Опубликовано 31 Июль, 2015 - 15:54

Своё знакомство с масками "Freeman" я начала с глиняных масок (их знаменитых Авокадо и Овсянка и Лимонной), но эффекта я от них не увидела, поэтому как-то без особого восторга. Но любопытство в очередной раз взяло надо мной верх и я приобрела данную ананасовую маску. Люблю писать отзывы после глобального использования продукта, поэтому, если Вам интересно, то с радостью поделюсь с Вами своими впечатлением об очередной пустой баночке! Wink

Что нам говорит производитель:

Энзимная маска с экстрактами ананаса и алоэ нежно очищает и глубоко увлажняет кожу, а экстракт ромашки успокаивает её. Ваша кожа становится гладкой, ровной и свежей.

Способ применения: нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз. Подождите до полного высыхания, ориентировочно 10 минут, и смойте тёплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Итак, туба с маской имеет объём 150 мл. Выполнена из мягкого пластика и имеет достаточно удобный дозатор с плотной крышкой. Вообще я считаю, что для масок с подобной текстурой подобные тубы - это идеальный вариант.

Текстура маски - гелевая бледно-жёлтого цвета. Имеются мелкие (малюсенькие песчинки) абразивные частички, которые практически не заметны при нанесении. Зато во время смывания маски немного массируют кожу.

Те самые "песчинки"

Теперь о запахе! Smile Запах - это рай!!!!!! Ради этого запаха можно всё отдать! Smile Шучу, конечно! Wink Но запах очень сочный: так пахнет спелый ананас! С очень приятной кислинкой! Хотя, когда нюхаешь маску из баночки, то ощущаешь сладко-приторный запах, мало похожий на ананас.

После нанесения маска достаточно быстро высыхает, и становится шероховатой (благодаря входящим в состав частичкам). Смывается достаточно трудно, поэтому я смываю её при помощи спонжа.

Состав маски

После использования маски кожа становится очень мягенькой и гладкой на ощупь. Но этот эффект кратковременный, ни о каком накопительном эффекте тоже речь не идёт. Поэтому, данное средство я бы отнесла к категории "баловство". Использовала эту маску по столько по скольку. И как правило в душе - и запах приятный под носом, и не высыхает (нечего кожу лишний "сушить") Wink.

Как итог - маска не выполняет заявленных функций, не дарит никакого увлажнения, очищения и успокоения. Может даже вызывать высыпания. Поэтому однозначно могу сказать, что маску не советую.

Приобретала в магазине "Стокман" примерно за 300 рублей (точную цену не помню). Также можно приобрести и в сети магазинов "Подружка".

Спасибо за внимание,

Ваша Даша Smile

P.S. О других масках для лица, о которых я писала отзывы можно прочитать здесь:

Увлажняющая маска для лица Planeta Organica,

Ночная маска для лица Echoice,

Тканевая чёрная маска для лица Dewytree

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Не работает
  • Одноразовый эффект
  • Плохо смывается
BruLadyне рекомендует