Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:41

🍀Приветствую всех заглянувших 🍀

​​​​​​Наверное, сложно найти человека, который любит животных так, как я. Я не могу спокойно пройти мимо бездомыша. И совершенно неважно кот или собака это будет. Скоро расскажу о совсем необычном питомце, который попал ко мне с улицы. Это не кошка, не собака и даже не птица😉 у Вас есть догадки, кто это может быть? Если в моих силах помочь, то всегда помогу. Вчера недалеко от дома, рядом с дорогой обноружила собаку небольшого размера. При попытке накормить беднягу, она меня немного укусила за руку)но ничего страшного, рука обработана, собака накормлена и пристроена на передержку.

В сентябре забирая дочку от репетитора, мы по пути домой встретили рыжего котёнка. На вид совсем малыш, торчали одни ребра. Худой и грязный комочек. Пройти мимо не смогли. Взяли котейку в руки и пошли к нашему ветеринару. При осмотре ветом стало ясно, что котёнку около 2 месяцев, мальчик, внешне здоровый, но очень грязный. Провели все процедуры обработки и нас отпустили домой.

Скажу сразу, дома у меня уже были 2 кошки и 1 кот, 3 собаки.

Дома Левчик(так котёнка назвала дочка) быстро освоился и нашёл подход к каждому хвостатому.

Через пару дней он начал чихать. При чем, чихал безостановочно. Глазки начали слезиться, из носа появились выделения. Мы снова обратились к нашему ветеринару.

На повторном приёме был поставлен диагноз - ринотрахеит. Как объяснил ветеринар, то скорее всего котенок был заразный изначально, просто болезнь вышла в активную фазу сейчас. Нам назначили схему лечения, выдали лекарства и отправили домой. Врач нам прописал схему лечения ринотрахеита у кошек вместе с уколами.

Ринотрахеит у кошек схема лечения

К сожалению, названия уколов я не помню.

Анандин. Ринотрахеит у кошек

• Полное название препарата- Анандин капли глазные и интраназальные.
  • Назначение - для лечения конъюктивитов и ринитов.
  • Производитель - АВЗ.
  • Объём - 7мл.
  • Стоимость - от 150рублей. Я отдала за все лечение 1000р вместе с уколами.
  • Приобрести можно в ветеринарных аптеках. Я покупала у ветеринара.

✔️ Внешний вид. Упаковка.

Упаковка представляет собой картонную коробку. На лицевой части имеется название препарата и действующего вещества.

Анандин отзывы
Анандин применение

На боковых сторонах упаковки представлена информация о назначении, способе применения, действиях препарата и сроках и условиях хранения.

Анандин для носа. Анандин капли глазные

Обратите внимание на то, что после первого вскрытия анандин хранится 28 дней.

Анандин

Внутри коробки находится стандартный набор--инструкция и сам флакон.

Инструкция по применению капель анандин небольшая, но в ней имеется вся необходимая информация по применению. Вся инструкция спрятана в цитате)

Анандин инструкция по применению :

Анандин. Анандин инструкция по применению
​​​​​​
Анандин. Анандин инструкция по применению

Флакон выполнен из плотного пластика белого цвета с отвинчивающейся крышкой. При первом вскрытии слышен характерный щелчок.

Анандин отзывы

На флаконе имеется наклейка с краткой информацией о препарате и применении.

Анандин капли

Носик у флакона не удобный для того, чтобы закапать капли кошке. Было бы гораздо проще, если бы был дозатор тоньше. Капля формируется достаточно быстро. И если в глаза можно аккуратно закапать анандин, то в нос получается с трудом. Капля норовит растечься по мордочке. Позже расскажу о последствии попадения капель в рот.

Анандин капли для кошек

Капли анандин жёлтого цвета, водянистой консистенции. Запах отсутствует. Вкус, скорее всего, горький так сказал ветеринар.​​​​​​

✔️ Опыт применения капель Анандин. Ринотрахеит у кошек лечение.

Как я говорила выше, первый симптомы у котёнка проявились в виде частного чихания, соплей и слезоточивости.

Сопли у котенка

По состоянию Левчик был активный, с удовольствием играл и носился по всему дому. Аппетит был отменный. Но котенок с первого дня пребывания у нас постоянно крутился в кухне и требовал еду. Думаю, что такой аппетит связан с тем, что подобрали мы его совсем исхудавшим и очень голодным.

Ринотрахеит у кошек симптомы.

Первое и самое заметное чихание и сопли у кошки. Животное может быть вялым, отказываться от еды и питья. Будет стараться спрятаться в тёмное место, т.к. к первым признакам сразу подключается и слезоточивость, болезненное пребывание на ярком свете. Позже появляется кашель. Так же у животного при болезни повышается температура, возможен отёк.

​​​У нашего Левчик были все симптомы, кроме отека.

Врач назначил не только капли, но и уколы. Название препаратов не помню, но знаю точно, что были назначены антибиотики витамины. Наш вет сразу развёл лекарства для инъекций и отдал уже готовые шприцы.

Ринотрахеит у кошек схема лечения.

Ринотрахеит у кошек схема лечения

По состоянию врач делает назначение. В обязательном порядке должны быть введены антибиотики и пробиотики. Для глаз и носа нам был назначен анандин. Но могут быть назначены и другие препараты по отдельности для глаз и носа. Для быстрого выздоравления так же назначают витамины в уколах. При температуре обязательно нужно давать жаропонижающее. В течении дня необходимо промывать нос и глаза. Нос мы прлмывали физраствором, а глаза кипячёной водой.

​​​​​​

Вернёмся к лечению нашего Левчик. Шприц с жёлтым раствором мы кололи внутримышечно. Стоит отметить, что ввести иглу в крохотную ляшечку котейки было сложно. По сути, там и колоть-то некуда. Но приходилось перебарывать страх и жалость, и ставить лекарство.

Второй шприц с прозрачным лекарством нужно было колоть подкожно. Кололи в холку. Этот укол абсолютно лёгкий. Левчик стойчески выдерживаю его.

Капли Анандин мы капли 3 раза в сутки по 1 капли в нос и в глаза. Перед применением капель советую подготовить салфетки. При закапывании в глаза, капли вытекают, а кот нервничает и пытается вырваться из рук. Мы сначала капали в один глаз и сразу прикладывали салфетку, сразу же переходили на другой глаз.

Анандин

Анандин в нос капать советую аккуратно. Нужно так же иметь под рукой салфетки. Закапывать необходимо на кончик носика, капля дальше сама растечется в носу. Будьте внимательны! При попадании капель анандин в рот у кота сразу же появляется пена во рту, может открыться рвота. Так было у нашего Левчика на приёме у ветеринара🤦🏼‍♀️ его вырвало прямо на стол.

Первые заметные результаты лечения были заметны через 3 дня. Слезоточивость практически пропала, носик стал гораздо чище. Чихать Левчик стал не так часто.

Всё лечение заняло у нас 10 дней. А потом стало веселее. В нашем лазарете вновь прибывшие. Заразились и остальные коты🤦🏼‍♀️

Кот дышит ртом

Первый был Япончик. Кот в возрасте 7 месяцев. Симптомы ринотрахеита проявились иначе. Я заметила, что кот дышит ртом. Капитально так дышит. Рот открыт постоянно, пыхтит, как паровоз. Позже подключились чихание и слезоточивость.

Вновь приём у ветеринара, вновь лечение. Были назначены те же самые препараты. Но уже в другой дозировке. Капли анандин мы начали капать сразу. Лечение снова заняло неделю.

Интересно то, что кошки взрослые перенесли ринотрахеит иначе. Самая взрослая кошка 6лет начала кашлять. Кошка кашляет. 😮И знаете, кашель прям настоящий, я бы сказала, кашель курильщика. В первый раз я не сразу сообразила, какой мужик разносит свои бациллы.

Вторая кошка-вислоушка переболела в совсем лёгкой форме. Из симптом были вялость, чихание умеренное. Лечению подверглись все кошачьи.

Ринотрахеит у кошек передаётся человеку? Ринотрахеит у кошек лечение.

Ринотрахеит у кошек не передаётся человеку. Но с лёгкостью передаётся другим кошачьим. Необязательно должен быть контакт, чтобы заразиться. Ринотрахеит (кошачий герпес) летает в воздухе. Им могут болеть только котейки, на собак, к счастью, это не распространяется. Ещё отмечу, насколько я знаю, кошка переболевшая ринотрахеитом остаётся пожизненно переносчиком заболевания. И немаловажное, ринотрахеит при неправильном лечении может повлечь смерть животного. Не всегда такой исход, но такое тоже возможно. Все зависит от иммунитета животного.

✔️ Выводы о каплях Анандин.

Капли Анандин справились в комплексе с другими препаратами в лечении ринотрахеита у кошек. Но результат был заметен сразу. Если первым заболевшим были рекомендованны капли вместе с уколами антибиотиков, то другим кошкам мы только капали анандин. И в этом случае он проявил себя полностью. Симптомы болезни были мягче выражены, течение самой болезни было легче.

При необходимости эти капли можно самостоятельно приобрести в вет.апетеке, т.к. у ветеринара вышло дороже. Но будьте внимательны при закапывании в нос. Напоминаю! И если вдруг капли попали в ротовую полость котейки, не переживайте.

Капли глазные и антраназальные Анандин рекомендую.

Кстати, виновник всей болезни чувствует себя отлично, как и другие хвостатые.

Ринотрахеит у кошек
🍀Благодарю за внимание 🍀

Kris.stalрекомендует
Полезный отзыв. Сама кошатница. В закладки
30.11.2021
Желаю, чтобы Вы с этой болячкой никогда не встретились)
Спасибо! Мы сейчас с зубами и дёснами воюем 🤯
01.12.2021
Ох, скорейшего выздоравления желаю!
Здоровья пушистикам!
Благодарю 🌸