Опубликовано 11 Июль, 2012 - 23:10

Ездили в Анапу всей семьей с 27.06 по 7.07.2012г. Город Анапа очень не понравился, мы от него ждали чистый морской воздух, золотые пляжи, а получили запах канализации, море жуть Волга когда цветет чище, на море вонь от гниющей тины. Привезли ребенка покупаться и подышать, перед своими стыдно было, т.к я выбирала этот "курорт". Ладно хоть с гостиницей повезло, по инету заказывала, не обманули. Бассейн был- одна радость.Погода дождливая, температура не превышала 23-25 градусов. Климат там средней полосы, с Сочи не сравнить. Экзотики нет. Продавцы, водители обманывают, сдачу считать обязательно надо. Плюс один- дороги, тротуарная плитка идеальны. Все таки люди туда едут отдыхать на МОРЕ, а море там жуть.За такие деньги, можно отдохнуть за границей.
Недостатки
  • Грязное море
Алина тольяттине рекомендует
  • 29.06.2011
    В общем, что-то понравилось, а что-то - не очень. Понравилось то, что песок. На песке все-таки комфортнее валяться и ходить по нему. Море теплое. Довольно мелкое - плюс для детей, да и для взрослых тоже, кому нравится. В целом, море, солнце и песок - это хорошо Не понравилось питание.
  • 01.10.2019
    Кошмарное отношение, просто отвратительное! Очень не ожидала. Говорят что-то про москвичей, что люди неприветливые и прочее... Но у нас хотя бы есть объяснение, нет солнца и, соответственно, витамина Д, поэтому нет улыбки, и то люди более приветливые!
  • Постараюсь описать, всё что запомнилось и заслуживает внимания!В этом году первый раз поехала на море, с подругой. Через агенство "Парус" в Волгограде, в гостиницу "Атлантида", на нее отдельный отзыв .Конечно собственно от моря я ожидала большего - золотой песок, волны, прозрачная голубая…
  • 08.06.2012
    Несколько лет назад я весной сильно переболела двухсторонней пневмонией, была очень долгая и болезненная реабилитация, и летом решено было отправить меня долечиваться на море!!! Мама, планирующая ехать с моей дочерью, пошла и взяла билет и на меня. Вот так "без меня, меня женили".
  • 30.08.2014 - 10:23
    Рай для души в рамках России. Много фото.
    Утриш - это очень маленький поселок в пригороде Анапы, но с Анапой он не имеет ничего общего. Во-первых совершенно другая местность - горы, галичный пляж, чистое море. другая растительность - Большой Утриш находится на территории можжевелового заповедника.
  • 23.01.2017 - 22:20
    Отдохнули не хуже, чем в Турции без всяких AI. Что посетить в Туапсе? Туапсе - это не только пляжный отдых! Что взять с собой из лекарств?
    В этом году мы решили отдохнуть где-нибудь на нашем побережье. Отдых получился спонтанный, бюджет отдыха был небольшой, где-то 20-25 тыс. на троих. Два взрослых и ребёнок 2-х лет.   Отпуск выпал на начало сентября. Мы нашли по объявлению на авито комнаты в Туапсе, созвонились и поехали.
  • 15.06.2021 - 10:15
    Город на пути к Черному морю, где живет самая большая община армян в России. Расскажу стоит ли сюда заехать, что посмотреть, куда сходить.
    Привет!   Люблю небольшие, аутентичные города, ничем особо не примечательные , — обычные. Где жизнь кажется, что замирает в "моменте". В Армавире именно так. Это, на мой взгляд, — человека, который побывал во многих странах и городах нашей "ковидной" планеты.
  • 26.01.2013 - 15:11
    Для бюджетного отдыха в тихом месте
    Макопсе - это поселок на Черноморском побережье,где-то примерно в середине между Туапсе и Лазаревским(и до Туапсе и до Лазаревского примерно по 16 км)Написать мне о нем захотелось, потому как в прошлом году мне довелось там побывать.Поезда в Макопсе не останавливаются, с автомобильной дороги…
  • 15.04.2021 - 13:16
    Город-отель "Бархатные сезоны", Семейный квартал - плюсы и минусы отеля
    Я уже останавливалась в Бархатных сезонах, но в другом квартале (отзыв тут ), в этот раз мой выбор был сделан в пользу Семейного квартала. Это было обусловлено следующим : - во первых, погода в начале апреля 2021 года прямо скажем подкачала, было ветрено-дождливо, то есть близость к морю мне была…
  • 28.08.2020 - 21:00
    Идеальная чистота!
    Всем привет! На Букинкоме забронировала гостевой дом "Уютная Лачуга", который находится на ул Слесова дом 26 в станице Благовещенская, что рядом с поселком Витязево, который в свою очередь находится рядом с городом Анапа. Надеюсь ориентир не очень мудреный получился))).
  • 15.08.2012 - 15:07
    Милый отельчик и подходящие цены (много фото)
    Только сегодня приехали с отдыха. Жили в отеле Эдельвейс. Сочи. Лазаревское. улица Тормахова 7. Хозяева встретили на вокзале и проводили, когда уезжали. Очень гостепреимные. В гостинице 4 этажа. На 4 этаже нет балконов. Это мансарда, там маленькие окна. Но света и воздуха достаточно.
  • 18.08.2018 - 16:19
    Горный приют с уютными моментами
    Гостевой дом Fairy House-приятное место для отдыха в горах. Мы отдыхали семьей летом, в начале августа 2018. Уютно, тихо, недалеко проходит автострада, но она совсем не притягивает к себе внимания: ночью не нарушался сон при открытых окнах. Наш номер - 3, Делюкс просторный. На 4 человека.
  • 17.09.2018 - 10:57
    Комфортная частная гостиница.
    Доброго времени суток друзья. В этом году для отдыха на море выбрали поселок Лоо Краснодарского края. От Сочи находится он в 23 километрах. Добирались поездом.   Конечно же сразу встал вопрос проживания. В результате поисков остановили свой выбор на гостевом доме Александрия.
  • 09.08.2021 - 18:13
    Гостагаевская - станица возле Анапы и моря. Жизнь на юге
    Где на Руси жить хорошо? Поделюсь впечатлениями о жизни в Краснодарском крае в станице Гостагаевская. Осели мы тут с семьёй временно, но как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное".
  • 18.08.2021 - 08:47
    Лермонтово 2021 после потопа и наш отдых. С какими минусами мы столкнулась, сильный ли урон после затопления. Про цены, проживание, инфраструктуру.
    Приветствую! Пришел тот час, когда можно лететь везде, но никуда нельзя. Все это очень печально, и пандемия внесла свои коррективы так, что лететь в привычную Европу или хотя бы Турцию весьма проблематично. Таким образом, мы решили поехать на наш российский юг впервые в жизни.
  • 03.08.2021 - 15:16
    Отдых на Чёрном море в Благовещенске в компании комаров стал для нас чередой разочарований. Кому точно не стоит ехать отдыхать в станицу Благовещенская.
    Всем привет!!! Данный отзыв я посвящаю отдыху в станице Благовещенская на Черном море. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в станице Благовещенская на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае.
  • 03.09.2021 - 22:19
    Гостевой дом "Ксюша" ст. Голубицкая | Такого свинарника в номере я ещё не видела. Одного дня хватило, чтобы понять, что пора съезжать.
    Всем привет!   В конце августа мы решили поехать в отпуск в Крым. Но в последний момент решили дней на 5 заехать на Азовское море. Выбрали станицу Голубицкую, там я однажды была и мне понравилось. В прошлый свой визит мы жили в отеле "Азов Sky". К сожалению, в этот раз все номера были заняты.
  • 04.09.2021 - 16:19
    Маленькие прелести отдыха в Ольгинке. Цены на еду и жилье в августе 2021 г. Ротовирус - стоит ли опасаться?
    В августе 2021 я вместе с семьей и детьми отдыхала в Ольгинке. Хочу поделиться впечатлениями от этого популярного на Черноморье курорта. Расскажу, какие есть минусы и плюсы. В конце выскажу мнение, стоит ли ехать сюда в последний месяц лета. Поехали;)Ольгинка находится между Туапсе и Анапой.
  • 14.09.2021 - 21:50
    Такой грязи я еще нигде не встречала ... И не стыдно же называть это апартаментами и брать 5 000 рублей за ночь?
    Всем большой привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о своем недавнем приключении, которое произошло в отпуске. Мы с мужем запланировали отпуск на самое начало сентября. Времени удалось выделить совсем немного - 6 ночей , но хоть что-то.
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 27.08.2021 - 07:07
    Дикий пляж. Море и горы. Дельфины которых вы 100% увидите. Посёлок Волна - это божественное место, если вы хотите чистое море, тишину, безлюдность. Но спуститься чтобы попасть в это райское место, а потом выбраться с него, нужно преодолеть гору с 8 этажку
    Поселок Волна , это совершенно не развитый посёлок в плане того что тут вы не найдёте торговых центров, ресторанов, кинотеатров. Зато в плане курортном, это довольно известное место и сюда приезжают из далека специально, чтобы посмотреть дельфинов и искупаться в чистом черном море и не только, но…
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 08.08.2021 - 14:03