Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:40

Манго... Об этом тропическом фрукте сейчас знают многие, ведь почти в каждом супермаркете есть молочные и кисломолочные десерты со вкусом и ароматом манго, различные пирожные, конфеты, и даже очищающие средства для кожи (гели для душа, шампуни). Пахнет вроде бы приятно, запах привлекательный и аппетитный, так что же на самом деле из себя представляет манго? Вот я и решила попробовать эдакий разрекламированный плод.

Манго представляет собой крупный плод овальной формы. Кожура плотная, не продавливается пальцем, цвет фрукта неоднородный: от оливкового до насыщенного красного с разных боков. Скоро Новый Год и я бы назвала манго как раз новогодним зимним фруктом, ведь пахнет он, на удивление, - хвоей, такой себе настоящей ёлочкой. Вот в десертах этого аромата нет, поэтому для меня было неожиданностью, даже думала, что это просто фрукт лежал недалеко от сосен, может на каких-то складах. Однако почитала отзывы и впечатления других людей - всё сходится.

Вес фрукта с кожурой - около 300 грамм, в супермаркете манго продается поштучно, стоимость составила - 160 рублей. Предварительно в инстаграме я насмотрелась картинок с разрезанным манго, решила повторить подобное и со своим фруктом: разрезала на 3 части. В самом центре крупная плотная кость белого цвета с ворсинками, весит около 25-30 грамм. Внутри манго жёлто-оранжевого однородного цвета, структура плотная, не мягкая, вероятнее всего фрукт недостаточно спелый, хоть и выглядит аппетитно. По структуре мякоти напоминает нектарин, но даже больше ананас.

Кость

Вкус кисло-сладкий, есть что-то схожее с морковью, особенно ближе к кожуре - там слаще, хотя сочнее в центре. Там и кислинка. Также есть ассоциации с сырой хрустящей морковью. Страна происхождения - Бразилия.

Итог: необычный экзотический фрукт, который особенно удивил наличием хвойного аромата и разными вкусовыми оттенками, от кислого до насыщенно-сладкого. Возможно моё манго было недостаточно спелым, но все-таки не скажу, что оно стало моим любимым фруктом. Ради интереса попробовать стоит, особенно перед Новым Годом - это вам не мандаринки, запах будто из соснового бора 🎄

Достоинства
  • Ароматный
  • Полезный
Grenadeрекомендует
21.12.2020
найти хороший по качеству манго нынче роскошь) а так да, правда на морковь похож))
22.12.2020
Люблю манго Smile
24.12.2020
Ой как же захотелось манго 😍