе стояло блюдо с кусочками ананаса, бромелайн поможет спраиться с перевариванием белка, только берегите зубки, кислоты в составе ананаса разрушают зубную эмаль, поэтому пейте водичку после ананаса или полощите рот.
Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный для здоровья
  • Содержат много витаминов
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • После еды нужно прополоскать рот, не щадит зубную
Настасья Забавнаярекомендует
02.01.2016
я очень люблю анансы, но не могу их есть, потому что он разъедает мне губы моментально
Это действие бромелайна, с этим ничего не поделаешь)))Мне тоже печет, поэтому ем его понемногу)
03.01.2016
Да, благодаря ферментам, свежий ананас помогает переваривать тяжелую новогоднюю пищу. Стараемся всегда брать его на Новый Год